+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Расчет стоимости сварочных работ.

  1. #1
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    Расчет стоимости сварочных работ.

    Я думаю что не одному мне интересно, не только для себя что то изготовить, но и по возможности - подработать.
    Знакомые просят изготовить ворота. Работа не сложная, уверен что справлюсь.
    Две створки 1.5 на 1.3 метра, каркас из трехчетвертной трубы, сверху обшить листовым металлом толщина 1мм, ну естественно еще 4-ре петли.
    Хотелось бы знать как прикинуть стоимость работы, чтоб ни себя, ни людей не обидеть.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    с моей точки зрения, правильным является экономический расчет: вы берете среднюю зарплату сварщика с необходимой квалификацией (такого, который именно весь день работает, а не отсиживается). пусть это будет 4000 грн. за 20 рабочих дней.

    потом считаете сколько времени у вас уйдет на эту работу (учитывая все подготовительные и завершающие этапы). у вас, скорее всего, что это будет один день — зарплата за один день получится 4000 (грн.) / 20 (дней) = 200 (грн./день.).

    к этому вы прибавляете стоимость аренды оборудования. если инвертор ваш, то можно еще 50-100 грн. добавить в зависимости от стоимости инвертора.

    если вы тратите свои материалы, их тоже нужно включить в стоимость (электроды, бензин, амортизация инструмента, автомобиля и т.п.).

    некоторые применяют к итоговой стоимости некоторый коэффициент, учитывающий нерегулярность работ, но это уже вопрос спорный.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Viacheslav (08.05.2012), Сергей (10.06.2011)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    еще один популярный метод оценки сварочных работ — стоимость материала. некоторые за работу берут ровно столько же, сколько стоит сам металл.

    посмотрел немного, что сейчас организации (предприятия, фирмы, конторы и т.п.) берут за сварочные работы. сложилось впечатление, что цены берутся из астрологического прогноза на вчера, как например здесь: http://svarka-kiev.at.ua/index/stoim...ykh_rabot/0-74. если хочется взять больше денег, можно смело пользоваться текстом оттуда.

    еще ссылки:
    http://www.domoviy.com/uslugi/svarka...arocnye-raboty
    http://www.ssab.com/ru/Brands/Docol/...welding-costs/ (калькулятор для Excel)
    Последний раз редактировалось svarschik; 10.06.2011 в 15:00.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Tokar (10.06.2011), Viacheslav (08.05.2012)

  7. #4
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Что то тема умерла. Неужто никто на форуме не ходит по шабашкам и поделится нечем.
    От себя докладываю прикинул по рекомендациям svarschika, дай ему бог здоровья, и взял со знакомых 4 сотни (заказчик в подсобниках был), вроде все довольны остались. По времени 6 часов затратил. Ну это наверно от того что я в сварщики из токарей, у меня по диагоналям расброс в несколько миллиметров вышел.
    Как рассказывал один шлифовщик знакомый:
    - не могу дома стекло в окне поменять, отрезаю все четко по размеру, а оно не входит, попросил соседа, тот пришел снял замер, отминусовал по полсантиметра, отрезал, и все отлично вошло. Так что у каждой профессии своя специфика.

  8. #5
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для BORZ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
    занимаясь ремонтно строительными работами входные бронедвери делал по 600 с врезкой замка установкой и грунтованием,на изготовление один день и установка час-два,но думаю что это уже дешево

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей (13.01.2012)

  10. #6
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для BORZ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
    в дополнение хотел сказать что,расчитывать свою зарплату по работодням не метод так как:1) вы не на предприятии где работаете стабильно 5-6 дней в неделю 2) вам самим приходится делать замеры расчёты и тд(в конторах за это люди тоже деньги получают вы только исполнитель практически последний в этой цепочке 3)всегда нужно ценить свой труд и делать его качественно
    Электромонтаж .Демонтаж.Алмазная резка.Гипс,отделочнные работы.Стяжка.Сварочные работы.Кирпич.Водопровод,О? ?опление.Установка окон,дверей.Утепление лоджий, балконов,домов,короед,покр? ?ска фасада.Мелкие ремонты 0667911275

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Viacheslav (08.05.2012), Малыш (06.03.2012)

  12. #7
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для BORZ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
    Кто знает сколько по деньгам на сегодняшний день стоит выварить тонну метала
    Электромонтаж .Демонтаж.Алмазная резка.Гипс,отделочнные работы.Стяжка.Сварочные работы.Кирпич.Водопровод,О? ?опление.Установка окон,дверей.Утепление лоджий, балконов,домов,короед,покр? ?ска фасада.Мелкие ремонты 0667911275

  13. #8
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для BORZ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
    где все сварщики делись
    Электромонтаж .Демонтаж.Алмазная резка.Гипс,отделочнные работы.Стяжка.Сварочные работы.Кирпич.Водопровод,О? ?опление.Установка окон,дверей.Утепление лоджий, балконов,домов,короед,покр? ?ска фасада.Мелкие ремонты 0667911275

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #9
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от BORZ Посмотреть сообщение
    где все сварщики делись
    В теме "Просто поговорить"
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  16. #10
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    три года нгазад ,за сварку двух стыков ,правда нержавейка труба Ф-40 ,вобщем приваритиь две короткие резьбы на стояках холодной и гарячей воды в квартире ,давали 500гривен ,я еще носом крутил ,варить или нет но цену не подымал,а сейчас если сотку дадут гривнами и то рад.Вот Вам и расчет расценок безработица полнейшая ,я знаю ребят которые на фирме двери собирают за 50 гривен варят дверь ,это с учетом покроить метал ,отрихтовать и собрать железяку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения