+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Какой шуруповерт купить Сетевой или Аккумуляторный

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте я пользуюсь данным аппаратом почти год и никаких нареканий нет и цена приемлемая . Вот можете почитать отзывы покупателей http://irecommend.ru/content/otlichnyi-shurupovert-2

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    На счет Зенита,у меня на обьекте есть один Зенит у плиточника(модель не помню,могу завтра посмотреть если не забуду)видел его в работе-неубиваемый,с моей точки зрения,т.к. он им пользуется как миксером,замешивая по пол мешка клея или как дрелью при сверлении как сверлами так и коронками под подрезетники.Но и состояние соответствующее-люфт патрона сумашедший-использовать,например по прямому назначению(например закручивать LN)нельзя из за люфта но он его добивает так как не жалко .Правда про люфт жаловался изначально,хотя был и меньше нынешнего.
    Еще по сетевым-брал два Скила 6222-один в бригаду ,второй себе-тот что в бригаде работает два года,еще живой,в основном по ГКЛ.Тоже появился люфт небольшой патрона.Работает неплохо,есть замечания по трещетке-бывают сбои.Есть одна особенность этой модели-при включении в резетку издает слегка прослушиваемый звук(зудящий),это норма,не пугаться!
    По аккумуляторным предпочитаю Макиту у меня 9,6 вольтовая Макита 6222D 1997года выпуска(производство китай)прожила 9 с половиной лет-при этом только акки сдохли ,покупать новые не стал,купил два Энхеля 18в-через год у обоих начали сдыхать по одному акку(и таких жалоб слыхал много-именно один)-как будто второй заранее комплектуется некондицией.У товарища Макита 12в живет уже больше 6 лет.Вот и вывод фирменные шуруповерты долгожители,но при этом дорого стоят.Описывались Макиты с Ni-Cd аккумуляторами,как себя ведут Li-не знаю.Сейчас появились в продаже какие то Боши и Макиты производства -толи Польши то ли Венгрии.Продаются по очень доступной цене-но внешний вид сильно отличается от каталожного-кто ,что слышал?
    Отвечу на свое же сообщение....
    Есть информация по поводу сетевых шуруповертов МакитаTD0101F-http://allo.ua/shurupoverty/makita-td0101f.html-тут можно глянуть как выглядит настоящий,ударный в алюминиевом корпусе,стоимостью порядка 180 баксов.
    На ОЛХ появилось очень много сетевиков под тем же каталожным номером и по цене 30-40баксов-но есть тех.отличия:
    -корпус пластик
    -установлен самозажимной патрон
    -надпись на кейсе не выдавлена а наклеена самоклейка
    -И ГЛАВНОЕ!!!!!все под одним номером-0082466!!!!!
    Будьте внимательны!
    Сервисные центры по гарантии не принимают.На оф.сайте получить гарантию производителя на 3 года не получится.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bern (18.08.2017), Svarnoi (25.03.2016), Анатолий (14.11.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Выбор шуруповерта - вещь сугубо индивидуальная как мне кажется

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Изначально как мне кажется нужно определиться аккумулятоный это будет шуруповерт или проводной и вообще для каких конкретно целей он будет использоваться. Далее уже идем в одно из мест типа этого http://obud.com.ua/instrumenty/elekt...t/shurupoverty и выбираем соответствующий инструмент на свой бюджет. Естественно профессионалам нужно брать инструмент разработанный специально для строителей так как они значительно отличаются от бытовых.

  7. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    О, полезная тема, как раз ищу новый, хочу аккамуляторный.

  8. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Я за аккумуляторный шурик, сетевой не везде достанет, а если еще розеток нет что делать? Та и удобнее вообще он, пользуюсь Дніпро-М АДЛ2-14.4, не жалуюсь, инструмент хороший.

  9. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я придерживаюсь такого мнения. Если шуруповертом в планах пользоваться дома, или в гараже, то с головой хватит и сетевого, а до розетки можно достать и с удлинителем. Такой у меня. Если же это рабочий инструмент, то нужно брать с аккумуляторным блоком, и желательно с хорошей ёмкостью. А-то всякие ситуации бывают.

  10. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.09.2017
    Адрес
    Константиновка Ник.обл.
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
    в дешевых (фирменные не разбирал) шуруповертах установлен планетарный редуктор, в котором нет ни одного подшипника и работать им, как миксером - тупо убивать ресурс редуктора. Хотя новый редуктор (китайский) стоит копейки.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Скажу своё мнение. Много времени занимался монтажами СКС. Много работал с разным сверлильно-долбильным инструментом, и шуруповёртами в том числе. Не представляю себе работы на сетевом "поводке". Хотя опять же... Если для дома - два раза в год попользоваться, то аккумулятор умрёт раньше, чем понадобится инструмент. То есть в данном случае сетевой лучше. Или если есть привязка к рабочему месту - тогда тоже сетевой.
    А вот если работа на выезде, высоте, по большой площади - только аккумуляторный инструмент.
    Есть ещё такая штука - у аккумуляторного шуруповёрта обороты поменьше, а дури побольше. Если работать по гипсокартону, то всё равно, а если крутить 150 саморезы в дерево, то разница есть. Но ударный гайковёрт всё-равно круче ( и таким приходилось работать, правда не по прямому назначению).
    В общем я за уккумуляторный, при условии не китаец и регулярного использования.

  13. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    в дешевых (фирменные не разбирал) шуруповертах установлен планетарный редуктор, в котором нет ни одного подшипника и работать им, как миксером - тупо убивать ресурс редуктора. Хотя новый редуктор (китайский) стоит копейки.
    В моей старенькой Маките ( ею и крутил у себя саморезы в лаги) как раз такой редуктор и стоит. Звук её работы по прежнему доставляет удовольствие, кто прислушивается к инструменту, поймёт меня.Так же устроены и электроотвёртки.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения