+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Електроды

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Запорожская обл
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
    1.
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    То, что "прилипают" - не знаю. Может и так. Но мне они (именно 2мм и именно Вистек) категорически не понравились. Продал по случаю оставшиеся более пол-пачки за 10 грн. - хоть бутылку пива выпил. И дело не в том, что прилипают - шлака море, шлак обобъешь - либо г.. под ним, либо вообще наплавки справа-слева, а посредине ничего нет, вообще нет шва. Ну , думаю, такой вот я начинающий сварщик. Но купил для пробы ESAB OK46 .Попробовал 2,5мм и 3мм - класс. А по случаю дешево пачку 2,1 кг 2мм - так вистековские нервно курят в сторонке. Сразу докупил еще 3 пачки по 2,1 кг - пусть будут. Теперь для себя решил - лучше переплачу деньги, но варить с удовольствием. Кстати, вроде по отзывам Патон элит очень похожи на ОК46. Так что купите хорошие электроды. Да, дороже,но "сожаление от потраченной суммы пройдет быстрее сожаления от зря купленного товара"

    P.S. Кстати, АНО36 вистека будут получше АНО21, а , говорят, МОНОЛИТ РЦ еще лучше. Но ОК46 будут однозначно лучше. А интересно Патон элит попробовать.......
    Про ОК 46.00.Год-полтора назад ныряя по форумам по сбору информации,"для себя" определился хороши для прихваток,для тонких работ.Но купить не успел.К произведенным на территории России относиться аккуратно:какие -то тонкости с лицензиями,соблюдением качества и т.д.Сейчас может ситуация поменялась:клавиатуру в руки,Google в помощь .....
    2 про Вистек зашел в магазин хотел прикупить пачку АНО-36 впрок,но не купил чего-то пачка показалась какой-то блёклой,моя старая поярче.Так что вполне могут оказаться подделкой,а может и нет просто поменяли типографию в сфере последних событий.Я рисковать не захотел,по магазинам похожу,присмотрюсь.торопит ься не буду пока .Тем более посетив сайт завода,увидел изменения в торговой линейке. АНО-36 теперь будут называться PLAZMAvis.Кстати рутил-целлюлозные.И аналогом им теперь ОК46.16)

  2. #52
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Запорожская обл
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
    Продолжение... 3.Нашел новую точку поступления электродов.... . Это ближайший,и не только... :пункт приема металлолома !.Не смейтесь!!.Прошлым летом соседу через дорогу случилось что-то небольшое приварить,позвал позвал своего кума (практик у того побольше моего) короче варить у них там не получилось,кум пришел ко мне взял четыре ано-36 Вистек,благополучно приварил там что-то,ну мне взамен,как бы на пробу для "учебы"( по типу пусть тренируется,все равно что жечь)принесли десяток "плохих" LB52U Я их потом определил. Остальную пачку сразу отперли на металлом,"чтоб хлама лишнего не было".И действительно их нужно варить на обр полярности,и "китайцы" могут не все взять. Пришла мысль в голову.Искать там их смысла не было,время уже прошло.
    Поговорил с ребятами на приемке.Мне теперь кроме металла,еще оставляют электроды всех мастей,я их потом сортирую .Сдают их у нас не часто,в большинстве из гаражей,разного качества попадаются даже очень неплохие.Гуру мои носом воротили,но потом когда цены выросли,из 20кг четверки,перебрали и забрали себе процентов 60.И почему бы не забрать,если 1кг металлолома в продаже равен в цене двум электродам из магазина.Но опять же предупреждение начинающим:"ляпухи"-для герметизации,для резки и т.д. пожалуйста,а поперечные соединения,стыки,т.е. то что на голову может упасть, дуйте в магазин.Опытные сами разберутся.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    отвечу YUGAN
    1) На металлоломе можно прикупить нормальные старые электроды. Например, от отца остались в гараже 23-годичные АНО-21 патоновские. Честно говоря, их можно сравнивать с ESABовскими ОК-46. Вот тебе и старые. Еще храню немного LB-шек. Сдуру, пока не начал курить форумы и когда учился дугу жечь, то брал из ящика все подряд - и АНО, и с основным покрытием, и нержавку, и ЛБ-шки. Они мне нравились, что 2.6 мм, но повторно зажечь проблемно было. Зато шлак, хоть и стекло, но хорошо отбивался, а шов получался - "я, как "чайник" был рад. Потом только допер, что это за электрод. Но спалил много уже.
    2) даю совет - пойдите на OLX - найдете ЭСАБовские на свой вкус и кошелек. Я так и покупал. Присылали почтой. И ОК 46 были венгерскими.

  5. #54
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Лазурное
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    уже не первый раз встречаю в интернете мнение что электроды монолит дают сварочный валик с высокой радиоактивностью, насколько это правда?

  6. #55
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от xxxdimonxxx Посмотреть сообщение
    уже не первый раз встречаю в интернете мнение что электроды монолит дают сварочный валик с высокой радиоактивностью, насколько это правда?
    Это лёгко проверяется-берете дозиметр во временное пользование и замеряете
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. #56
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Кто подскажет-во времена СССР в пгт. Березное(Ровенской обл.) выпускали электроды-обмазка коричневатая. Мне недавно попались на халяву с десяток-человеку подваривал петли на гараже, так он мне остатки отдал-в упаковке из толевой бумаги. Может кто сталкивался-Березне щас выпускает электроды или они к кому-то присоединились(само производство)? Кто подскажет?
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  8. #57
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    околиці м.Рівне
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Ну насколько я знаю,электроды делали не в Березно ,а в Дубровице, и в народе говорили просто-Дубровицкие электроды.Вещь изумительная, я такими начинал учиться сварочному делу(аматор).Слышал мнение,что в обмазку добавляли порох для устойчивости горения,но не знаю насколько это правда.Сейчас вроде все пришло в упадок .Если есть желание можете с ними связаться http://goldenpages.rv.ua/information...2%D0%BE%D0%B2/

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (12.03.2015)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения