+ Ответить в теме
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 263

Тема: ПДГ - 207 "Патриот" - полуавтомат инверторный сварочный (Запорожье)

  1. #61
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZenTigra Посмотреть сообщение
    А это как, денег дадите?


    К сожалению, мне 40 лет, и я уже в сказки не верю. Только своим глазам, и то не всегда, еще и на зуб пробую

    Мне вот TESLA MIG/MAG/MMA 303/305 предлагают, так там так все сладко говорят...
    А зачем тогда пишите, что Вам 40 лет и Вы не верите словам... Теслы и Вольты - полностью китайские аппараты, при чем они около Енергии Сварки и ССВА даже близко не стояли... Если хотите понять, что такое Тесла - зайдите на их сайт, потом найдите сайт типа материнской компании, а ее то окажется, что нету, там... И фотки на сайте тоже в таком же роде... А потом тут напишите, чего нашли... врут по полной, но хорошо врут, Вы, развесив, уши слушаете и ведетесь... Лично я не против, только потом не надо на разных форумах писать, что дерьмо купил и через год поломалось, а сервиса качественного нету...
    Как говорится... каждый сам себе кузнец и покупает то, что ему предлагают...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  2. #62
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Видимо я не понятно написал, или вы не видели моего предыдущего поста. Где я просил фото внутренностей или лучше схему на этот аппарат. А Tesla - я не собираюсь брать, что б они не пели про свои аппараты. ПДГ - 207 "Патриот" понравился, но пока не увижу что у него внутри, брать не буду. Если не найду фото в интернете, поеду к ближайшему дилеру, все таки аппарат не из дешевых, по нынешних зарплатах, так вообще....
    Я уже двоих видел (ПА от отечественных производителей, тыкать пальцем не буду, так как не покупал эти аппараты, а владельцам нравятся), попробовал их в работе, варят неплохо, но посмотрев во внутрь, покупать перехотелось...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #63
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Немного внутренностей, силовая плата, подающий COOPTIM с двигателем от Шведов, клапан качественный разбирающийся,можно чистить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02193.jpg
Просмотров: 827
Размер:	147.2 Кб
ID:	3900
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02199.jpg
Просмотров: 794
Размер:	123.9 Кб
ID:	3903
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02194.jpg
Просмотров: 868
Размер:	73.7 Кб
ID:	3901
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PDGU-207(4)_white.jpg
Просмотров: 760
Размер:	88.7 Кб
ID:	3902

  5. #64
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Большое вам спасибо, ну хоть что-то есть. Но я уже решил на днях с ездить посмотреть на него в живую.
    Вот только вопрос, на сайте в разделе "Сварочное оборудование" висит ПДГУ-207 "Патриот", при этом на фото видно что на корпусе написано ПДГ-207 "Патриот". Туда куда я еду смотреть, также называют его ПДГ-207 "Патриот". На вашем фото, так же. Это одно и тоже? Или это упрощенная (урезанная)/старая версия.
    На этом форуме уже задавали такой вопрос, но что-то я не понял ответа.
    И еще вопрос, здесь есть подстройка индуктивности для ПА или она не нужна для этого аппарата?

  6. #65
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Все, без исключения, китайцы собираются или на дешевой комплектации или по схеме ZX7, что в обоих случаях, может дорого обойтись их обладателю при выходе аппарата из строя. Начинается всё, с вранья в таблице техданных. Посмотрите на приведённый Вами СПИКА MIG 250 MCU, скромно так сказано: макс. и ном. сварочный ток 250А. Если взять формулу дуги и закон Ома, то потребление из розетки должно составлять 38 - 40 Ампер!!! В домах, у нас - 16А., на производстве - до 25-ти... По опыту (мы все ремонтные аппараты пропускаем через стенд), если на китайце написано 200 -значит, реальных 130-160, если 250, то 170-190.
    По сути последнего вопроса: название поменялось недавно, подделок ещё не выявлено. Регулировка дросселирования имеется, работает в режиме ММА и ТИГ, в МИГ это ручка скорости.

  7. #66
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Итак, сегодня выходной, и тем более праздник, ничего делать нельзя, вот и решил поехал посмотреть на сварочный аппарат. В живую, он мне понравился. Хот и знаю золотое правило продавцов, "никогда не отговаривать покупателя от товара который он пришел покупать...", но все таки спросил:
    - Я выбираю между SSVA-180 и ПДГ-207, на ваш взгляд, какой из этих аппаратов лучше.
    - В Харькове все таки больше популярный SSVA, но один сварщик говорил, что пробовал варить и тем и тем, и выбрал все таки ПДГ-207, говорит он мягче варит…
    Короче, я за ним приехал, его и взял. Будет теперь пара к Спика AC/DC TIG 200
    Вот они красавцы.

    (На жаль я не смог вставить изображение, сайту что-то не нравиться)

    Привез его домой, и не удержался, испытал в деле. Углекислоты нету, Аргоном не захотел, тому попробовал варить только электродами.
    Результатом остался довольный, варит неплохо. Хорошо зажигает и держит дугу, субъективно ручка регулировки жесткости дуги, работает. О работе в режиме MIG детально отпишусь позднее, но когда я проверял аппарат в магазине, ничего плохого не заметил.

    Ну а теперь немного покритикую.
    Перед использованием я прочитал инструкцию, причем всю (я не русский, я немец). За такую инструкцию я б поставил три бала, или выгнал бы с Института.
    Исправьте ошибку в Пункт 8.15 … не пержимайте его! (или пержимайте того, кто ее писал)
    Пункт 8.18. Напряжении дуги и расход углекислого газа…
    В низу табличка (приведу частично)
    Сила сварочного тока 50-60А 90-100 150-160 220-240
    Напряжение дуги, В 17-28 19-20 21-22 25-27


    Во первых, а где мне узнать сколько ампер я выставил? Индикатора ампер нету, а на крутилке 6.Ручка регулировки… всего лишь цифры 1…10, что это за величины? Как бл@ мне их перевести в амперы, только не нужно мне говорить что это подача проволоки, я это читал (так там че, подача проволоки в метрах). О том что она взаимосвязана с амперами, я тоже знаю, больше ампер - больше подача. То что нету индикатора, это не такая уж беда, дешевле аппарат гривен на 150, хотя при такой цене, никто б и не заметил, а было б круто (аппарат весь такой в крутилках, лампочках…). То что шкала пронумерована какими то абстрактными циферками – тоже не проблема, все так делают, но производители утруждают себя нацарапать на корпусе примерную табличку, для тупых пользователей, что для метала такого то, такой толщины поставьте ручку №1 в положение 4, а ручку №2 в положение 30, и все, сварщик начинает плясать от этих цифр, а потом подстраивать их под себя. Но отправная точка уже есть.
    Второй косяк, В инструкции - Напряжение дуги 17-28, а нету такого 15… 25А, и все. Хотя об этом также написано в инструкции, сменили прошивку, дабы вам было проще варить, а инструкция то уже напечатана, не выбрасывать же ее. Но это все придирки, так, чтоб отдел писак инструкций получил по шапке, и исправился.
    А вот третий косяк, испортил таки радостное чувство от покупки (но я думаю его тоже исправят). Выставил я амперы, поварил, порадовался работе, выключив при этом аппарат, привык я так делать, чтоб он пыль даром не сосал (хотя в этом аппарате очень понравилась функция отключения вентиляторов если аппарат не работает, но привычка…). Опять включил, и опа, че за на….й, а предыдущие настройки не сохранены, я только что варил на 70 ампер, а на экране вижу 210. И варит таки как 210 (хотя не уварен, нужно еще проверить). Выставил тип обмазки, выключил, включил, опять все по дефолту, и то же самое в MIG и АКБ режимах.
    Это так задумано? А где тогда блокнотик с ручкой, чтоб я записывал настройки перед выключением? Завтра буду звонить, в сервисный отдел, и ждать пофиксенной прошивки.
    Если б не это, я б был бы очень довольный покупкой.

    А теперь немножко похвалю.
    Дабы не говорили, зачем полез, отвечаю сразу. В инструкции нету запрета на вскрытии, а также не было обнаружено пломб запрещающих вскрытие корпуса. В инструкции даже РЕКОМЕНДУЮТ (пункт 9.1 и 9.2), по мере необходимости но не реже двух раз в год продувать сжатым воздухом внутренних поверхностей... Тому для осмотра что там внутри, корпус был вскрыт. (Пломб на платах я не трогала, дабы не лишиться гарантии). Увиденное меня обрадовало. Основная плата была сделана из толстого текстолита, и прикреплена на корпус через резиновые уплотнители, все детали которые можно было увидеть были красиво и качественно запаяны, и все это было покрыто толстым слоем лака. На каких комплектующих была сделана силовая часть, узнать не удалось, но я и так остался доволен увиденным.

    PS.А аппарат мой был близнецом того что на фото, номер 2072078, а у того 2072077 Дата выпуска 08.10.2015
    Последний раз редактировалось ZenTigra; 15.10.2015 в 09:04. Причина: в тексте были оЧепятки

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ENERGY WELDING (15.10.2015), grozdov (15.10.2015)

  9. #67
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Спасибо товарищу немцу, за выявленные бока! Действительно 90% нашего населения, никогда не читают техпаспорт, а тут, педантичному клиенту свалилось столько косяков! Сам техпаспорт, почему то, в первоначальной редакции а ещё и прошивка аппарата попалась кривая! Дело в том, что недавно обновили - улучшили схему аппарата, но на нескольких, "залили" старую прошивку. Аппараты проверили на стенде и сварке, отправили дилерам а на "память" никто не обратил внимания. Отправьте нам, на "космический" Интайм (№4) за наш счёт. Загрузим новую прогу, (там добавлен "лифт" для ТИГ и "короткий шов" для ММА) дадим современный паспорт.
    Насчёт цифирей 1-10, то-же звыняйте, но т.к. ручка в четырёх режимах выполняет три вида функций, не смогли их компактно нарисовать. Исходя из практики, сварщик настраивает скорость вылета "по звуку" или "на слух" и запоминает цифровое и пространственное положение шкалы. Вот мы и не стали засорять шкалу картинками. Вообще, эргономика проявляется после опыта работы с нашими девайсами, берётся другой аппарат и понимается вся пропасть между ними.

  10. #68
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    буринь
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Збираюсю купувати сварку неможу визначитись миж 2 сварками ПДГУ-207 “Патриот“ и ПДГ-215 "Профи" .

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #69
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey123 Посмотреть сообщение
    Збираюсю купувати сварку неможу визначитись миж 2 сварками ПДГУ-207 “Патриот“ и ПДГ-215 "Профи" .
    Мы уделяем большое внимание именно качеству сварки, до недавно, эталоном был 215-й. Но, новые модели подгоняются под эталон. Поэтому сварочный шов и разбрызгивание одинаковы в 207 и 215-м. Здесь вопрос от обратного: если работа разнообразная и на выезде - это 207Патриот, лёгкость, мощь, универсальность. Если аппарат перемещается +-3 метра, если наёмные сварщики, загрязненная атмосфера, не смущает 45 кг. и не надо варить электродами, то однозначно 215-й., в обслуживании он дешевле, ремонтируется электриком 4-го разряда, достаётся по наследству следующим поколениям! Напоминаю, обе эти модели укомплектованы горелкой "Бинцель" и выдают МАКСИМАЛЬНЫЙ СВАРОЧНЫЙ ТОК ИЗ СЕТИ 220В.!

  13. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от ENERGY WELDING Посмотреть сообщение
    Спасибо товарищу немцу, за выявленные бока! Действительно 90% нашего населения, никогда не читают техпаспорт...
    Ну, это я пошутил, хохол я, просто домой ехать было долго, делать нечего, вот и инструкцию начал читать...
    А вообще то Инструкции на русском языке должны начинаться со слов: "Ну что, придурок, уже сломал?… "

    А аппарат конечно отправлю, на следующей неделе.

    PS.Кстати, почему я не начал возмущаться и поливать дерьмом ваш аппарат, просто я работаю программистом, и сам пишу программы, траблы с ошибками возникают часто, особенно когда какую то новую фичу делаю, тому понял что это косяк прошивки, и его на фирме пофиксят, а мне медальку дадут, за обнаружение бага.
    Последний раз редактировалось ZenTigra; 18.10.2015 в 09:04.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения