+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Инверторный сварочный аппарат Volta MMA 265

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Теслу, Вольту и еще один аппарат завозит из Китая один предприниматель из Харькова. Дешовый Китай, Европой там и не пахнет. Сайты "производителей" оформлены по одному шаблону, без указания адреса. В гарантийном талоне стоит какая-то левая печать и дата без подписи продавца, чека нет.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Купил месяц назад Volta MMA 265. Сварочные работы в селе, сеть 185-210в. Сжег пачку тройки Монолит 2,5кг. Вчера пробовал варить (эл нержавейка тройка марка неизвестна),в сети 195в легкий поджиг,хороший шов, эл УОННИ тройка(марка неизвестна) поджег тяжелый рвет дугу,может сказывается слабая сеть. Хорошо горят эл МР3, электрод 4ка горит нормально, поджег хороший , дуга устойчивая. Не удержался и решил посмотреть внутренности сего аппарата, фото выложил на форуме (внутренности/схемы сварочного оборудования),трех платное исполнение, 4 конденсатора по 470 мкф, 8 диодов, 4 транзистора, в общем внутренности один к одному с Днипро250 мини

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vvgv (19.01.2014)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ...://www.comuni-italiani.it/013/index.html... скоріше всього Китай завуальований під "Іт".Не знаходить гуголь, ebay, ://www.aliexpress.com/....yahoo.com/, таку "відому " фірму.

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Volta MMA 265 пусть и Китай но сегодня в сети 220в эл УОНИИ 3-4 мм варит без проблем. На МР тройку эл выставлял 125А , для сварки . Холостой ход заявленый производителем 64в, если в сети 220в то холостой ход 65в ,просадка сети при сварке 20-25в.

  7. #15
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    + 1 Тесла Вольта, полный хлам не покупайте, по поводу 36 мес гарантии в талоне пропечатоно 12, не дайте себя обмануть
    напишите завод тесла велд в Yahoo или http://www.sezam.cz первый амерека, второй чехия не найдете не единого упоменания о данном заводе.

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
    Купил месяц назад Volta MMA 265. Сварочные работы в селе, сеть 185-210в. Сжег пачку тройки Монолит 2,5кг. Вчера пробовал варить (эл нержавейка тройка марка неизвестна),в сети 195в легкий поджиг,хороший шов, эл УОННИ тройка(марка неизвестна) поджег тяжелый рвет дугу,может сказывается слабая сеть. Хорошо горят эл МР3, электрод 4ка горит нормально, поджег хороший , дуга устойчивая. Не удержался и решил посмотреть внутренности сего аппарата, фото выложил на форуме (внутренности/схемы сварочного оборудования),трех платное исполнение, 4 конденсатора по 470 мкф, 8 диодов, 4 транзистора, в общем внутренности один к одному с Днипро250 мини
    А у вас в cеле хороший выбор электродов.
    Как я понимаю ты перед каждым электродом сеть замеряешь ...
    К тому же Днипро250 мини - 4-ку еле поджигает, о работе ваще молчу. 4 транзистора - это рабочих 140 А , а для работы четверкой нужно чесных 160 А, не надо нас за лохов держать.
    Смешно читать такие отзывы - так и скажи я поставщик Voltа и хочу написать хороший отзыв о сварке. Хотя лучше б хорошую сварку делали, а не хлам китайский привозили заделанную под италию.

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Я не торгаш и не ремонтник ,и не поставщик Voltа и не рекламирую данный продукт ,сварщиком работаю 15 лет. Немножко разбираюсь в электродах. Аппарат брал для слабых сетей,изначально стоял выбор Kaiser250 или Edon250 но выбор пал на вольту. Сеть замерял до покупки инвертора,у нас 5 домов на одной фазе сидят, у меня трансформатор сварочный, и при сварочных работах соседка постоянно напоминала о своей бытовой технике и о дружбе с РЕСом,теперь я о ней забыл. Днипром 250 мини не доводилось мне работать, про аппарат сказать ничего не могу. Многие мои знакомые пользуются Кайзерами и Едонами не один год (не профессионально) нареканий нет. У Voltа тоже есть недостатки как и у всех дешевых инверторов. Эти аппараты бытовые ,для эл 3мм и работы с перекуром. На производстве мы работаем 500А и 1000А трехфазными аппаратами переменного и постоянного тока и поверьте ,мне есть с чем сравнивать.

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Почитай свои посты "Ученик" - сварщиком работаю 15 лет. Немножко разбираюсь в электродах.

    сначала ты сказал "Сжег пачку тройки Монолит 2,5кг. Вчера пробовал варить (эл нержавейка тройка марка неизвестна),в сети 195в легкий поджиг,хороший шов, эл УОННИ тройка(марка неизвестна) поджег тяжелый рвет дугу,может сказывается слабая сеть. Хорошо горят эл МР3, электрод 4ка горит нормально, поджег хороший , дуга устойчивая."
    потом пишешь
    "Эти аппараты бытовые ,для эл 3мм и работы с перекуром."
    когда жег 2,5 кг электродов - много курил, и МР3, электрод 4ка - как тогда работал если тройка работает с перекуром

    говорил
    "в общем внутренности один к одному с Днипро250 мини"
    потом
    "Днипром 250 мини не доводилось мне работать, про аппарат сказать ничего не могу."
    зачем сравнивал?!

    "На производстве мы работаем 500А и 1000А трехфазными аппаратами переменного и постоянного тока и поверьте ,мне есть с чем сравнивать."
    Сомневаюсь.

    Ты походу запутался Ученик или профи, сколько раз сеть мерял, в электодах разбираешься а марки неизвесные, сравнивил с аппратом которого невидел. Я думаю ты "торгаш" и расхваливаешь товар,

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Для очень шибко грамотных объясняю. Вначале был куплен сварочный инвертор.На даче было холодно и было решено сварить буржуйку,аппарат с задачей справился. Электроды марка неизвестна(конкретно марка меня не интересовала), покупались на рынке у (дедов), нержавейка и УОННИ поштучно в целях эксперимента с инвертором и сеть мерилась поэтому. Внутренности аппарата и работать им это две разные вещи. А внутрянку посмотрите(Внутренности/схемы сварочного оборудования)там все понятно. А по поводу сварки на производстве варим много поверьте (железорудная шахта) .Есть режимы работы, когда аппарат курит только при смене эл(это производство). И работы дома подгонка ,прихватка,зачистка,сварка и вам некуда спешить.
    В интернете много информации, меряют сеть, варят аппаратами, разными электродами, люди делятся информацией. Я приобрел инвертор, я доволен его работой, решил поделится инфой.

  13. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чем больше пишешь тем больше путаешься "ученик"
    Ты почитай свои посты:
    1. Замер сети:
    - 19.01.2014 12:57 - "Сварочные работы в селе, сеть 185-210в" и "в сети 195в легкий поджиг,хороший шов"
    - 10.02.2014 16:39 - "Volta MMA 265 пусть и Китай но сегодня в сети 220в эл УОНИИ 3-4 мм варит без проблем"
    - 26.02.2014 22:38 - "Сеть замерял до покупки инвертора,у нас 5 домов на одной фазе сидят"
    - 28.02.2014 18:07 - "Вначале был куплен сварочный инвертор.На даче было холодно и было решено сварить буржуйку ... в целях эксперимента с инвертором и сеть мерилась поэтому"

    Так сколько ты раз сеть мерял и когда, до покупки сварки после или при работе

    2. Электроды:
    - 19.01.2014 12:57 - "эл МР3, электрод 4ка горит нормально"
    - 10.02.2014 16:39 - "эл УОНИИ 3-4 мм варит без проблем"
    - 26.02.2014 22:38 -"Эти аппараты бытовые ,для эл 3мм и работы с перекуром."

    Как ты умудрился работать 4 -ко если он работает 3-й с перекуром

    3. Подскажи как сварщика со стаже 15 лет "сварщиком работаю 15 лет"(26.02.2014 22:38) работающего на "(железорудная шахта) 500А и 1000А трехфазными аппаратами переменного и постоянного тока" может нравиться работа "У Voltа тоже есть недостатки как и у всех дешевых инверторов. Эти аппараты бытовые ,для эл 3мм и работы с перекуром." ТРЕТИМ электродом С ПЕРЕКУРАМИ

    любой сварщик знает какими аппаратами варит на работе, и называет их марку а не ампераж

    у професионального сварщика на даче нет отопления и даже буржуйки хватит нас разводить

    "Для очень шибко грамотных объясняю" - типа умный в квадрате

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения