+ Ответить в теме
Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 389

Тема: Выбор полуавтомата

  1. #181
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Скорее всего регулируется напряжение дуги, просто назвали не правильно. Посмотрел фото - нет ориентировочных значений на регуляторе в режиме ММА, скорости подачи проволоки в режиме МИГ, короче все в "попугаях". Наверно неудобно
    Да если бы только в "попугаях", но про регулировку напряжения ничего нет и в паспорте, пишут, что регулируется именно ток. Он мне напоминает полуавтомат российского производства "Циклон" ВУДИ-201, там тоже ничего нет на передней панели про регулировку напряжения, но знающие люди говорят, что он регулируется регулятором тока. Блин, такое ощущение, что эти аппараты клепают люди, которые понятия не имеют о происходящих процессах в полуавтоматах.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    авк 76 (06.03.2013)

  3. #182
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Всем доброго дня! У меня стал вопрос,хочу купить инверторный полуавтомат с функцией ММА,вот присматриваюсь к Элсва 220иэ.Судя по характеристикам ,режим ММА ПВ 100% даёт 130А этого достаточно чтоб варить электродом тройкой продолжительное время без вреда аппарату,правильно ли я понимаю ситуацию?
    Естли тут люди которые активно пользуются этим аппаратом ? хотелось бы услышать реальное мнение об аппарате

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #183
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от В.Л.А.Д Посмотреть сообщение
    ........режим ММА ПВ 100% даёт 130А этого достаточно чтоб варить электродом тройкой продолжительное время ......
    Такой ПВ позволит Вам варить д3мм непрерывно.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    В.Л.А.Д (13.03.2013)

  7. #184
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от В.Л.А.Д Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! У меня стал вопрос,хочу купить инверторный полуавтомат с функцией ММА,вот присматриваюсь к Элсва 220иэ.Судя по характеристикам ,режим ММА ПВ 100% даёт 130А этого достаточно чтоб варить электродом тройкой продолжительное время без вреда аппарату,правильно ли я понимаю ситуацию?
    Естли тут люди которые активно пользуются этим аппаратом ? хотелось бы услышать реальное мнение об аппарате
    Такой ПВ позволит Вам варить д3мм непрерывно.
    это радует если это так,и логично предположить что и полуавтомат на таком токе метал толщиной до 5мм будет варить постоянно?

  8. #185
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от В.Л.А.Д Посмотреть сообщение
    это радует если это так,и логично предположить что и полуавтомат на таком токе метал толщиной до 5мм будет варить постоянно?
    Максимальный ток будет в районе 140А при проволоке 1,0мм.
    Последний раз редактировалось авк 76; 13.03.2013 в 21:23.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  9. #186
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Максимальный ток будет в районе 140А при проволоке 1,0мм.
    а если 0,8 проволока то ток ещё меньше ?

  10. #187
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    естественно
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  11. #188
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    естественно
    кстати очень бы хотелось услышать ваше мнение ,вы являетесь обладателем пдг 180,какая на ваш взгляд разница между пдг 220 ? есть ли смысл брать пдг 220 или же достаточно пдг 180? полуавтомат нужен для сварки тонкого метала а ручная для сварки в основном до 6мм метала и редко 10 мм,вот всё враздумьях какой взять

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #189
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста полуавтомат на 500 ампер, с водяным охлаждением и системой подачи проволоки, желательно четырехволковой.
    В чем принципиальное отличие постсоветских от иностранных!? Ну кроме цены и веса.
    Нужен надежный друг, который не сильно ударит по карману, будет не прихотлив в обслуживании, станет душой компании и предметом гордости в дружном, сплоченном мужском коллективе сварщиков.
    Кто чем пользуется, у кого дешевле, на что обратить внимание. Заранее благодарю!


    Из того что вижу у местных продавцов цены довольно завышенные, есть варианты привезти из Италии.
    http://www.helvi.com/en/ht-mig-mag-w...nistar-528-r-a
    Вот такое чудо мне здесь сулит обойтись в 33-35 тыс. За эти деньги я могу рассчитывать только на Сельму.
    Не попаду ли я привезя такого зверя!? Запчасти, есть ли у кого в наличии!?
    Последний раз редактировалось KSh; 14.03.2013 в 22:38. Причина: обновленно

  14. #190
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от KSh Посмотреть сообщение
    Нужен надежный друг, который не сильно ударит по карману, будет не прихотлив в обслуживании, станет душой компании и предметом гордости в дружном, сплоченном мужском коллективе сварщиков.
    Подойдет по всем параметрам, кроме "не сильно ударит по карману" http://triada.prom.ua/p10840510-prom...luavtomat.html

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    KSh (14.03.2013)

+ Ответить в теме
Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения