+ Ответить в теме
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 389

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #291
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Ребята, не ссорьтесь, сварщики - это самый миролюбивый народ в мире)))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (12.08.2018)

  3. #292
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2018
    Адрес
    Ірпінь
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    если у тя месячные иди лечись...
    Читай попередній пост. З тобою все зрозуміло.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (14.08.2018)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #293
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Доброго дня, брати по форуму!

    Колись вже висловлювавсь - є різні покупці "для роботи", "раз зробити", "для серванту", "щоб було" - і це для виробників/продавців дуже чудово, хай купують хоч для разової роботи - більше продажів/виробництва/гарних нульових б/у - чим більше замовляють/купують чим трохи нижча ціна і йде розвиток технологій наших виробників.

    я і сам "сервантник" - трохи більше двох 5кг пачок ф3 спалив за рік на тяпки та ін. - і що ? всього навчився? - ні - зато став більше поважати працю справжніх майстрів і розуміти потрібно напрацьовувати вміння - і так буде з кожним хто наб'є шишок та спробує зробити своїми руками (апарат лише інструмент).

    скажу більше - був би в мене гараж і були б недорогі балони по 12л - купив би напівавтомат Елсву160...

    Тому добріше до "чайників"

    П.С.: Попросили людину купити у подарунок інвертор - купив по-дешевше Кайзер (міг і Сталь245), попросили б лодку ПВХ 2,5м для рибалки - купив би по-дешевше іграшковий Інтех, ложки - були б алюмінєві...все закономірно і за свої гроші не собі нормально
    Патон ВДИ-250Р - мій Патоша Максік Ррр.. раніше був Мінік - ВДИ-MINI 150А ... Підріс

  7. #294
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всім привіт, колись при виборі інвертора, за допомогою форуму було надано перевагу елсві вд-180 (якій досі успішно працює)
    Зараз стоїть питання придбання напівавтомата, цікавіть думка форумчан стосовоно апаратів Техас а саме та-00-020 і та-00-022, чи хто користувався такими? які плюси і мінуси
    Із слів менеджера 020 є копією Jasika, не має окремої кнопки протяжки, касети тільки на 5 кг. , 022 без tig функцій, касети стають і 1кг , і 5. Обидва апарати 180 а.

  8. #295
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Garage, вы сказали, что пользуетесь Элсва Вд-180и. Как я понял, он вас устраивает. Почему не рассматривали их полуавтомат? Я вот сейчас выбираю себе аппарат и пока остановился на Элсве ПДГ-180И. Производитель местный, цена приятная. Может есть другие варианты украинского полуавтомата за те же деньги? Видел Самурая, но он дороже и вроде бы в режиме полуавтомата варит не очень. Бюджет очень ограничен. Китайцев не рассматриваю, потому что у меня был их полуавтомат, который сломался через два с небольшим года и его не смогли отремонтировать.

  9. #296
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mest Посмотреть сообщение
    Garage, вы сказали, что пользуетесь Элсва Вд-180и. Как я понял, он вас устраивает. Почему не рассматривали их полуавтомат? Я вот сейчас выбираю себе аппарат и пока остановился на Элсве ПДГ-180И. Производитель местный, цена приятная. Может есть другие варианты украинского полуавтомата за те же деньги? Видел Самурая, но он дороже и вроде бы в режиме полуавтомата варит не очень. Бюджет очень ограничен. Китайцев не рассматриваю, потому что у меня был их полуавтомат, который сломался через два с небольшим года и его не смогли отремонтировать.
    Самурай хорош, но варит как говорят "жесче"... За те же деньги ничего из украинского производства нет( Все остальное только дороже
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Mest (12.09.2018)

  11. #297
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях

    Wink

    Я вот сейчас выбираю себе аппарат и пока остановился на Элсве ПДГ-180И.
    я за последние пол года варил десятком разных моделей ПА . по факту они варят все абсолютно , а вот отдельная тема это как они варят
    Самурай хорош, но варит как говорят "жесче"...
    для меня лично жестко варит = срет на все вокруг и уже на средних режимах искры летят аж на голову и за воротник сзади .
    ну так . чисто для примера : атомом и патоном я могу варить в одних трусах , шлепанцах и в маске
    а вот это два дня сварки аппаратом который "жестко варит" / причем в миксе !!!
    разбрызгивание металла . размер брызг и их количество можете себе представить . от верха краги до рукава футболки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0212[1].jpg
Просмотров: 655
Размер:	34.5 Кб
ID:	8139

    теперь представьте себе такую сварку . да еще и в углекислоте где-то в гараже или другом небольшом помещении . ну например на СТО рядом с машиной ( чужой)
    сцуко . но он-же таки по факту варит , не все-же летит мимо )))
    вот этот момент донести до людей выбирающих ПА практически не реально . и это только то что на поверхности
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mest (12.09.2018), Oleg A (12.09.2018), Svarnoi (13.09.2018), Князь (01.05.2019)

  13. #298
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mest Посмотреть сообщение
    Garage, вы сказали, что пользуетесь Элсва Вд-180и. Как я понял, он вас устраивает. Почему не рассматривали их полуавтомат? Я вот сейчас выбираю себе аппарат и пока остановился на Элсве ПДГ-180И. Производитель местный, цена приятная. Может есть другие варианты украинского полуавтомата за те же деньги? Видел Самурая, но он дороже и вроде бы в режиме полуавтомата варит не очень. Бюджет очень ограничен. Китайцев не рассматриваю, потому что у меня был их полуавтомат, который сломался через два с небольшим года и его не смогли отремонтировать.
    Так Вд-180 як інвертор мене влаштовує на100%, а в напівавтоматі не сподобалось: 1 механізм протяжки, 2 катушкотримач тільки на 5кг, 3 катушка виступає за габарити апарата.
    На даний момент придбанний та-00-022, порівнювати не має з чим, як варить влаштовує, по ціні вийшов 7100. Якби дозволяв бюджет однозначно брав би Атом
    Последний раз редактировалось Garage; 12.09.2018 в 23:50.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #299
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день. Сейчас актуальная для меня данная тема, пока дошел до 15 страницы, и почти определился с выбором но есть нюансы. Пока дочитаю до конца может кто то, что то подскажет.
    Итак хочу полуавтомат для себя, в гараж, с возможностью варить электродами (впринципе 3-ки по хозяйству достааточно), и очень хочется чтоб аргоном можна было варить, не знаю зачем, но хочется.
    Вибрал:
    Tesla-Weld MIG/MAG/TIG/MMA 302 - Китай, но отзывы вроде ничего.
    Полуавтомат SSVA-mini-P "Самурай" - Хорошие отзывы о производителе, про саму модель как то не очень есть информация.
    Атом I-180 MIG/MAG - Немного не в бюджете, но привлекает множество настроек. Правда вопрос надо ли они мне, так как сварщик я любитель и не особо в этом розбираюсь. У SSVA-mini-P "Самурай" среди регулировок всего 2 ручки.
    Надо ли мне все эти задержки, нарастания тока, индуктивности, и прочее? И что такое 2 такта/4 такта в сварке?
    Последний раз редактировалось Djun; 18.09.2018 в 12:40.

  16. #300
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Djun Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сейчас актуальная для меня данная тема, пока дошел до 15 страницы, и почти определился с выбором но есть нюансы. Пока дочитаю до конца может кто то, что то подскажет.
    Итак хочу полуавтомат для себя, в гараж, с возможностью варить электродами (впринципе 3-ки по хозяйству достааточно), и очень хочется чтоб аргоном можна было варить, не знаю зачем, но хочется.
    Вибрал:
    Tesla-Weld MIG/MAG/TIG/MMA 302 - Китай, но отзывы вроде ничего.
    Полуавтомат SSVA-mini-P "Самурай" - Хорошие отзывы о производителе, про саму модель как то не очень есть информация.
    Атом I-180 MIG/MAG - Немного не в бюджете, но привлекает множество настроек. Правда вопрос надо ли они мне, так как сварщик я любитель и не особо в этом розбираюсь. У SSVA-mini-P "Самурай" среди регулировок всего 2 ручки.
    Надо ли мне все эти задержки, нарастания тока, индуктивности, и прочее? И что такое 2 такта/4 такта в сварке?
    На Теслу лучше не смотрите - очень мутная контора. Недавно был у партнеров в Ровно, у них магазин сварочного оборудования, так они на днях узнали, что их магазин - оф. сервисный центр Теслы, хотя они с Теслой ничего общего не имеют)))
    2т/4т подробнее: когда Вы варите па в обычном режиме - это 2т, т.е. нажали кнопку на горелке, пошел газ и подается проволока, отпустили кнопку - закончилась подача проволоки и газа. 4т - нажали кнопку, пошла подача газа, отпустили кнопку - пошла подача проволоки, т.е. ВЫ варите, не нажимая кнопку. Для окончания процесса сварки Вам нужно нажать кнопку повторно, тогда прекратится подача проволоки, а при отпускании кнопки прекратится подача газа. Якось так)))
    А множество настроек действительно привлекает и реально помогает)))

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (18.09.2018)

+ Ответить в теме
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения