+ Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 389

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #361
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Так вот и я о том же - сомнительно все это ...

  2. #362
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Я бы три Энона взял , зараралелил и варил-бы скруткой из трёх 0.8 мм на выходе ни в чем себе не отказывая . Если один навернется то будут работать два оставшихся . Диаметр проволоки правда будет уже 1,6 , но пока третий съездит в Измаил на сервис можно будет как-то перебиться
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #363
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Не, не сомнительно
    Я много раз в квартирах г.Ялта встречал входные автоматы на 40А. Там же на стройках и поболее были.
    В Москве на промзонах, у нас вообще было.... бери сколько нужно без ограничений. Но там и ТП своя, в двух шагах....
    Но в целом, в быту, если такую мощь и выжать, то обладателя такого аппарата и прикончить могут.

  5. #364
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Автоматы - на 40А. А на счетчике (моем), однофазном, написано, что он рассчитан на 25А ...

    Если это гараж или мастерская, то почти наверняка можно договориться с энергетиками, чтобы завели три фазы, и проблема решится (это если нужно варить на токах в 250А) ...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    pimenovsun (03.05.2021)

  7. #365
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.04.2021
    Адрес
    Кладно
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Скажите честно, а однофазная сеть позволит варить током в 250А ? Что-то я сомневаюсь.

    А так - мне очень нравится мой Патон ПСИ-160s. 160А (я, правда, никогда на таком токе не варил). И гораздо дешевле, чем 30000 грн. ...

    Да, если вам нужен именно ПА, то зачем вам Патон МФИ (т.е., многофункциональный) ? Действительно, у него есть режим TIG (а он вам нужен ?), но только на постоянном токе. Так стоит ли переплачивать ?
    Добрый день. Всем спасибо за ответы.

    Патон пишет потребляемый ток 32-36 А. Входной автомат у меня на 32А, До трансформатора, 1км,. Зимой при нагрузке дома около 5 кВт, напряжение перед стабилизатором 208В. Я думаю, 7 кВт на моей фазе сеть выдержит.
    Да и кум у меня есть со своей КТП и трактором комбайнами и прочей сх техникой, где большие сварочные токи пригодятся. Поэтому, с энергией у меня проблем не будет.

    По ТИГу...Я рассматриваю его,как промежуточный этап перед покупкой полноценного AC/DC инвертора. Вполне возможно, через пару лет я заведу в мастерскую 380В, и тогда буду покупать сварку AC/DC на 380В.

    Разница между МФИ 250 и ПСИ 250 около 8 тыс грн, Если не ошибаюсь горелка ТИГ стоит около 4 тыс грн. Получается что клапан с осциллятром и ПО, стоит около 4 тыс. И я этот режим рассматриааю, как возможность для развития навыков ТИГ сварки
    Последний раз редактировалось pimenovsun; 03.05.2021 в 02:21.

  8. #366
    Зарегистрированный Аватар для Ringo_S
    Регистрация
    06.05.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Напівавтомат для нержавійки

    Вітаю.
    Дозрів до придбання мігомату.
    Оскільки девайси недешеві, одразу прикинув найбільш складні аспекти використання, і кілька моментів все ще не прояснив.

    Підкажіть, хто знає, які побутово-'напівпрофесійні' моделі гарно варять нержавійки?

    ТЗ/ТУ:

    Типова товщина матеріалу 2-3мм, зрідка 5.
    Провар різного характеру (як глибокий, так і відносно поверхневий).
    Вимоги до якості швів часто високі (непроникність для рідин).

    Електромережа - оскільки побутовий, то 220. Є технічна можливість 380В (3*5кВт).
    ММА - плюс.
    Швидка зміна полярності - плюс.

    Начитався, що у Патона є імпульс, а у Атомів - індуктивність.
    А щоб і те, і друге одночасно - не знайшов.

    ТІГ не розглядаю, тому що
    а) не вмію,
    б) кілька сотень метрів складної геометрії,
    в) побутові потреби ТІГом важко закривати

  9. #367
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Не знаю, о чем вы, но в моем Патон'е ПСИ-160s тоже есть индуктивность (т.е., катушка). Конечно, нерегулируемая ...

  10. #368
    Зарегистрированный Аватар для Ringo_S
    Регистрация
    06.05.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Не знаю, о чем вы, но в моем Патон'е ПСИ-160s тоже есть индуктивность (т.е., катушка). Конечно, нерегулируемая ...
    Та я в курсі, що в кожному апараті є катушки, транси, дроселі, діоди і транзистори, але при цьому не в кожному є мікрік

    Ну звичайно ж мається на увазі можливість управління/зміни режимів, без перепайки половини плат.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #369
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Бюджет увеличьте в два раза и сразу появятся варианты аппаратов заточенных под цветные металлы .
    Если разово положить пару швов то можно любым . Патон откровенно не годится , очень жёсткая дуга и сильное разбрызгивание . Атом получше за счёт индуктивности в этом плане , но тоже будет море брызг , а брызги это потенциальные поры , но приспособиться можно +-
    И главное : провар полуавтоматом и тем более нержавейки понятие условное . Провар достигается разделкой кромок деталей и зазорами между ними , а потом все это дело заполняется в "щадящем" режиме , потом следует химическая обработка швов и мест где поналипали брызги , иначе во всех этих местах будет ржавейка
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ringo_S (07.05.2021), Микола50+ (08.05.2021)

  14. #370
    Зарегистрированный Аватар для Ringo_S
    Регистрация
    06.05.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    варианты аппаратов заточенных под цветные металлы
    Наприклад? (Без сарказму у формі "купи собі йєклє, і будь щасливий", бітте )

+ Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения