+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Какой шуруповерт купить Сетевой или Аккумуляторный

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от kmaster Посмотреть сообщение
    Если отбросить условия использования (отсуствие электропитания не оставляет выбора кроме как аккумуляторного инструмента, или скажем высотные работы на крыше, где шнур питания может стоить травмы мастреу..).
    Плюсы сетевого: надежность (все-таки как ни крути, аккумуляторы имеют тенденцию со временем разряжаться и выходить из строя);
    цена (за частую при одинаковых параметрах сетевые модели стоят дешевле).
    Хотя конечно аккумуляторным работать зачастую гораздо удобнее и комфортнее.
    Аккумуляторные шуруповерты в своём большинстве имеют автотормоз, а сетевые НЕТ. Иногда это минус(сборка металлокаркаса под гипсу) и закрутка шурупов в гипсу....
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Был у меня аккумуляторный шурупер а-ля Макита....но большую часть своего существования лежал без дела, аккумуляторы имеют свойство терять емкость, а сетевой лежит и ничего не теряет.... Поменял свой акковый шурупер на фен строительный, а пользуюсь сетевым шуром
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Имею шуруповёрт Bosch PSR 960 работал им переработал не чё ему не страшно, если мощности не хватало докрутить тоне отпуская кнопки докручивал поворотом кисти. Но вот пришло время распрощаться с аккумулятором а новый стоит стока скока и сам шурупер тогда. Решение пришло само собой, из корпуса ,батареи выкинул прилепил проводки на другой конец прищепки и к автомобильному аккумулятору, установка получилась мало мобильной но зато продолжительность работы увеличилась на несколько суток.
    Посему советую:- если большую роль играет размер инструмента и если вы автолюбитель, то лучше брать аккумуляторный.

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Какой шуруповерт купить Сетевой или Аккумуляторный

    Присматриваюсь к ТМ "Зенит" Вроде бы нашел сетевой шуруповерт у них, в котором есть регулировка скорости - Зенит ЗШ-570, но есть еще ЗШ-550 профи и я не знаю чему отдать предпочтение Кто работал с таким инструментом? Какой из них лучше, удобнее?

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от JeremyBub Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к ТМ "Зенит" Вроде бы нашел сетевой шуруповерт у них, в котором есть регулировка скорости - Зенит ЗШ-570, но есть еще ЗШ-550 профи и я не знаю чему отдать предпочтение Кто работал с таким инструментом? Какой из них лучше, удобнее?
    Всё зависит от того какую работу будете выполнять 550й для более тонкой работы с регулировкой оборотов. 570 мощнее.К сожалению все недостатки узнаются только тогда когда поздно будет, то-есть после истечения сроков возврата.

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от JeremyBub Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к ТМ "Зенит" Вроде бы нашел сетевой шуруповерт у них, в котором есть регулировка скорости - Зенит ЗШ-570, но есть еще ЗШ-550 профи и я не знаю чему отдать предпочтение Кто работал с таким инструментом? Какой из них лучше, удобнее?
    Я два раза брал Энергомаш 2145 и оба нормально работают.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от JeremyBub Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к ТМ "Зенит" Вроде бы нашел сетевой шуруповерт у них, в котором есть регулировка скорости - Зенит ЗШ-570, но есть еще ЗШ-550 профи и я не знаю чему отдать предпочтение Кто работал с таким инструментом? Какой из них лучше, удобнее?
    На счет Зенита,у меня на обьекте есть один Зенит у плиточника(модель не помню,могу завтра посмотреть если не забуду)видел его в работе-неубиваемый,с моей точки зрения,т.к. он им пользуется как миксером,замешивая по пол мешка клея или как дрелью при сверлении как сверлами так и коронками под подрезетники.Но и состояние соответствующее-люфт патрона сумашедший-использовать,например по прямому назначению(например закручивать LN)нельзя из за люфта но он его добивает так как не жалко .Правда про люфт жаловался изначально,хотя был и меньше нынешнего.
    Еще по сетевым-брал два Скила 6222-один в бригаду ,второй себе-тот что в бригаде работает два года,еще живой,в основном по ГКЛ.Тоже появился люфт небольшой патрона.Работает неплохо,есть замечания по трещетке-бывают сбои.Есть одна особенность этой модели-при включении в резетку издает слегка прослушиваемый звук(зудящий),это норма,не пугаться!
    По аккумуляторным предпочитаю Макиту у меня 9,6 вольтовая Макита 6222D 1997года выпуска(производство китай)прожила 9 с половиной лет-при этом только акки сдохли ,покупать новые не стал,купил два Энхеля 18в-через год у обоих начали сдыхать по одному акку(и таких жалоб слыхал много-именно один)-как будто второй заранее комплектуется некондицией.У товарища Макита 12в живет уже больше 6 лет.Вот и вывод фирменные шуруповерты долгожители,но при этом дорого стоят.Описывались Макиты с Ni-Cd аккумуляторами,как себя ведут Li-не знаю.Сейчас появились в продаже какие то Боши и Макиты производства -толи Польши то ли Венгрии.Продаются по очень доступной цене-но внешний вид сильно отличается от каталожного-кто ,что слышал?

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Недавно купил Makita 6271-цена адекватная,работает отлично

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микола_Г Посмотреть сообщение
    Недавно купил Makita 6271-цена адекватная,работает отлично
    Я рад за Вас,но вопрос в другом.Вот каталожный макитовский инструмент-http://www.makita.ua/product/akymylyatorniy-dril-shyrypokryt-6391DWAE,а вот что то непонятное -сборки Польша,продается,в основном частными лицами на разных сайтах и барахолках-http://uzhgorod.zak.olx.ua/obyavlenie/novyy-shurupovert-akkumulyatornyy-makita-makita-6390-dwae-s-fonarem-ID8sghT.html#2011ddd0a6 -разница заметна по внешнему виду,да и по цене намного дешевле.Вопрос в чем-это еще один завод Макита,с оф.гарантией(+доп гарантия от производителя на 2года)или это "Польшакитай"?Это официальная новая линейка инструмента с новым дизайном,или подделка под бренд?
    ПЫ,СЫ А вот так можно угробить даже хороший инструмент-https://www.youtube.com/watch?v=ayI4Yg1-S50
    Вывод: -как говорил один персонаж старого совкого фильма:-.."Трубку(курительную),лошад ь и жену -не дам никому!"-т.е к инструменту помимо рук нужны еще и мозги!

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дрель-шуруповерт STAYER Здравствуйте я пользуюсь данным аппаратом почти год и никаких нареканий нет и цена приемлемая . Вот можете почитать отзывы покупателей http://irecommend.ru/content/otlichnyi-shurupovert-2

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения