+ Ответить в теме
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 389

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #351
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    А еще очень много вопросов отпадет, если купить мультиметр за 5 у.е. и научиться им пользоваться. Я серьезно

  2. #352
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    По набирают по объявлению - как у нас на работе говорили. Взяли сварщика-определили рабочее место, полуавтомат, маску хамелеон, только работай. ( сварщик не молодой уже), что будет непонятно спросишь вот рядом сварщик. Варит одну смену, вторую, хреново варит. Мастер говорит - что это за швы. Так ничего через маску не видно. А ты её включил??? А что её ещё и включать нужно. Это из жизни. Приносит человек в ремонт полуавтомат - что с ним? Варит , но стреляет невозможно шов положить. Заглянул в сопло. А где наконечник?? Через него ток на проволоку передаётся. Вкрутил наконечник и сварка ожила.
    lymur Прежде чем кипешевать нужно вникнуть подумать что к чему. Интерес иметь, тогда и дело будет, отпадёт много вопросов, а самое главное - что вникая самостоятельно приобретается опыт на всю жизнь.
    Жизни меня учить не стоит.Я за помощью и советом обратился.Дальше,где было видно что я кипешивал? Вы вообще читали изначально мой вопрос.Интерес у меня есть,иначе я бы не купил сварочный полуавтомат.И потом,я сам практик,и опыт сам наживаю.Судя по таким высказываниям,причём не обоснованым,то здесь одни рождёные специалисты,которые хотят себя пррявить.Будь я электриком или человеком разбирающим в электротехнике,я бы не обращался за помощью.А вы норовите меня в чём то упрекнут.
    Ладно всё что вы написали не есть действительным.Я разобрался в причине,всё работает.Так что вопрос с обсуждения снят.
    Благодарю кто отозвался,и подсказал.Хоть решение и не было в советах.
    Всем добра.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #353
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Ну да , две крутилки и дна кнопка и причина была не в полярности ))) наверное китайцы провода не правильно прикрутили под крышкой
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #354
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Гуд. Поздравляю.
    А в чем, все-таки, была проблема ?

  6. #355
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Гуд. Поздравляю.
    А в чем, все-таки, была проблема ?
    Да собственно небыло то и проблемы.Я просто незнал алгоритма действий в работе.Всё оказалось банальным,мне сдесь объяснили,что только при нажатии кнопки будет происходить розжиг.А так как я в первый раз взялся за рукав миг,то мне как новичку простительно.Апарат БОМБА,и он оправдывает потраченые на него средства.Рекомендую.

  7. #356
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.04.2021
    Адрес
    Кладно
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Выбор полуавтомата на 220 В. в бюджете до 30 тыс.грн.

    Добрый день. Стою перед выбором однофазного полуавтомата. Бюджет до 30 тыс. грн. Из возможных вариантов: Патон МФИ 250 или Jasic MIG 250 N289.
    По Jasic мало информации, а по Патону МФИ почти нет отзывов. Интересует так же качественный сервис и ремонтопригодность аппаратов.
    Спасибо!

  8. #357
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от pimenovsun Посмотреть сообщение
    Добрый день. Стою перед выбором однофазного полуавтомата. Бюджет до 30 тыс. грн. Из возможных вариантов: Патон МФИ 250 или Jasic MIG 250 N289.
    По Jasic мало информации, а по Патону МФИ почти нет отзывов. Интересует так же качественный сервис и ремонтопригодность аппаратов.
    Спасибо!
    Всё зависит от того, какой Джасик Вы хотите, там их хренова туча на 250 ампер, некоторые из них я бы не советовал. Что касается Патон МФИ - аппарат классный, у меня есть много отзывов по этому аппарату т.к продан не один. Функционал получше чем у джасика
    + комплектация Бинцель(две горелки), не дешёвая китайчатина.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    pimenovsun (03.05.2021)

  10. #358
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от pimenovsun Посмотреть сообщение
    Добрый день. Стою перед выбором однофазного полуавтомата. Бюджет до 30 тыс. грн. Из возможных вариантов: Патон МФИ 250 или Jasic MIG 250 N289.
    По Jasic мало информации, а по Патону МФИ почти нет отзывов. Интересует так же качественный сервис и ремонтопригодность аппаратов.
    Спасибо!
    ПОЛУАВТОМАТ JASIC MIG-250 (N289), не заметил маркировки) Характеристики регулируются только во время сварки

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    pimenovsun (03.05.2021)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #359
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Скажите честно, а однофазная сеть позволит варить током в 250А ? Что-то я сомневаюсь.

    А так - мне очень нравится мой Патон ПСИ-160s. 160А (я, правда, никогда на таком токе не варил). И гораздо дешевле, чем 30000 грн. ...

    Да, если вам нужен именно ПА, то зачем вам Патон МФИ (т.е., многофункциональный) ? Действительно, у него есть режим TIG (а он вам нужен ?), но только на постоянном токе. Так стоит ли переплачивать ?
    Последний раз редактировалось kovigor; 27.04.2021 в 23:08.

  14. #360
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    А Ваша сеть Вам даст от 6кВт и более? Без особых просадок? Да и входной автомат 25А наверное, будет маловат....

+ Ответить в теме
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения