+ Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 263

Тема: ПДГ - 207 "Патриот" - полуавтомат инверторный сварочный (Запорожье)

  1. #181
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Slavutych Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили igbt или mosfet
    Кому и о чём вопрос? Прочитал последние 3 страницы, не нашел такого вопроса. В наших аппаратах применяется IGBT. У MOSFET нет такого понятия как перегрузочная способность, поэтому их ставят или с БОЛЬШИМ запасом, что дорого, или в притык - что не надёжно.

  2. #182
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.08.2017
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Хотелось бы, получить больше информации о работе пгду 207, откровенно говоря очень мало ее.это не колбаса за 200 гр.не понравилось купи другую,снимите побольше видео.уверен и продажа возростет. За ранее благодарен

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #183
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Что конкретно Вы хотите знать о 207-м, я им пользуюсь активно уже 3-й год, из проблем- 2 раза начинал травить клапан подлачи газа - разобрал, почистил, собрал, вышла из строя кнопка сеть - купил на рынке новую за 12 гривен, поставил сам, так как в сервис обращаться не было никакого смысла.
    А так аппарат работает на Ура. Кстати на миксе варит намного лучше чем на углекислоте, запаса мощности - за глаза, пару раз подзаряжал севший аккумулятор - работает. Сравнивать особо не с чем, пробовал варить только убитым трансформаторным полуавтоматом - не понравилось.
    Что в аппарате не нравиться - 1. Система крепления котушки с проволокой, какая то она уж очень хлипкая, нет регулировки тормоза, хотя пока работает.
    2. Крышка аппарата прикручена саморезами, можно было бы сделать и отверстия с резьбой, хотя где то встречал, что в последних партиях саморезы заменили на винты, правда это или нет - не знаю. А так аппарат нравиться очень, рекомендую.

  5. #184
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.08.2017
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от debyt Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы хотите знать о 207-м, я им пользуюсь активно уже 3-й год, из проблем- 2 раза начинал травить клапан подлачи газа - разобрал, почистил, собрал, вышла из строя кнопка сеть - купил на рынке новую за 12 гривен, поставил сам, так как в сервис обращаться не было никакого смысла.
    А так аппарат работает на Ура. Кстати на миксе варит намного лучше чем на углекислоте, запаса мощности - за глаза, пару раз подзаряжал севший аккумулятор - работает. Сравнивать особо не с чем, пробовал варить только убитым трансформаторным полуавтоматом - не понравилось.
    Что в аппарате не нравиться - 1. Система крепления котушки с проволокой, какая то она уж очень хлипкая, нет регулировки тормоза, хотя пока работает.
    2. Крышка аппарата прикручена саморезами, можно было бы сделать и отверстия с резьбой, хотя где то встречал, что в последних партиях саморезы заменили на винты, правда это или нет - не знаю. А так аппарат нравиться очень, рекомендую.
    Спасибо за ответ, какой реально пн, какой толщины провар. Какие толщины металла пробывали сварить.если смогли бы снять какое-то видео (на ютубе его крайне мало ),я думаю многие были бы благодарны.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (03.09.2017)

  7. #185
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от debyt Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы хотите знать о 207-м, я им пользуюсь активно уже 3-й год, из проблем- 2 раза начинал травить клапан подлачи газа - разобрал, почистил, собрал, вышла из строя кнопка сеть - купил на рынке новую за 12 гривен, поставил сам, так как в сервис обращаться не было никакого смысла.
    А так аппарат работает на Ура. Кстати на миксе варит намного лучше чем на углекислоте, запаса мощности - за глаза, пару раз подзаряжал севший аккумулятор - работает. Сравнивать особо не с чем, пробовал варить только убитым трансформаторным полуавтоматом - не понравилось.
    Что в аппарате не нравиться - 1. Система крепления котушки с проволокой, какая то она уж очень хлипкая, нет регулировки тормоза, хотя пока работает.
    2. Крышка аппарата прикручена саморезами, можно было бы сделать и отверстия с резьбой, хотя где то встречал, что в последних партиях саморезы заменили на винты, правда это или нет - не знаю. А так аппарат нравиться очень, рекомендую.
    С виду хлипкий катушкодержатель это, к сожалению, беда большинства украинских аппаратов

    Но работает...
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  8. #186
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Катушкодержатель в 207 полностью справляется со своей функцией, за все время производства еще не один держатель не сломался. Простому потребителю сложно понять, что при серийном производстве каждая мелочь влияет на итоговую цену. Этот держатель мы льем сами, если покупать готовый модный..., то же самое и с бонками для винтов вместо саморезов. Переходим на вытяжные гайки.
    По поводу видео - снимем, но чуть позже, пока в приоритете производство. Однако и так скажу, что аппарат прекрасно варит при условии, что он в руках не у рукожопого сварщика. Сказки что аппарат варит сам, пускай рассказывают другие.
    За последние 1,5-2 года мы прислушивались к пожеланиям пользователей и добавляли функционал. Если 2-2,5 года назад были жалобы на качество сварки ( жёстко варит, тонкий метал прожигает), то сейчас тишина. Тут недавно приходил 207-й в ремонт, восстановили, звоним клиенту и говорим: аппарат готов, пожелания какие есть? Клиент: а настройки не сбились? А то варил изумительно, но мы его, это, с кран-балки во включенном состоянии уронили...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (04.09.2017)

  10. #187
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от Slavutych Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, какой реально пн, какой толщины провар. Какие толщины металла пробывали сварить.если смогли бы снять какое-то видео (на ютубе его крайне мало ),я думаю многие были бы благодарны.
    Какой ПН в реальных цифрах я не знаю, но за 2 года аппарат в защиту не ушел ни разу, хотя было и такое, что варил им и по 8 часов подряд, но правда сварка ферм - заварил, перешел на следующий элемент, опять заварил, опять перешел, так что сварка пусть с небольшими но перерывави.
    По поводу максимальной толщины - максимум металл 12 мм, варил в 2 прохода и обязательно с разделкой.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Slavutych (04.09.2017)

  12. #188
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.08.2017
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от debyt Посмотреть сообщение
    Какой ПН в реальных цифрах я не знаю, но за 2 года аппарат в защиту не ушел ни разу, хотя было и такое, что варил им и по 8 часов подряд, но правда сварка ферм - заварил, перешел на следующий элемент, опять заварил, опять перешел, так что сварка пусть с небольшими но перерывави.
    По поводу максимальной толщины - максимум металл 12 мм, варил в 2 прохода и обязательно с разделкой.
    извиняюсь за вопрос, 12 мм полуавтоматом или електродом

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #189
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Полуавтоматом конечно.

  15. #190
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    черновцы
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    посмотрел такое кино https://youtu.be/iCjfrLMNXCA.Возникли вопросы:
    1.почему сварка ведется проволокой 1.2
    2.какой прижимной ролик стоит и где его взять?
    3.подача на максимуме,ток 20. Если увеличить сварочный ток хватит ли подачи?

+ Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения