+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: SOS!!!! ПОМОГИТЕ с выбором сварочника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    SOS!!!! ПОМОГИТЕ с выбором сварочника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

    Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Я на форуме новенькая, очень хочу подарить мужу на ДР сварочный аппарат. Три дня уже читаю отзывы и остановилась на SSVA (160 или 180 не выбрала еще) и Атом 160. Муж загляделся на Fubag первоначально, мне отзывы не понравились, не хочется такой. Хочется НАДЕЖНЫЙ. Варить скорее всего от генератора 5500 Кв , варить для себя- но много: мангал забор, навес, беседку и тд.. Я женщина и блондинка, совсем не понимаю в сокращенных буквах ничего, простите что может глупость сморозила... Муж варить не умеет пока, но руки растут от куда надо, научимся Можете подсказать, какой аппарат будет работать от бензогенератора??? нужно ли еще чего, типа переходника какого??? а может какой еще посоветуете???

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от LARA-LED Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Я на форуме новенькая, очень хочу подарить мужу на ДР сварочный аппарат. Три дня уже читаю отзывы и остановилась на SSVA (160 или 180 не выбрала еще) и Атом 160. Муж загляделся на Fubag первоначально, мне отзывы не понравились, не хочется такой. Хочется НАДЕЖНЫЙ. Варить скорее всего от генератора 5500 Кв , варить для себя- но много: мангал забор, навес, беседку и тд.. Я женщина и блондинка, совсем не понимаю в сокращенных буквах ничего, простите что может глупость сморозила... Муж варить не умеет пока, но руки растут от куда надо, научимся Можете подсказать, какой аппарат будет работать от бензогенератора??? нужно ли еще чего, типа переходника какого??? а может какой еще посоветуете???
    Если возьмете Атом или SSVA (которые выбрали), то в любом случае не пожалеете, - оба аппарата отличные, и оба хорошо работают от генератора, да 5,5 кВт хватит вполне....никаких переходников ненужно, ну разве что удлинитель...)
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    LARA-LED (10.08.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от LARA-LED Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Я на форуме новенькая, очень хочу подарить мужу на ДР сварочный аппарат. Три дня уже читаю отзывы и остановилась на SSVA (160 или 180 не выбрала еще) и Атом 160. Муж загляделся на Fubag первоначально, мне отзывы не понравились, не хочется такой. Хочется НАДЕЖНЫЙ. Варить скорее всего от генератора 5500 Кв , варить для себя- но много: мангал забор, навес, беседку и тд.. Я женщина и блондинка, совсем не понимаю в сокращенных буквах ничего, простите что может глупость сморозила... Муж варить не умеет пока, но руки растут от куда надо, научимся Можете подсказать, какой аппарат будет работать от бензогенератора??? нужно ли еще чего, типа переходника какого??? а может какой еще посоветуете???
    Я бы, как мужик, от жены блондинки, у которой растет все откуда надо, не отказался бы от Атома, да и ССВА Самурай-достойный подарок.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    LARA-LED (10.08.2013)

  7. #4
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от LARA-LED Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Я на форуме новенькая, очень хочу подарить мужу на ДР сварочный аппарат. Три дня уже читаю отзывы и остановилась на SSVA (160 или 180 не выбрала еще) и Атом 160. Муж загляделся на Fubag первоначально, мне отзывы не понравились, не хочется такой. Хочется НАДЕЖНЫЙ. Варить скорее всего от генератора 5500 Кв , варить для себя- но много: мангал забор, навес, беседку и тд.. Я женщина и блондинка, совсем не понимаю в сокращенных буквах ничего, простите что может глупость сморозила... Муж варить не умеет пока, но руки растут от куда надо, научимся Можете подсказать, какой аппарат будет работать от бензогенератора??? нужно ли еще чего, типа переходника какого??? а может какой еще посоветуете???
    Вот, кстати, фото работы Атом-180м от генератора: http://weld.in.ua/forum/showthread.php/236

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LARA-LED (10.08.2013), Svarnoi (10.08.2013)

  9. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    LARA-LED, а в ветке "Выбор оборудования для полуавтоматической сварки" тема случайно создана? Потому что если всё-таки полуавтомат нужен, то выбор сужается.
    И обязательно учитывать тот момент, что самый надёжный-пренадёжный инструмент всё равно ломается рано или поздно. А Вы, находясь в России, смотрите в сторону украинских инверторов. Надо тогда перед покупкой у продавца всё хорошенько про ремонты выпытать. Вот российский продавец - svarkarnd.ru - у которого и оба из названных Вами украинских производителя представлены, и российские сварочники, и неплохой Китай. Садитесь на него и не слазьте, пока с выбором не определитесь

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    LARA-LED (10.08.2013)

  11. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Electroteh Посмотреть сообщение
    Если возьмете Атом или SSVA (которые выбрали), то в любом случае не пожалеете, - оба аппарата отличные, и оба хорошо работают от генератора, да 5,5 кВт хватит вполне....никаких переходников ненужно, ну разве что удлинитель...)
    Спасибочки.. а то вычитала уже что надо не менее 6 кВт

  12. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Я бы, как мужик, от жены блондинки, у которой растет все откуда надо, не отказался бы от Атома, да и ССВА Самурай-достойный подарок.
    откуда надо - это руки у мужа

  13. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    LARA-LED, а в ветке "Выбор оборудования для полуавтоматической сварки" тема случайно создана? Потому что если всё-таки полуавтомат нужен, то выбор сужается.
    И обязательно учитывать тот момент, что самый надёжный-пренадёжный инструмент всё равно ломается рано или поздно. А Вы, находясь в России, смотрите в сторону украинских инверторов. Надо тогда перед покупкой у продавца всё хорошенько про ремонты выпытать. Вот российский продавец - svarkarnd.ru - у которого и оба из названных Вами украинских производителя представлены, и российские сварочники, и неплохой Китай. Садитесь на него и не слазьте, пока с выбором не определитесь
    Прошу прощения, может и не там тему создала?? Хотелось конечно полуавтомат... Понятно что все ломается, но хочется подольше Ну и на продовца российского насяду конечно А пока я ждала Ваших отзывов, ездила сегодня по магазинам сварочного оборудования. Мне сегодня продавец ну ПРЯМ ООЧЕНЬ расхвалил Fimer 185 сказал что итальянец, и показывал как варит вот я думаю, просто по ушам мне проехал????
    СПАСИБО Вам всем за ваши отзывы, мне они очень важны!!!

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Уважаемая LARA-LED.Для забора, беседки, мангала полу автомат не нужен. полу автомат больше для автомобилей. Fimer 185 слабоват для таких дел. лично у меня WMaster MIG-230S (тоже жена подарила) я рад если был бы помошней но мошней дороже.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения