+ Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39
Показано с 381 по 389 из 389

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #381
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Под сварку в пульсе нужна еще горелка с водяным охлаждением ценой в половину аппарата . Я брал аппарат под большую работу по нерже . Заниматься аллюминием как и нержей от случая случаю не получится . Если есть системная работа это одно ,а если сосед попросил заварить алюминиевый бидон ..... или еще какую хрень то и атомом можно это сделать . Оно того стоит ? иметь отдельно баллон , проволоку , ролики , а для массивных деталей еще и горелку для разогрева и главное с наскока ничего не получится без предварительнвх проб если делаешь это от случая к случаю . Из магнумов самый адекватный был 224-й . Если бы стал щас вопрос покупки аппарата учитывая их цену я бы договаривался ехать и пробовать по месту . Но я знаю на что обратить внимание . Варят и настраиваются они все . Вопрос только в постоянной корекции импульсных режимов изза усредненной синергетики .224-й был самый адекватный и по пробам и по отзывам . Сервис и запчасти на магнумы есть у продавца
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Князь (01.05.2023)

  3. #382
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    здравствуйте, кто что скажет про такое вот чудо Hugong ExtreMig 200 LCD

    https://rozetka.com.ua/ua/hugong_750...8aAnSSEALw_wcB

    https://www.youtube.com/watch?v=UK9pneiUs2U&t=1460s


    может кто сталкивался тут с такими аппаратами? есть ли сервис, возможно ли потом отремонтировать в случае чего?
    Последний раз редактировалось Sj Makar; 05.05.2023 в 17:06.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #383
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Спасибо. Кстати, этот Магнум чуть дороже Патона.

    Qwazar, вопрос к вам лично. Т.е., если взять ПА от Патон, заправить в него проволоку из нержавейки и варить нержавейку в среде угл. газа, то ничего хорошего не выйдет ?
    к сожалению ссылка уже не работает, а о каком аппарате шла речь?
    я так понял что про Магнум какой то? как они вообще по качеству сварки и по качеству самого аппарата? сервис есть?
    а то тут прочитал про него, залез посмотрел - вроде есть тоже аппараты интересные

  6. #384
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    подскажите пожалуйста, реально для чего в П\А режим пульса, кроме как для алюминия? для черняги и нержавейки что он дает?

  7. #385
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Я не сварщик. Тупо из инета - Некоторые модели современных полуавтоматов, кроме классического режима «Пульс», могут работать в режиме «Двойной пульс» или «Double Pulse». Такой режим позволяет добиться более контролируемого тепловложения и красивой «чешуйчатой» формы шва, как при трудоемкой TIG-сварке. Удобнее варить когда ток шмалит не постоянно, а пульсирует. Аппарат у вас есть - проэкспериментируйте. Тигом пробовал варить с пульсирующим током, тонкий металл варил. Подождите может кто то откликнется из профи сварщиков.

  8. #386
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    и так, выше я задавал вопрос про сварочные аппараты Магнум, хотя до этого про них упоминали, после вопроса почему никто уже ничего не писал... до этого имелся ССВА Самурай мини-П, 160А п/а, слабенький и откровенно говоря - галименький... был продан и хотелось что то более мощного, по питанию ограничений нет (в разумных пределах), по этому в принципе было все равно однофазный или 3-х... хотелки - достаточно мощный аппарат, возможность варить алюминий (баллоны аргона имеются так как есть ТИГ сварка), проволоку докупить не проблема... ну и хотелось бы что б варил аппарат нормально, а не как ССВА... за минимум денег и максимум возможностей вылез таки Магнум, MAGNUM MIG 280 DUAL PULS SYNERGIA... стоимость - 39900грн и минимум около месяца ожиданий...
    в процессе поисков выяснилось что под одним названием может быть три разных аппарата, передняя панель разная, больше/меньше функционал и разная протяжка (хотя везде на 4 ролика)... договорились о том что приедет аппарат с ячейками памяти, в итоге после месяца ожидания приехал без памяти) еще пол месяца ожиданий и нашли где то по магазинам в Польше тот что хотелось, с памятью... приехал аппарат, подключили, начали разбираться, начали проверку с режима ручной дуговой, так как батя каждый день варит, работает аппаратом PATON PRO-200, тут все хвалят такие аппараты вроде как, да и батя доволен, так вот когда запустили MAGNUM MIG 280 DUAL PULS SYNERGIA в ручном дуговом режиме - то Патон ряжом не стоял, Магнум варит приятнее и легче, даже по звуку дуги сразу слышно отличия, бате Магнум больше понравился, и это из коробки, без каких либо настроек...
    дальше проверка п/а режима, что тут сказать - по мощности запас есть, жарит смачно, можно сваривать толстый металл, но сразу кинулось то что синергетический режим есть только в режимах пульса или двойного пульса, если варить без пульса - только ручная настройка и отдельно крутить напряжение и проволоку получается, как в самом простом аппарате(( это расстраивает конечно... я ж по этому выше и задавал вопрос про пульс для обычного полуавтомата... в мануальном режиме если подбираешь настройки хорошо, то варит в принципе хорошо аппарат, но как то не 100% стабильно, есть запины бывают небольшие, я бы сказал что проволока как подклинивает, но блин, протяжка на 4 ролика (правда в аппарате с памятью два ведущих ролика из 4, то есть 4х2 привод, а в таком же аппарате без памяти - 4х4 протяжка!), в рукаве тефлон - ну вроде не должно быть проблем с подачей проволоки... а вот запины мелкие бывают все же, хоть и не критичные, но за такие деньги не приятно... в мануальном режиме брызг не много, не засирает все вокруг, проволока не липнет к детали при касании как на ССВА, питание падается только после нажатия на кнопку...
    пробовал режим пульса с стальной омедненной проволокой - такая фигня, брызги по всему столу, при чем круглые шарики достаточно приличные такие, сложилось впечатление что проплавление глубже и шов шире при таких же настройках как в мануальном режиме... звук дуги совсем не такой как в обычном мануальном режиме, если честно - вообще не понравилось варить в таком режиме черный металл... хотя именно в режимах в пульсом доступно максимально много настроек, выбор различной проволоки тот же...
    пробовал варить алюминий проволокой 5356 в режиме пульса - заплавил проволокой штук пять наконечников) это был первый опыт п/а с алюминием, но как по мне, то в режиме пульса работает синергетический режим не совсем хорошо, слишком медленно падается проволока, по этому и заплавил наконечники, но есть коррекция подачи проволоки от -5.0 до +5.0 с шагом 0.1, когда выкрутил до упора в -5 - то заварил все что требовалось, да, не супер красиво, но на удивление герметично и хорошим проваром, не просто сверху насрано) в общем проволоки маловато, подсмотрел настройки на ютубе с тестами данного сварочника - они тоже добавляли проволоки, но до -2.0...
    режим двойного пульса не пробовал, оно и не нужно мне кажется... режим пайки тоже не проверял... пробовал режим точек - к сожалению он тоже только в режиме пульса доступен только, жаль что нет его в мануальном режиме, ну и минимальное время точки 0.5сек как то многовато, хотелось бы наверное возможность настраивать меньшее время точки
    теперь что касаемо памяти, производитель обещает 10 ячеек памяти... на деле же - 10 ячеек памяти для каждого режима - 10 для мануального режима, 10 для режима пульса и 10 для режима двойного пульса, итого - 30 ячеек памяти... но есть и НО - после сохранения настроек на ячейку, потом выбираем нужную ячейку, варим и понимаем что вот немножко бы больше напряжения бы например, изменяем - и измененное напряжение уже будет в этой ячейке памяти! даже без сохранения! это реально минус... так быть не должно, должно сохранять те настройки которые мы сохранили, а не потом просто ручку крутанул и память сбилась... но хорошо что в память заносятся полностью все настройки, то есть может быть одна ячейка под алюминий, следующая под чернягу, следующая под нерж и тд, это конечно удобно, так как даже под алюминий есть на выбор два вида проволоки и с контролем проплавления или без него...

    подитожим - в общем задумка хорошая, мощность, количество настроек, доступное качество сварки, не плохая протяжка на 4 ролика, но - сыровато=( хотя бы б внести поправки в ПО аппарата, убрать косяки выше описанные и можно было бы прям его советовать, так как все подобные аппараты такого класса минимум тыщ на 20 дороже


    кто еще пользуется аппаратами фирмы Магнум? каково Ваше мнение?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (31.07.2023)

  10. #387
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Пульс работает только в миксе или аргоне , требует чистого металла , настроек и твердых рук . Брызг не должно быть вообще , дуга горит спокойно как при тиг но присутствует вой от вч импульса . По остальному описанию понятно что прошивка кривая . Смысл жтого приобретения не совсем понятен с неработающей синергетикой
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  11. #388
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Пульс работает только в миксе или аргоне
    вот этого я не знал, чернягу пробовал в кислоте.... ну алюминий конечно в аргоне пробовал... в общем нужно тогда попробовать в аргоне чернягу, может все будет по другому

    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Брызг не должно быть вообще , дуга горит спокойно как при тиг но присутствует вой от вч импульса
    ну тут было совсем по другому, брызги очень крупные и их больше чем при сварке без пульса, это очень не приятно, правда показалось что прогревает металл лучше

    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    По остальному описанию понятно что прошивка кривая
    я бы сказал "сырая"... аппарат рабочий, но есть нюансы...
    зато я честно написал что как...

    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Смысл жтого приобретения не совсем понятен с неработающей синергетикой
    вот по этому я и спрашивал совета, тем более что Вы раньше писали про аппараты Магнум, но почле того как я задал вопрос - больше никто ничего не ответил... как можно купить, если никто ничего не говорит и информации нет? по описанию усе агонь же...
    да и по сути как бы я не расстроился приобритением, варит она хорошо, просто не приятно что синергетика не работает в режиме без пульса...

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #389
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    ну тут было совсем по другому, брызги очень крупные и их больше чем при сварке без пульса, это очень не приятно, правда показалось что прогревает металл лучше . ......
    Это режим кз ,кривая синергетика . Надо увеличивать напряжение чтоб проволока плавилась ранее чем коснулась металла . Для этого и должен быть аргон как ионизирующий газ . А уже сам импульс разгоняет и лепит каплю расплавленного металла . А ргоне в режиме кз очень крупные брызги . пульс успокаивает этот процесс и делает управляемым . Пульс не ради пульса ..он на черняге нах не нужен кроме понтов . А вот на нежрже он пощворяет получить чистое изделение не обосраное брызгами и красивый сварочный шов ( правильный ) . Можно варить нержу и в режиме кз , но срани будет вокруг ........еще на пол дня чистки и потерю внешнего вида
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения