+ Ответить в теме
Страница 11 из 304 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #101
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Что ж, можно поделиться первыми впечатлениями от Элсвы 180. Только не знаю, с чего начинать – с приятного или не очень. Начну с приятного.
    (Для начала оговорюсь - мой опыт сварочных работ весьма скромен, что и опытом сложно назвать. Сравнивать могу только с «Крепышом» - 180.) Варит мягче, процесс сварки весьма радует, дугу поджигает – можно сказать отлично. По крайней мере, данный экземпляр по сравнению с конкретным «Крепышом». Держатель электрода уверено держит 2-ку, содержит достаточно мощную пружину, которая и позволяет быть уверенным в хорошей фиксации электрода. Кабеля так же длиннее, масса – 1,8 м, а под электрод – 2,8 м. Ну а теперь о минусах. Начну с инструкции, с которой ознакомился в первую очередь. Абзацы текста состоят из сплошного слова, читатьтакойтекст– какминимумнеудобно – такие инструкции это неуважение к Покупателю! Ну, с инструкцией ладно, а вот функция антиприлипание работает как-то странно. Если не удается оторвать электрод в течении 2-3 секунд из аппарата раздается какой-то «скрежет» именно скрежет – это не треск и точно не треск электрического разряда (искры) – но этот шум очень настораживает и кажется, что вот-вот что-то выйдет из стоя. По сути, это единственный обнаруженный минус у конкретного аппарата. Кто знает, что оно такое?

  2. #102
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ling Посмотреть сообщение
    Начну с инструкции, с которой ознакомился в первую очередь. Абзацы текста состоят из сплошного слова, читатьтакойтекст– какминимумнеудобно – такие инструкции это неуважение к Покупателю!
    да, это авторы Элсвы с InDesign'ом знакомились мы им предлагали бесплатную помощь по приведению инструкции в порядок, пока не было реакции.

    Цитата Сообщение от Ling Посмотреть сообщение
    Если не удается оторвать электрод в течении 2-3 секунд из аппарата раздается какой-то «скрежет» именно скрежет – это не треск и точно не треск электрического разряда (искры) – но этот шум очень настораживает и кажется, что вот-вот что-то выйдет из стоя. По сути, это единственный обнаруженный минус у конкретного аппарата. Кто знает, что оно такое?
    судя по всему, это так работает антиприлипание и беспокоится не стоит (уточню у производителя на всякий случай).

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #103
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Антиприлипание работает,
    просто не вырубает апарат,а понижает напряжение до 20вольт, это защищает апарат от поломки. А вот искры при отрыве могут иметь место. Мне так обьяснили.

  5. #104
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    да, это авторы Элсвы с InDesign'ом знакомились .


    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    судя по всему, это так работает антиприлипание и беспокоится не стоит.
    Данный скрежет, по звуку, можно отнести к высокочастотной вибрации элемента. Если честно - очень сомневаюсь, что это штатный режим! Ели там нет динамика, в чьем присутствии я очень сомневаюсь, то такой звук могут издавать элементы работающие на грани своих возможностей, по крайнем мере складывается такое впечатление. Звук, в чем-то, напоминает звук туго закручивающегося самореза в твердую породу дерева со "скрежетом". Если это норма, то не знаю??? И как долго аппарат может находиться в таком режиме, сохраняя работоспособность?
    Да, если мне не изменяет память, то на форуме есть человек под ником "Элсва" - уважаемый, хотелось бы и Ваши комментарии услышать!

  6. #105
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Tokar Посмотреть сообщение
    Антиприлипание работает,
    просто не вырубает апарат,а понижает напряжение до 20вольт, это защищает апарат от поломки. А вот искры при отрыве могут иметь место. Мне так обьяснили.
    Если антиприлипание работает, то при отрыве электрода искр не должно быть.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  7. #106
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    судя по всему, это так работает антиприлипание и беспокоится не стоит...
    Да, вот еще что - в инструкции об этом ни слова – из чего делаю выводы о нештатной ситуации! Ну и плюс вышеизложенное – как минимум настораживает!

  8. #107
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ling Посмотреть сообщение
    Данный скрежет, по звуку, можно отнести к высокочастотной вибрации элемента. Если честно - очень сомневаюсь, что это штатный режим! Ели там нет динамика, в чьем присутствии я очень сомневаюсь, то такой звук могут издавать элементы работающие на грани своих возможностей, по крайнем мере складывается такое впечатление.
    иногда (когда частота преобразования понижается до звуковой) трансформатор издает такие звуки, что любому динамику не снились. Элсвы при срабатывании антистика резко понижает частоту преобразования передавая таким образом намного меньше энергии во вторичку, так что этот режим штатный и неопасный. просто в вашем экземпляре значения компонентов, определяющих частоту оказались такими, что эта частота попала в слышимый диапазон (в силу допустимого разброса значений).

  9. #108
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Если антиприлипание работает, то при отрыве электрода искр не должно быть.
    далеко не во всех инверторах это так. очень часто инверторы (особенно с аналоговым управлением) выходят из антистика моментально после отрыва электрода. это означает, что между ним и деталью сразу появится напряжение холостого хода и будут те самые искры, а возможно и дуга загорится. но это не означает, что не работает сам антистик.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #109
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Question режим антиприлипания

    В продолжение темы… Только, что закончил проводить эксперименты. Дело в том, что сначала я думал источник скрежета – сам аппарат, но изменив положение, начал понимать – источник электрод. Дабы полностью убедится в верности своих выводов, решил поместить аппарат за закрытую дверь, а варить с другой стороны. (на этот раз взял 3-ку) Эксперимент показал, в большей степени «звучит» электрод, но сам аппарат тоже издает похожий звук, хотя тише. Электрод при этом немного нагревается. Из чего я делаю выводы, что через ~ 3 секунды после залипания на электрод начинает поступать ток, который меньше сварочного, но достаточен для вибрации более тонких участков цепи. Поэтому электрод поет громче, а в аппарате проводник с большим сечением, поэтому тише. Да действительно примерно такой звук издает электроплитка с открытой спиралью в момент старта, только тут частота выше и не похоже на синусоиду. Соответственно меняю вопрос. Так должно быть, что ток (хоть и меньше сварочного) начинает поступать раньше, чем оторван электрод? Это может привести к преждевременному выходу аппарата из строя? И почему данный ток начинает поступать через 3 секунды?

  12. #110
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Купил себе сегодня Элсву Вд-160и. Аппаратом вполне доволен.
    Но за написание инструкции можно по рукам надавать))))). "Читатьвоттакойтексточень акприятно". В общем посмеялись отдуши с товарищами. И еще не знаю почему, но наклейки с серийным номером не нашел. Хотя в паспорте стоит.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 304 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения