+ Ответить в теме
Страница 13 из 304 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #121
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет, парни. Помогите выбрать инвертор для домашнего пользования, из тех, что предложены у нас на рынке. Внимание упало на такие: VR-4001, MMA-200, ИСА-250, ММА-250.
    Цены примерно у них равные, продавец наиболее советовал ИСА-250, мне симпатичен VR-4001, но продавец про него ничего не сказал.
    Что скажете, какой из них лучше?

  2. #122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Сварочный инвертор Искра ММА-250С Made in china
    ИСА-250 made in china
    Vitals MMA 200 –переносной однофазный сварочный аппарат инверторного типа, предназначенный для сварки made in china
    Vertex-Зенит VR-4001 made in china
    выводы делай сам
    это бытовой инструмент, я бы не стал брать, .................
    Это Китай, при этом, это не совсем качественный Китай- лотерея (повезет не повезет)
    нарой в нете их сервиса и узнай, есть ли детали, если есть- значит ломаются-гамно
    деталей нема-не часто ломаются, + чайна не всегда соответствует по характеристикам с реальной ситуацией
    например- написано 250 А, а его потолок 150А(при хорошем напряжении), Я себе купил Элсва 160и - очень доволен
    я не продавец, я такой же юзер как и ты
    тебе для каких целей?
    Купи отечественный, не парь себе моск
    Это мое мнение, я его никому не навязываю, прими ко вниманию

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex4444 (04.08.2011)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #123
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    тебе для каких целей?
    Купи отечественный, не парь себе моск
    Мне для дома, живу в селе, там иногда забор поварить, сварить какую-то конструкцию...
    Какой отечественный именно? На нашем базаре только эти марки, что я написал в большинстве... Другие нужно еще поискать.

  6. #124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex4444 Посмотреть сообщение
    Мне для дома, живу в селе, там иногда забор поварить, сварить какую-то конструкцию...
    Какой отечественный именно? На нашем базаре только эти марки, что я написал в большинстве... Другие нужно еще поискать.
    самый доступный из отечественных — это Элсва ВД-160И. репутация у аппарата вполне хорошая, гарантийный ремонт быстрый и включает бесплатную доставку на ремонт и обратно. в последнее мало аппаратов возвращается на ремонт. сайт Элсвы — http://elsva.in.ua/
    более качественный — ИИСТ-140. из проданных нами, насколько я знаю, отказов не было вообще ни одного. тоже бесплатная доставка на ремонт к производителю и обратно. сайт производителя — http://istok.kherson.ua.

    на базаре покупать необязательно, можно просто заказать в интернет-магазине и прийти получить в местную службу доставки.

  7. #125
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    на базаре покупать необязательно, можно просто заказать в интернет-магазине и прийти получить в местную службу доставки.
    Стремно, что бы кота в мешке не привезли )

  8. #126
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex4444 Посмотреть сообщение
    Стремно, что бы кота в мешке не привезли )
    если заказать наложенным платежом (через Новую почту или Интайм), то они сначала предоставят возможность проверить товар, и только после этого возьмут за него деньги.

    тем более, что известные интернет-магазины никогда не будут рисковать своей репутацией ради того, чтобы обмануть одного клиента. на самом деле, так покупать выгоднее.

  9. #127
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    У меня Элсва 160 и
    Я не сварщик, мне надо было для тех же целей
    заказал через нет
    все супер
    все работает -аппарат с маской , перчатками проводами обошелся в 1650 грн
    Это много?

  10. #128
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Ну что вы, это очень дорого. Вот "китаец"... он по дешевше будет и мощность повыше. Зато импортный и на базаре его можно руками потрогать. ))

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #129
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Подешевле?
    Не спорю- на один раз поработать
    Помощнее- видел недавно видео(2 пацана варили инвертором "КАЙЗЕР", электрод "3" ставили 200 А! Меня порвало, я на своем при 200В в сети ставлю 90-100 А, фуричит аж супер)
    Кому что..............
    Кстати, на выходных с сварщиком 6 разряда варили труби "4 ой", ставили 140 А, правда фаза была хорошая............
    Я не рекламирую, умный человек всегда сделает правильный выбор.

  13. #130
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    К сожалению являюсь владельцем сварочного аппарата ПАТОН ВДИ 160 М. Почему, к сожалению? У меня он 3 года, за это время варил очень мало, пару раз на даче петли ворот подваривал, а вчера варил лесенку в подвал гаража, при этом раздался писк и еще через пару мин аппарат умер. Но дело не в этом, в жизни всякое бывает. Беру аппарат и еду в фирменную сервисную мастерскую что по ул. Новопироговская 66. Там меня встречает "фирменный мастер" Паша (сложилось впечатление, что это его личная мастерская), слушает меня, смотрит аппарат, говорит - видно что аппаратом мало пользовались, тестирует, не вышел ли из строя трансформатор, объясняет, что пробит транзистор и что хоть аппарат и в хорошем состоянии, но он плохой (!), тогда мол такие шли, а сейчас уже другие платы идут. Ремонт моей платы будет стоить гривен 250-300, но при этом гарантии он не даст и его добрый совет поменять плату на плату нового образца и стоить это будет всего 1000 грн. Не соглашаюсь и прошу отремонтировать мой аппарат. На сл день звонок - поменяли в вашей плате транзистор, а он взорвался, что бы разобраться почему, нужно думать и искать, а час моего времени стоит 100 у.е., поэтому во что выльется ремонт не известно, но не меньше 1000 грн., поэтому лучше давайте таки менять плату за 1000 грн. Обидно от такого отношения и такого сервиса стало, забрал аппарат, теперь буду искать адекватного мастера. Очень жалею, что купил аппарат Патоновский. Знал бы какой у них сервис, взял бы что угодно, но не их аппарат! Очень уважаю самого Патона - легенду мировой сварки и очень жаль, что такие люди спекулируют его именем.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 304 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения