+ Ответить в теме
Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 389

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #191
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Подойдет по всем параметрам, кроме "не сильно ударит по карману" http://triada.prom.ua/p10840510-prom...luavtomat.html
    да, аппарат симпатичный.
    нашел цены в германии там около 7-8 тыс евро.
    завтра позвоню поговорю, заодно спрошу у официалов.
    http://www.fronius.com/cps/rde/xchg/...9_ENG_HTML.htm

    можно пару слов в чем отличие от допустим моего и от той же сельмы, или к примеру от кемпи!?

  2. #192
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от KSh Посмотреть сообщение
    .... можно пару слов в чем отличие от допустим моего и от той же сельмы, или к примеру от кемпи!?
    Технические характеристики легко в нете сравнить.
    Я полуавтоматом никогда не работал, у меня TransPocket 1500.
    В донецком филиале Фрониус-Украина и поварить дают и отвечают на вопросы, в Киеве, наверное тоже. Я думаю, Вы можете просто договорится по телефону и приехать на тест-драйв в какой-нибудь филиал или центальный офис. А покупать, если устроит, можно где угодно.
    Никакие рассказы не заменят личных ощущений http://www.fronius.com/cps/rde/xchg/.../2365_2407.htm
    Официального представительства KEMPPI в Украине я не нашел - только через кого-то - типа, сегодня есть, завтра нет.
    А Сэлма, если не ошибаюсь, своей электроники не разрабатывает вообще - задайте им вопрос "в лоб" на эту тему, официально, от предприятия, с письменным ответом, если интересует
    Последний раз редактировалось 7351; 15.03.2013 в 12:34.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #193
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Последний раз редактировалось 7351; 16.03.2013 в 00:51.

  5. #194
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Задумываюсь о приобретении ПА http://svarka-ua.com/products/svarochnyj_poluavtomat_morkle_mig_295smma, но в интернете не нашел по нему содержательных отзывов (как служит, не ломается ли, как качество швов)
    Может кто-то является счастливым (или возможно не очень) обладателем данного аппарата? или посоветуете что-то в той же ценовой категории, но уже опробованное (чтобы не брать кота в мешке)

  6. #195
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос

    На полуавтомате KAISER MIG-295 стоит переключатель "Индуктивность".
    Что он регулирует?

  7. #196
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ax603 Посмотреть сообщение
    На полуавтомате KAISER MIG-295 стоит переключатель "Индуктивность".
    Что он регулирует?
    Я вот озадачился вашим вопросом и позвонил на сервис, они говорят что не знают как правильно обозвать эту функцию, но когда от минимума начали накручивать до максимума, стал лучше ложится шов. И сказали что когда ставишь на "0" и провариваешь тонкие металлы то их прожигает, они настроили под себя и у них сейчас стоит на "7". В общем вам методом тыка надо настроить под себя))

  8. #197
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир ЗП Посмотреть сообщение
    Я вот озадачился вашим вопросом и позвонил на сервис, они говорят что не знают как правильно обозвать эту функцию, но когда от минимума начали накручивать до максимума, стал лучше ложится шов. И сказали что когда ставишь на "0" и провариваешь тонкие металлы то их прожигает, они настроили под себя и у них сейчас стоит на "7". В общем вам методом тыка надо настроить под себя))
    Точно , и когда газ меняете например углекислота или смесь , или одну смесь на другую , тоже позволяет подстроить оптимальную характеристику (уменьшить разбрызгивание например) , вобщем позволяет немного оптимизировать характеристику источника под конкретный режим .

  9. #198
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Владимир ЗП спасибо за ответ.
    В зарубежных качественных традиционных полуавтоматах шаг переключения напряжения в 2Вольт.
    В украинских - 5Вольт.
    Это в диапазоне холостого хода 22-45В.
    Это как-то влияет на качество сварки?
    Ограничивает возможности аппарата?

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #199
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ax603 Посмотреть сообщение
    Владимир ЗП спасибо за ответ.
    В зарубежных качественных традиционных полуавтоматах шаг переключения напряжения в 2Вольт.
    В украинских - 5Вольт.
    Это в диапазоне холостого хода 22-45В.
    Это как-то влияет на качество сварки?
    Ограничивает возможности аппарата?
    не совсем понял с шагом? насколько я знаю все современные аппараты регулируют вольтаж плавно а не ступенчато, за исключением некоторых трансформаторных моделей!
    Возможности и качество не как не страдают от этих факторов, насколько мне известно!

  12. #200
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    украина
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Здравствуйте ! Недавно стал обладателем такого аппарата Shyuan MIG/MMA-290.Интересую что означают вот эти регуляторы? что они регулируют.
    Current, thrust control, voltage.??Current понятно амперы больше тока менше, но вот остальные при кручении ниче не дают )) или я не замечаю .Подача проволки автоматическая при измениения ампер изменяется скорость.То что тогда дает вот это thrust control, voltage????? Сварке 1 день , может чего не работает и стоит в сервис отдать ???

+ Ответить в теме
Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения