+ Ответить в теме
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 263

Тема: ПДГ - 207 "Патриот" - полуавтомат инверторный сварочный (Запорожье)

  1. #201
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Добрый день, Вам нужен штекер XLR 3P, наример https://www.rcscomponents.kiev.ua/pr...el_110872.html
    Используются контакты 1 и 2, то есть "крайние".

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #202
    Зарегистрированный Аватар для Вольдемар Никол
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо Вам большое! Хоть теперь буду знать что искать.
    А то сегодня ходил по нашим рынкам, приходилось объяснять на пальцах, кого ни спрошу, никто не знает.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #203
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Кривбасс
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
    Здравствуйте, уважаемый Xort01, а не могли бы Вы в целях рекламы, маркетинга или же просто просвещения продвинутых пользователей, выложить фото внутренностей ПДГ 207 Патриот по состоянию на 2019 г. По примеру пдгу 180 в соседней теме. Спасибо.

  6. #204
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Добрый день. Не в целях рекламы и маркетинга, а заради просвещения, в ближайшее время сделаем!

  7. #205
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ну вот пообещал, теперь же надо выполнять...
    Началось всё с осмысления, что на столе полнейший творческий беспорядок:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Творческий беспорядок.jpg
Просмотров: 378
Размер:	160.0 Кб
ID:	9326
    Пришлось немного разгрести (даже стол в не очередной раз протёр) и водрузить непосредственно ПДГУ-207:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий вид.jpg
Просмотров: 344
Размер:	132.4 Кб
ID:	9327
    Для разнообразия вид с разных сторон:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прохфиль.jpg
Просмотров: 326
Размер:	86.1 Кб
ID:	9328Нажмите на изображение для увеличения
Название: И даже прохфиль3.jpg
Просмотров: 335
Размер:	93.4 Кб
ID:	9330Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анфас.jpg
Просмотров: 337
Размер:	86.4 Кб
ID:	9331Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фас.jpg
Просмотров: 329
Размер:	104.1 Кб
ID:	9332
    На следующем уникальном фото запечатлён призрак-регулировщик, говорят по ночам он занимается калибровкой аппаратов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прохфиль2.jpg
Просмотров: 330
Размер:	83.1 Кб
ID:	9329
    Обшивка снята, внутренности:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внутренности3.jpg
Просмотров: 350
Размер:	92.7 Кб
ID:	9333Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внутренности2.jpg
Просмотров: 342
Размер:	112.7 Кб
ID:	9334Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внутренности.jpg
Просмотров: 358
Размер:	104.2 Кб
ID:	9335
    Отдельно платы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Силовая.jpg
Просмотров: 234
Размер:	91.6 Кб
ID:	9336Нажмите на изображение для увеличения
Название: Силовая2.jpg
Просмотров: 348
Размер:	104.5 Кб
ID:	9337Нажмите на изображение для увеличения
Название: Управление.jpg
Просмотров: 339
Размер:	83.5 Кб
ID:	9338Нажмите на изображение для увеличения
Название: Управление2.jpg
Просмотров: 329
Размер:	73.2 Кб
ID:	9339
    Те же платы, не паянные управления(вырвал из рук монтажницы) и частично запаянная силовая(отобрал у другой монтажницы):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Печатные платы.jpg
Просмотров: 327
Размер:	143.8 Кб
ID:	9340
    Аппарат на реальных, честных 210 ампер на дуге, лишь бы сеть справлялась. Разрабатывается, запаивается, собирается и проверяется нашим дружным коллективом. И даже призрак-регулировщик никого не обижает.
    Если остались ещё вопросы, спрашивайте.
    Последний раз редактировалось Xort01; 01.07.2019 в 10:36.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Master888 (05.08.2019), Svarnoi (01.07.2019), ukrman777 (01.07.2019)

  9. #206
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день. Решил и я добавить отзыв про свой ПДГ-207 Патриот. Купил я его в 2015 году. Пользовался очень редко, только летом, т.к. гараж не отапливается. Варить 3мм электродом на 207-ом не получилось из-за того, что в сети гаражного кооператива было всего 200В и постоянно выскакивало предупреждение "Слабая сеть" и аппарат выключался. Решил попробовать варить полуавтоматом, хотя опыта работы на полуавтомате не было. Швы получались не очень. В этом году я решил пригласить профессионального сварщика, чтобы научиться красиво и качественно проводить сварку. Сварщик, настраивая аппарат сказал, что сварочная дуга очень жесткая, идет сильное разбрызгивание металла и что настроить его по другому нельзя. Я обратился по этому поводу в сервис-центр ООО "ЭНЕРГИЯ-СВАРКА", где мне сказали, что на первых аппаратах ставили плохой дроссель и были такие проблемы, а после жалоб пользователей, начали ставить хороший дроссель. Я спросил как мне поменять этот самый дроссель, на что мне сказали, что гарантийный срок уже прошел и установить мне его могут за недорого - 2600!!! грн. + пересылка в обе стороны за мой счет. Вот теперь меня терзают смутные сомнения - либо продать этот сварочный аппарат кому-нибудь и пусть его модернизируют счастливые обладатели, - либо заплатить за "косяк " производителя еще 100 баксов за дроссель и получить сварочный аппарат стоимостью в 700 долларов США, причем нет уверенности в том, что недостатки будут исправлены. Хотелось бы услышать мнение представителя ООО "ЭНЕРГИЯ-СВАРКА по тому поводу!!!

  10. #207
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Гнев Ваш с одной стороны понятен. А с другой - не очень...
    Вы в 15 году купили его за 600 $ ? И спустя 4 года поняли, что варит он жёстко? То есть 4 года он пылился, а теперь разонравился?
    Согласитесь, это странно:
    потратить не малые деньги на аппарат на котором их можно заработать, и не использовать его, а по прошествии 4 лет - претензия. Ну и если у Вас такая дохлая сеть (200 вольт без нагрузки, как я понимаю), что аппарат ругается (а порог там был, если не ошибаюсь - 175 или 165 вольт) - как же Вы варить собрались? При такой сети и в МИГ/МАГ не очень будет и в модернизированном аппарате...
    И это для Вас косяк, мы же искали пути улучшения МИГ/МАГ характеристик, и в конечном итоге остановились на покупном дросселе. Или развиваться не надо?

    Вас смущает цена модернизации? Извольте: разобрать аппарат, почистить его, установить покупной дроссель, сменить прошивку и заново откалибровать аппарат, собрать, протестировать во всех режимах на стенде, а затем на сварочном посту (обязательно после смены прошивки). Задействовать 4 человека, потратить время...и это не считая бумажной волокиты... Сколько бы Вы взяли за это?

    Какое мнение Вы хотите услышать? Аппараты претерпевают изменения, согласно отзывам владельцев - это естественный процесс. Да, после вышеперечисленных действий, аппарат действительно значительно мягче варит, и даже порог слабой сети можно чуть уменьшить.

    Хотите Вы за это платить или нет - решать Вам.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (04.08.2019)

  12. #208
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Здравствуйте! Подскажите, с какого времени на аппарат стали ставить новые дроссели?

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #209
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ну вот наконец-то я услышал мнение представителя производителя. Насколько мне показалось, Вы очень невнимательно прочитали мой отзыв, потому что читали его в два часа ночи. Я ведь указал, что опыта сварки полуавтоматом я не имею и о том, что у него есть недостатки, мне указал профессиональный сварщик. Нигде в отзыве я не сказал, что аппарат мне РАЗОНРАВИЛСЯ. Не учитесь у нашего правительства передергивать слова и дописывать свои домыслы. Еще хочу заметить, что сварка – это моё хобби, а работаю я абсолютно в другой сфере. «Дохлая сеть», как Вы написали, есть практически у 95% Ваших покупателей и предпосылок для их модернизации в ближайшем будущем не предвидится. Я думаю, что этот факт нужно учесть при проектировании и производстве сварочных аппаратов. Теперь о модернизации. Я ни с кем не хочу спорить, что-то доказывать и ругаться. Но у меня создалось такое впечатление после прочтения Вашего ответа, что это я виноват в том, что купил Ваш сварочный аппарат с недоработкой. Мол, ты сам дурак, надо было сразу покупать аппарат с профессиональным сварщиком и не надеяться на хорошее качество нашей продукции. Да, я признаю - это мой косяк. Что ещё хочу сказать по поводу оплаты за модернизацию моего аппарата. В недалеком прошлом, автоконцерн Volkswagen выпустил партию автомобилей с недоработкой. Ошибку они признали и отозвали для модернизации ВСЕ автомобили с этой партии, при этом не спрашивали у владельцев, какой километраж они накатали 20 тыс. километров или 500 тыс., потому что репутация важнее финансовых расходов. Может всё-таки стоит перенимать опыт у наших европейских партнеров. Ведь мы в Европу идем!!!

  15. #210
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Читал я внимательно, не взирая на время. И описал сложившееся впечатление, если смотреть со стороны.

    Volkswagen через 4 года отзывал автомобили??? Сравнение классное: с одной стороны громадный концерн в Европе, а с другой - небольшое предприятие в жопе, в смысле, в "географическом центре" Европы.

    А раньше в 207-м не было пред и пост газа, ещё раньше ТИГ-лифта, потом добавили - это косяк или развитие? Аппараты без этих и других плюшек надо отзывать?
    Вы извините конечно, но что Вы хотите - чтобы мы сказали: ок., наш косяк, давайте аппарат, сделаем бесплатно?
    Так я Вам сказал - это не косяк, и бесплатно модернизировать не будем. Не потому, что мы не хотим, а по тому, что всё имеет цену, и зарплату мне платят не за писанину тут, а за то, чтобы аппараты работали. Если при добавлении очередной плюшки или улучшении характеристик, мы будем отзывать аппараты - что произойдёт с производителем в обычном г. Запорожье, в стране, в которой всё завалено дешёвым китаем?
    Даже не знаю, что добавить... Скажу ещё, что цена покупного дросселя кусается даже для нас, и после решения о его установке, 207-й прибавил в цене. Так что так или иначе, а цену он имеет, и Вы за это не платили. И мы будем работать над мягкостью аппарата другими методами, чтобы отказаться от этой детали в будущем. Но это будет совсем другой конструктив и силового блока и платы управления.
    И потом кто-то будет возмущаться: они убрали дроссель, а аппарат всё-равно классно варит, и аппарат легче стал! Я тоже так хочу, и бесплатно!

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Oscuro (04.08.2019)

+ Ответить в теме
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения