+ Ответить в теме
Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 389

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #331
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Луч Профи -320 - очень напоминает это
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Передняя панель.jpg
Просмотров: 73
Размер:	148.1 Кб
ID:	11611
    только цвет другой
    ремонтировал Луч Профи MIG-MMA-270, Луч Профи MIG-MMA-280 - в них встроенный рукав и протяжка плацмассовая, а в 320-м металлическая и еврорукав. Показометры там до одного места, а точнее для красоты. Нормально они варят все.

  2. #332
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вопрос к владельцам Edon 290 и 305 модели.Такой вопрос,сегодня цена на 305- 6400гр,а на 290- 4600гр, по схеме они одинаковые,разница лишь в механизме протяжки,на 308 металл(сплав) а на 290 пластиковый.Апарат нужен для собственных нужд,вопрос в том ,оправдана ли переплата по цене? Если 290 справляетсяна все 100проц,то смысл переплаты????

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #333
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    по схеме они одинаковые - вы уверены??? Морды двух аппаратов покажите.

  5. #334
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    по схеме они одинаковые - вы уверены??? Морды двух аппаратов покажите.Edon 290 и 305 модели
    , на 308 металл(сплав)

  6. #335
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Да, думаю, что переплата оправдана. Дешевая протяжка из пластмассы - то еще счастье. Берите тот, что дороже.
    Мало того - верно Николаевич говорит. Кто знает, на чем там еще сэкономлено ?

  7. #336
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    В общем купил та ки эдон 308.И вот какая штука,при покупке проверили только сварку электродом,а полуавтоматом не дали сылаясь на то что будет испорчен товарный вид.Ну думаю,должен работать,тем более такая гарантия.Купил в пятницу,были кой какие работы,а в воскресенье решил всё же опробывать работу флюс проволкой.Вставил рукав,снял наконечник,заправил проволку,одел наконечник,выставил ток и подачу на серединку,выкл в положение миг,и каково было моё удивление,пошла проволка,касается металла,а ни поджига,ни искры,ни признаков работы.Подача регулируется.Так у меня вопрос,это я бестолоч,или это апарат глючит.Вот вопрос,если концом проволки на пистоле без нажатия коснуться металла искра длжна быть или нет.Или она должна быть когда нажимаешь кнопку на пистоле?
    А то я пробывал и так и так.Т.е. при нажатии на кнопку идёт проволка и касается металла а искры и розжига нет,как и без нажатия на кнопку,просто косаюсь концом проволки металла,искры нет.
    Ребята это я бестолочь,или апарат меня таким делает?????

  8. #337
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Без нажатия кнопки ни дуги, ни искры, ни поджига, ни подачи проволоки не будет.
    При нажатии же подается проволока и при касании проволокой металла загорается дуга.

    Или у вас очень грязный металл, или не подсоединен зажим массы (для флюсовой проволоки - плюс на детали, минус - на проволоке !!!), или вы неправильно подсоединили рукав, или не включили MIG-режим, или же попросту неисправен рукав или аппарат ...

    Еще вариант - на некоторых аппаратах полярность задается толстым кабелем под винтовой зажим. Возможно, у вас этот зажим откручен ...

  9. #338
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Провод массы и горелка висят на одном разъёме ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #339
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Спасибо что отозвались.Апарат совершенно новый.Рукав вставить по иному не выйдет.Провода полярности не трогал,стоят по умолчанию с завода,барашки затянуты и залиты краской.Деталь зачистил до бела,контакт массы должен быть хорошим.Но вот вопрос,читая инфу в нете,не понятно,при переключении кнопки с мма на миг,косаешься концом проволки детали и она горит,Это так должно быть? Пишут что так недолжно быть. Я после работы прийду домой и попробую ещё раз воиспроизвести алгоритм действий.И потом дополню.Может даже видос ниму что бы было понятно что я делаю не так,и делаю так,но это у апарата глюк( но не очень хочется что бы это был апарат).
    Жаль я не силён в электрических схемах и так то не разбираюсь в этом.

  12. #340
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Не знаю, что у вас, но во всех ПА, которые я видел, переключатель MIG/MAG/MMA и курок на горелке - это отдельные детали. И сначала абсолютно всегда выставляют режим, а потом в нем работают. А для этого или чиркают электродом по детали (ММА), или нажимают на курок и ждут, пока проволока не доползет до детали и не коротнет на нее (MIG/MAG). Все. Там и ошибиться-то негде ...

+ Ответить в теме
Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения