+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 154

Тема: Выбор сварки

  1. #141
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    3 года гарантии , а как работает хз . но интересно другое . я заглядывал в несколько штук в разных точках . 265-й есть как с дросселем так и без него
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #142
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.07.2016
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    А вот неПатон.
    Вес 2,5 кг, ток 20 - 140 А, Uхх=85 В.
    Настоящий китаец.
    Зовут KENDE.
    На морде лица только клеммы и крутилка.
    Как считаете - нормальный? Или...
    kende,он же кайзер бюджетный ремонтопригодный аппарат.При максимальных 140 ампер естественно ПВ ниже чем у 160,но это мелочи для домашнего использования.Плюс держак и масса не ахти.Все от бюджета зависит.Аркфорса и антистика тоже не будет.Теперь сами решите надо ли оно Вам.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #143
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от hellweld Посмотреть сообщение
    kende,он же кайзер бюджетный ремонтопригодный аппарат.При максимальных 140 ампер естественно ПВ ниже чем у 160,но это мелочи для домашнего использования.Плюс держак и масса не ахти.Все от бюджета зависит.Аркфорса и антистика тоже не будет.Теперь сами решите надо ли оно Вам.
    KENDE - большой завод в Китае, изготавливает несколько десятков моделей, от трансовых и до полных автоматов. На их сайте указаны честные параметры.
    Кайзер и еще несколько брендов делается там же, но по качеству они чуть хуже и менее надежные.
    У меня ММА-200, на аглицкой странице эти аппараты называются INV 130/160, на китайской - ММА 200 и ММА 250, ток указан 130 - 160 А, мой по факту около 140.
    По заказу наших поставщиков (и за оплату) Поднебесная пишет на корпусе 200 А / 5 кВт.
    ПВ меня устраивает, в жару 5 шт электродов 3 мм подряд на макс токе - температура воздуха на выхлопе не поднимается.
    Держак меня вполне устраивает, вставляя электрод нужно чуть провернуть под прижимом и отличный контакт. Основание - латунь, лапка - анодированная сталь.
    Как резервный взял себе ФОРТЕ 300 А, (30 грн) доработал зажим и усилил ручку, работает отлично, отдал куму взамен его спаленного бестолковым сварщиком.
    Зажим массы - хлипкий, кум спалил на десятке электродов. Я сразу взял ФОРТЕ 300 А, выбирал по самой мощной пружине, изготовил новые губки из мягкой латуни, вместо шлейфа поставил полосу из пружинной латуни толщиной 0,7 мм, изготовил новые оконечники из меди.
    Сделал 3 шт. 1 - куму, и 1 соседу по даче. Всем качество понравилось.
    Смотрел зажимы массы и Бинцелевские и ЕСАБовские - качество контактов хуже.
    А кабеля что в байонетах, что в зажимах и держаках у всех производителей дрянное, советское ОТК бы не прошли.
    Да, кабель - жилы из омедненного алюминия, но при правильном монтаже служат четвертый год, и кабель намного легче чем КГ.
    ХОТСТАРТ - в моем есть но короткий, менее секунды.
    Антистик - на 3 мм срабатывает, ток падает до 10 А. На 2 мм - не ощутил.
    Аркфорс - не знаю.
    Но это не напрягает при некотором опыте. Нормально работает и с Рутилкой, прекрасно с РЦ и даже с основными.
    Малый вес и малые габариты мне нравится, вешал на себя когда варил на лестнице на высоте 5 м. Да и в перевозке удобней.
    .
    А да. По поводу дросселя.
    На полномостовых аппаратах он особо не помогает.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (07.10.2017)

  6. #144
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Выбор:
    -выбор, это ВАШ выбор и только ВАШ;
    -перекладывая выбор на ДРУГИХ, ВЫ не переложите ответственность со своих плеч на другие;
    -не путайте функциональность и красоту, это разные вещи;
    -цена всегда, ВСЕГДА выше у лучшего аппарата;
    -ВАМ и только ВАМ с ЭТИМ (выбором) жить и работать.....
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (07.10.2017), Сварной2016 (07.10.2017)

  8. #145
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.07.2016
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Микитович,я же говорю что можно работать на чем угодно,но чем выше цена,тем больше функционал и удобство.Варил тем же кайзером,патоном,гусем и ссва,последние с фурнитурой бинцель-ни на что другое не променяю,кайзер купил бы в последнюю очередь.
    Кому-то подходит,а кому-то нужно получше,каждому свое.
    Последний раз редактировалось hellweld; 07.10.2017 в 17:53.

  9. #146
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от hellweld Посмотреть сообщение
    ...,но чем выше цена,тем больше функционал и удобство......кайзер купил бы в последнюю очередь.
    Кому-то подходит,а кому-то нужно получше,каждому свое.
    Варить нержавейку, алюминий, титан как и танковые башни не планирую. Посему и инвертор под задачу.
    Кто то радуется что аппарат весит 10 кг и якобы выдает ток 300 А при питании от однофазной сети, а кому то обязательно дисплей с моргающими светодиодами, кто то вообще хочет по Вай-Фаю им управлять, а кто то мечтает связать его с планшетом.
    Есть задачи, определяешь необходимые характеристики а дальше хошь подороже, хошь - самый дешевый, а можно и с прибамбасами.
    А Кайзер - я бы его тоже не брал, хотя и сделано на заводе КЕНДЕ, но не с тем качеством. И это не мое мнение, а информация от сервисмена непосредственно у поставщика.
    Я не агитирую именно за КЕНДЕ, я за то что бы народ хоть немного бы попробовал разобраться что именно ему нужно, прибамбасы или рабочий надежный инструмент, и с какими характеристиками.
    А то развелось: только Патон или у кого не Фрониус тот лох.
    А сами амперы с киловаттами путают.

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (17.10.2017), grozdov (08.10.2017), hellweld (07.10.2017), Xort01 (07.10.2017), Сварной2016 (07.10.2017)

  11. #147
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.07.2016
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    да,согласен со всем вышенаписанным.

  12. #148
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Спасибо всем форумчанам и персонально сотрудникам магазина Electro Haus за правильно сделанный выбор.Атом I 180 D -лучший вариант цена-качество и реальная сервисная поддержка

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (09.10.2017)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #149
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.07.2016
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Смотрю у Атома рекламных ботов развелось.Первые сообщения на форуме, а уже расхваливание.

  16. #150
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от hellweld Посмотреть сообщение
    Смотрю у Атома рекламных ботов развелось.Первые сообщения на форуме, а уже расхваливание.
    Поверьте, не бот, с ботами проблем нет, просто зачем?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения