+ Ответить в теме
Страница 102 из 304 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1011
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    в некоторых ММА инверторах с функцией ТИГ переключатель режимов в положении ТИГ просто отключает горячий старт и форсаж.

  2. #1012
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
    Кстати о чистоте эксперимента . Если у вас есть возможность опробовать Атом I-250D - хотелось бы увидеть на этом-же стенде различие в "рывках" стрелки амперметра при разных регулировках Hotstart. Тогда и к видео с Элсвой было-бы намного больше доверия.
    А это хорошая идея взять Атом I-250D и ещё подобный аппарат другой фирмы где есть возмоность отключить "Горячий старт" и "Форсаж дуги". И попробовать с включенными и отключенными данными функциями, ну а после сравнить с другими инверторами. Хотя ориентируясь только на стрелочный прибор делать какие-либо выводы будет сложновато.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1013
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение

    горячий старт по времени составляет от 0.2 до 1 секунды в зависимости от сварочного тока. никакой амперметр этого наверное не покажет.
    Ну, 1 секунду, я думаю, заметить можно будет. на видео по Элсве видно, что он держит 180А 1.5-2 секунды, пока не сработает "антизалипалка" . НА Патоне антистик срабатывает быстрее, но 160А вместо 120А по прибору тоже нельзя объяснить только продолжением стрелки двигаться вперед по инерции. Но повторюсь, хотелось бы видеть эксперименты на токах порядка 90-110А , на максимальных значениях токов аппараты работают редко, это экстрим.

  5. #1014
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    киев
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
    Вибираю між
    1. Патон 160 стандарт серія . Подобається 3 гарантія , імя , відносно близько до Киева ( сервіс ) , нове комплектування ( ящик , і кабелі по 3 м з тримачем і зажимом ) . Неподобається . По деяким відгукам досить нестабільний продукт .
    2. Атом 180 . Подобається якість пайки , стабільність роботи , жодного негативного відгуку . Неподобаєтся . Гарантія менша . Запоріжжя дальше .
    3. Взагалі для моїх потреб з головою вистачить ЕЛСВА 160 . Але хочу кнопочку відключення форсажу ( кажуть вона дірки пропалює в тонкому металі ) . Ну і якість плат дещо засмучує . Хоча за таку ціну просто супер .
    От і думаю . Був би один на ринку взяв би його і не було б проблем з вибором . А так ломай голову .

  6. #1015
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ukrainian Посмотреть сообщение
    ... От і думаю . Був би один на ринку взяв би його і не було б проблем з вибором . А так ломай голову .
    Да-а, извечная проблема выбора.
    Не помню точно где, прочитал интересное высказывание:"Огорчение от уплаченной большой цены проходит гораздо быстрее, чем огорчение от некачественного (не выполняющего требования) товара."
    Сам год назад стоял перед подобной пробемой. Выбрал Атом. Вы знаете, теперь полностью согласен с этим высказыванием (практика подтвердила).

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (03.06.2013), Angek (03.06.2013)

  8. #1016
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
    Да-а, извечная проблема выбора.
    Не помню точно где, прочитал интересное высказывание:"Огорчение от уплаченной большой цены проходит гораздо быстрее, чем огорчение от некачественного (не выполняющего требования) товара."
    Сам год назад стоял перед подобной пробемой. Выбрал Атом. Вы знаете, теперь полностью согласен с этим высказыванием (практика подтвердила).
    Як я Вас розумію, сам шукав собі інвертор декілька місяців, починав із Штурма, потім ИИСТ-140, потім думав про SSVA, потім про Патон 160P, а вибрав АТОМ І250Д, хоча перед початком вибору взагалі не думав про АТОМ. Мій вже в дорозі, напевно завтра вже буде в мене...
    Хотілось найбільше ПАТОНа (бачив як варить 200P), але відгуків не побачив реальних, крім того не сподобадось те, що представники заводу реально футболять клієнтів (один із відгуків на мастерсіті).
    На рахунок вибору - пам`ятайте, скупий все одно 2 рази платить, я вже не один раз переконався у цьому...
    Не беріть китайські інвертори за 1000грн, де пишуть, що вони можуть дати 200А, такого просто не може бути... краще візьміть вітчизняне, навіть трохи дорожче, Ви інвертор берете не на один рік...

    P.S. прийшла смс-ка із Нової Пошти, мій АТОМ 250 уже є, через пару годин буду забирати... УХ... Місяць чекав на нього...
    Последний раз редактировалось Angek; 03.06.2013 в 12:40.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (03.06.2013), Viacheslav (03.06.2013), ВДИ (03.06.2013)

  10. #1017
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ukrainian Посмотреть сообщение
    Вибираю між
    1. Патон 160 стандарт серія . Подобається 3 гарантія , імя , відносно близько до Киева ( сервіс ) , нове комплектування ( ящик , і кабелі по 3 м з тримачем і зажимом ) . Неподобається . По деяким відгукам досить нестабільний продукт .
    2. Атом 180 . Подобається якість пайки , стабільність роботи , жодного негативного відгуку . Неподобаєтся . Гарантія менша . Запоріжжя дальше .
    3. Взагалі для моїх потреб з головою вистачить ЕЛСВА 160 . Але хочу кнопочку відключення форсажу ( кажуть вона дірки пропалює в тонкому металі ) . Ну і якість плат дещо засмучує . Хоча за таку ціну просто супер .
    От і думаю . Був би один на ринку взяв би його і не було б проблем з вибором . А так ломай голову .
    Я би додав 300грн. і купив АТОМ 250, сам так зробив, по можливостям регулювання на даний момент аналогів немає... але, думаю, скоро будуть...

  11. #1018
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Для всех кто думает, какой же инвертор себе взять, добавлю дополнительной головной боли: Харьковчане презентуют сварочный инвертор SSVA-mini "Самурай".
    Аппарат представляет, по функционалу, все то же что и SSVA 160-2, сварка штучными электродами с максимальным током до 160А, возможность подключения SSVA-PU, пуско-зарядка для авто, ТИГ. Короче, есть над чем подумать. Скоро получим, попробуем поганять малость.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ssva_mini_samurai_resized.jpg
Просмотров: 685
Размер:	32.3 Кб
ID:	1664

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (03.06.2013), Ukrainian (04.06.2013), Анатолий (03.06.2013)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #1019
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Для всех кто думает, какой же инвертор себе взять, добавлю дополнительной головной боли: Харьковчане презентуют сварочный инвертор SSVA-mini "Самурай".
    Аппарат представляет, по функционалу, все то же что и SSVA 160-2, сварка штучными электродами с максимальным током до 160А, возможность подключения SSVA-PU, пуско-зарядка для авто, ТИГ. Короче, есть над чем подумать. Скоро получим, попробуем поганять малость.
    Вложение 1664
    А где фото "кишков", а что у него "хуже", чем у ССВА-160-2, почему он дешевле??? Очень интересная цена у него.
    Не.........ну прям заинтриговали!!!!!!!!!!!!!! Хочу,хочу,хочу=покажите видео,покажите внутренности. Молодцы Харьковчане,не стоят на месте!
    Последний раз редактировалось Анатолий; 03.06.2013 в 17:54.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  15. #1020
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Для всех кто думает, какой же инвертор себе взять, добавлю дополнительной головной боли: Харьковчане презентуют сварочный инвертор SSVA-mini "Самурай".
    Аппарат представляет, по функционалу, все то же что и SSVA 160-2, сварка штучными электродами с максимальным током до 160А, возможность подключения SSVA-PU, пуско-зарядка для авто, ТИГ. Короче, есть над чем подумать. Скоро получим, попробуем поганять малость.
    Вложение 1664
    Эх, ВДИ Молодец, опередил. Первый выложил инфу
    ПС: это удар под дых "китайским монстрам" цена будет очень достойной.

+ Ответить в теме
Страница 102 из 304 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения