+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Самодельные электрододержатели и другие полезности.

  1. #1
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    Самодельные электрододержатели и другие полезности.

    Уважаемые форумчане, кто пользовался самодельным электрододержателем, когда электрод резьбой зажимается (на кабель крепиться винт к винту нужна гайка глухая, в ней сквозные отверстия, по диаметру электрода, впритык к глухой стенке гайки,то есть винт прижимает электрод к стенкам отверстия, и в идиале к этой самой глухой стенке, все из бронзы). Я себе сделал такой.
    Вопрос в следующем:
    Нормально ли под 3-ку диаметр 3.2, а под 4-ку 4.2, как такие электрододержатели по удобству, и есть ли при их использовании какая либо специфика?
    Может кто еще какие приспособления интересные подскажет, которые можно самостоятельно изготовить, учитывая мою основную (отраженную в логине) специальность.

  2. #2
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Может кто на форуме занимается кабелями? Мне нужно 6-8 метров гибкого силового на 16 квадрат, у нас на рынке такой по 22 за метр.
    Пока не покупаю раздумываю сикоко мне надо.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Tokar Посмотреть сообщение
    Может кто на форуме занимается кабелями? Мне нужно 6-8 метров гибкого силового на 16 квадрат, у нас на рынке такой по 22 за метр.
    Пока не покупаю раздумываю сикоко мне надо.
    cмело покупайте - это еще дешево.. у нас такой по 25 гривен/м

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от I.Cherry Посмотреть сообщение
    cмело покупайте - это еще дешево.. у нас такой по 25 гривен/м
    В Херсоне біло замечено 4 разных по виду и по цене (от 19 до 25 грн). Но все, как один - называются КГ-16
    Так что лучше быть осмотрительным, чем смелым, в данном случае, имхо.

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Tokar Посмотреть сообщение
    Может кто на форуме занимается кабелями? Мне нужно 6-8 метров гибкого силового на 16 квадрат, у нас на рынке такой по 22 за метр.
    Пока не покупаю раздумываю сикоко мне надо.
    Не думайте. Берите.
    В Киеве в магазинах КГ-16 по 30 грн. В Эпицентре видел по 28. Говорят что на рынках можно найти по 22грн. Сам не видел.

  7. #6
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Подскажите пожалуйста,- сколько можно добавлять кабеля на держатель к инверторному сварочнику типа Сэлва 160-180? Спасибо!

  8. #7
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Обычно 7-10 м(кг-16 в вашем случае)вполне достаточно(в сумме:кабель с держателем + кабель с зажимом массы). Стандартная суммарная длина кабелей для инверторных аппаратов до 6 метров.
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях

    Цитата Сообщение от Tokar Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, кто пользовался самодельным электрододержателем, когда электрод резьбой зажимается (на кабель крепиться винт к винту нужна гайка глухая, в ней сквозные отверстия, по диаметру электрода, впритык к глухой стенке гайки,то есть винт прижимает электрод к стенкам отверстия, и в идиале к этой самой глухой стенке, все из бронзы). Я себе сделал такой.
    Вопрос в следующем:
    Нормально ли под 3-ку диаметр 3.2, а под 4-ку 4.2, как такие электрододержатели по удобству, и есть ли при их использовании какая либо специфика?
    Может кто еще какие приспособления интересные подскажет, которые можно самостоятельно изготовить, учитывая мою основную (отраженную в логине) специальность.
    У меня держатель проще сделан.Кусок заготовки проточен-с одного конца резьба(типа болт) на него накручиваеться "шапочка" гайка-в ней на гранях отверстия-под электроды 2/3/4. Потом на другой конец натягиваешь кусок трубы с тряпичной основой(гидрошланг). На противоположном конце заготовка сточена под крепление клеммы с кабелем.Половина заготовки срезана под клемму и нарезана резьба (отверстие под 90 градусов).Резиновая труба закрывает эту клемму. Очень удобно зажимать электрод-никогда не вылетает. Вставил бы рисунок,но нет проги нарисовать. На рисунке все проще,чем на словах было бы.Уже 15 год пользую.

  10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ELSVA (09.02.2012), melnechenko (10.02.2012), Nonstop (29.05.2014), Tokar (10.02.2012), Viacheslav (08.05.2012), Васся (17.06.2013)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Васильков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Всем привет! Кто на практике пользуется или пользовался магнитным зажимом массы, поделитесь информацией.

  13. #10
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    У меня держатель проще сделан.Кусок заготовки проточен-с одного конца резьба(типа болт) на него накручиваеться "шапочка" гайка-в ней на гранях отверстия-под электроды 2/3/4. Потом на другой конец натягиваешь кусок трубы с тряпичной основой(гидрошланг). На противоположном конце заготовка сточена под крепление клеммы с кабелем.Половина заготовки срезана под клемму и нарезана резьба (отверстие под 90 градусов).Резиновая труба закрывает эту клемму. Очень удобно зажимать электрод-никогда не вылетает. Вставил бы рисунок,но нет проги нарисовать. На рисунке все проще,чем на словах было бы.Уже 15 год пользую.
    Мне в магазине предложили похожий по конструкции, взял esab handy 200...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения