+ Ответить в теме
Страница 12 из 304 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #111
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    бункер
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем привет!Вот и я решил (или созрел) купить китаёзу. У нас в ЭПИЦЕНТРЕ (г.Черновцы) я присмотрел 1.GYS inverter4000-3225грн. 2)Патон ВДИ-L-200-2990грн. 3)Hitachi W 160-4175грн. По гусю- продавец сразу меня отговорил,сказал что был возврат(именно эта модель).Да и на витрине она внешним видом отличалась от своих собратьев- GYS 2500 и GYS 3100. По Патону-модели с буквой L сделанные в содружестве с китайцами и на форумах ,как они пашут,о них ни слова. Вот Hitachi... На одном форуме ,патон писал что им приносили тестировать Hitachi W 2OO , и весьма недурственные результаты показал. Но двухсотый стоит аж 5470грн. И я решил остановиться на 160-ом. Но, как всегда я никогда с первого раза сразу не беру,и надыбал на одну интересную модельку-ARC200EVO.Кто работал с ней,черкните пару строк.

  2. #112
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от dar803 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Вот и я решил (или созрел) купить китаёзу. У нас в ЭПИЦЕНТРЕ (г.Черновцы) я присмотрел 1.GYS inverter4000-3225грн. 2)Патон ВДИ-L-200-2990грн. 3)Hitachi W 160-4175грн. По гусю- продавец сразу меня отговорил,сказал что был возврат(именно эта модель).Да и на витрине она внешним видом отличалась от своих собратьев- GYS 2500 и GYS 3100. По Патону-модели с буквой L сделанные в содружестве с китайцами и на форумах ,как они пашут,о них ни слова. Вот Hitachi... На одном форуме ,патон писал что им приносили тестировать Hitachi W 2OO , и весьма недурственные результаты показал. Но двухсотый стоит аж 5470грн. И я решил остановиться на 160-ом. Но, как всегда я никогда с первого раза сразу не беру,и надыбал на одну интересную модельку-ARC200EVO.Кто работал с ней,черкните пару строк.
    Патон ВДИ-L-200 - это из хороших китайцев и довольно надежных, но если есть возможность столько потратить, то лучше взять родного Патона ВДИ-160Р (3105грн) проф уровня, если мощнее, то ВДИ-200S (3015грн) бытовой или ВДИ-200М (3605грн) и ВДИ-200Р (3845грн) проф уровня. Сам уже почти год пользуюсь Патоном ВДИ-160Р - доволен всем, аппарат супер http://www.paton-ozso.com/ru/content...0-professional
    Кстати, советую заказывать напрямую через отдел сбыта.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    dar803 (05.07.2011)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #113
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Veha, поехал было в Новую линию брать патон вди-160 (г.Харьков). Продавец говорил есть в наличии. А оказалось то ВДИ-L-160. Такое чудо не захотелось брать.

  6. #114
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от lexx lutor Посмотреть сообщение
    Veha, поехал было в Новую линию брать патон вди-160 (г.Харьков). Продавец говорил есть в наличии. А оказалось то ВДИ-L-160. Такое чудо не захотелось брать.
    К сожалению, "Родные Патоны" продаются только в ихнем магазине, который при заводе на ул. И.Кудри.....

  7. #115
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Доброго времени суток
    купил 2 недели назад Элсва 160 и в Элекрохаузе
    Аппаратом доволен
    За день сжег 1 кг тройки, аппарат не грелся, хотя работал на солнце
    варит отлично, "Антистик" чуть поднапряг
    жужит ужасно, а так все супер
    работал с 10 А розеткой, на аппарате ставил 90 А
    все супер, очь доволен
    Вечером выпотрошили его с Братом(инженер в Гос Потреб Стандарте), и был проинформирован что комплектующие "Вменяемые"

  8. #116
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях

    Red face Элсва 160 и супер

    очь доволен

  9. #117
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем привет, хочу спросить одну простую вещь, но раздела "для новичков не увидел" (
    так вот. Предстоит мне собрать забор. К столбам приварить лаги. 2-3 штуки. Забор из профнастила длинной 240метров, за установку платить дорого. Дешевле купить сварочный аппарат с шуруповертом, и сделать самому.
    Так же есть гараж с машиной. Поэтому интересует практичность аппарата, подварить дно, собрать забор, может что сделать по дому, помочь другу ....
    Но в сварке я ничего не понимаю. Понял пока что что есть Инвенторные сварочные аппараты и полуавтоматы. То и то очень популярные вещи. (есть еще много сварок всяких но эти популярные, а значит один из них мне то и нужен)
    так вот что подойдет? С чего проще начать? Цена примерно 2 000 гривен или до 2 000 гривен )

  10. #118
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    Предстоит мне собрать забор. К столбам приварить лаги. 2-3 штуки. Забор из профнастила длинной 240метров, за установку платить дорого. Дешевле купить сварочный аппарат с шуруповертом, и сделать самому.
    Так же есть гараж с машиной. Поэтому интересует практичность аппарата, подварить дно, собрать забор, может что сделать по дому, помочь другу ....
    Но в сварке я ничего не понимаю. Понял пока что что есть Инвенторные сварочные аппараты и полуавтоматы. То и то очень популярные вещи. (есть еще много сварок всяких но эти популярные, а значит один из них мне то и нужен)
    так вот что подойдет? С чего проще начать? Цена примерно 2 000 гривен или до 2 000 гривен )
    проще начать, однозначно, с инвертора, тем более за эту цену. в ваш бюджет поместятся инверторы MMA: Элсва ВД-180И или ИИСТ-140 (он совсем немного дороже, но для форумчан есть скидки).

    сварочные работы по хозяйству (забор, гараж и т.п.) удобнее вести инвертором MMA (ручная сварка электродами) — они маленькие, легкие, их удобно носить с собой. к тому же, посмотрев пару хороших видео по сварке можно сразу получить хороший, прочный шов. начинать стоит, с моей точки зрения, с электродов АНО-36 или АНО-21.

    машину намного лучше варить полуавтоматом, т.к. металл тонкий и нужен достаточный опыт для того, чтобы варить его инвертором. кроме того, как правило, при сварке тонкого металла, шов при использовании полуавтоматической сварки получается намного лучше (прочнее, красивее, выше производительность и т.п.).

    правда, нормальный полуавтомат стоит значительно дороже, чем бюджет вашей покупки — это инверторные полуавтоматы, которые также могут варить и электродами (т.е. режим их работы переключается). в вашу сумму помещаются только китайские трансформаторные полуавтоматы, статистика возвратов которых совсем не радует. кроме того, они достаточно тяжелые и большие, поэтому перемещаться с ним по участку (вдоль забора и т.п.) достаточно проблематично. для большинства типов сварочной проволоки нужны также баллоны с газом, наличие которых не добавляет удовольствия от процесса. т.е. полуавтоматы в основном используются для стационарных работ.
    Последний раз редактировалось svarschik; 25.07.2011 в 16:02.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #119
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Доброго времени суток
    Уважаемый svarschik
    Интересует Ваше мнение по поводу данного дэвайса http://www.dadada.com.ua/index.php?productID=2031
    я уже работал с продукцией этой конторы (паяльник для пластиковых труб ) и был доволен
    тут стал вопрос покупки полуавтомата
    пишут что комплектующие "ТОШИБА"
    Спасибо заранее

  13. #120
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    Интересует Ваше мнение по поводу данного дэвайса http://www.dadada.com.ua/index.php?productID=2031
    Админ здесь уже написал.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (30.07.2011)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 304 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения