+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Електроды

  1. #1
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Електроды

    Недавно купил себе Електроды у каких после сваривание блистящийся-стеклянний шлак, которий сложно оббивать. Как больше не купить такие? Возможно у них своя маркировка или свое обозначение.


    И подскажите какие електроди лутше всего покупать?

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Такой шлак дают электроды УОНИ-13/55 и аналогичные им электроды с ОСНОВНЫМ покрытием.А какие электроды покупать-смотря для каких работ они будут нужны.Чтобы Вам дали более конкретный ответ-напишите какой у вас сварочный аппарат и что вы собираетесь варить.
    Юзаю инвертор Edon-255 и трансформатор KENDE BX1-200-5

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У меня инвертор, собираюсь варить разную мелочь(уголки, профиль, культиватор до трактора)

  5. #4
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasyakrn Посмотреть сообщение
    Недавно купил себе Електроды у каких после сваривание блистящийся-стеклянний шлак, которий сложно оббивать. Как больше не купить такие? Возможно у них своя маркировка или свое обозначение.
    Маркировку можете в интернете посмотреть, инфо уж очень много
    Хотя УОНИ, я считаю, електроды для профи. Сам на днях хочу купить пачку 1 кг. этих електродов и поучиться на них варить...
    Цитата Сообщение от vasyakrn Посмотреть сообщение
    И подскажите какие електроди лутше всего покупать?
    Попробуйте АНО-36, шлак от них после остывания сам отпадает...
    Для пробы нужно много електродов спасить, потом будете видеть, какие лучше нравяться, лично мне пока нравятся Вистек АНО-36 3мм. и Вистек Е6013 3,2мм.
    Варил еще и АНО-21 2мм. не очень понравились, дома есть еще АНО-21 3мм. еще как-то попробую варить ими...

  6. #5
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У меня ивертор 220А не будет залипать там Электроды VISTEK АНО-36, диаметр 3 мм (5 кг/уп)? И где в интернете можно найти самие дешевие електроди?

  7. #6
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasyakrn Посмотреть сообщение
    У меня ивертор 220А не будет залипать там Электроды VISTEK АНО-36, диаметр 3 мм (5 кг/уп)?
    Не понял сути предложения???
    Цитата Сообщение от vasyakrn Посмотреть сообщение
    И где в интернете можно найти самие дешевие електроди?
    Лично я часть своих електродов покупал в Эпицентре, хотя там у них только Вистек, Патон и Монолит.
    Мне проще в Епицентре купить, ехать не далеко и цена приемлимая у них.
    Если интересует интернет-магазин, то посмотрите тут: http://laguna.ua/lviv/Elektrody/?page=1

  8. #7
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Любомир
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях


    Ось зварював швелери 80мм 3мм АНО-36 "Вістек", шлак, як бачите, піднявся сам...

  9. #8
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от vvgv Посмотреть сообщение
    Ось зварював швелери 80мм 3мм АНО-36 "Вістек", шлак, як бачите, піднявся сам...
    Дійсно, шлак від них сам відходить, нормальні електроди, треба собі 5кг. купити, для себе вирішив варить в основному ними і паралельно вчитись варити УОНИ 13/55 на них шов краще виглядає, хоча шлак тяжко трохи відбивати, він як стікло...

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Любомир
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Дійсно, шлак від них сам відходить, нормальні електроди, треба собі 5кг. купити, для себе вирішив варить в основному ними і паралельно вчитись варити УОНИ 13/55 на них шов краще виглядає, хоча шлак тяжко трохи відбивати, він як стікло...
    АНО-21 "Вістек" 2мм теж хороші. Я ними зараз в основному працюю, бо має справу з проф. трубою з товщиною стінки 2мм. Ще подобаються 2,5мм і 3мм "Фрунзе-електрод". Взагалі в Україні багато заводів виготовляє хороші електоди, наприклад "Моноліт" та "Патон".

  12. #10
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от vvgv Посмотреть сообщение
    ...подобаються 2,5мм і 3мм "Фрунзе-електрод". Взагалі в Україні багато заводів виготовляє хороші електоди, наприклад "Моноліт" та "Патон".
    "Фрунзе-електрод" дійсно майже єдині в Україні, які виготовляються не за нашою технологією. За відгуками чув, що Патон також непогані робить, але залежить від партії, про Моноліт відгуки прямо протилежні, одні їх хвалять, інші навпаки... В любому випадку кожен вибирає собі електроди по смаку.
    За іноземною класифікацією АНО-21 це майже те ж саме, що і Е6013 (точніше Е6013 покращена версія АНО-21) - за кордоном це електроди для першого шву, а для красоти за кордоном рекомендують електроди Е7018... а це аналог УОНИ 13/45
    На днях пошукаю малі пачки електродів ПАТОНа, попробую їх в роботі
    Цитата Сообщение от vvgv Посмотреть сообщение
    АНО-21 "Вістек" 2мм теж хороші.
    В мене також в основному використовуються тільки електроди Вістек, маю АНО-21 2мм., АНО-21 3мм., АНО-36 3мм., Е6013 3,2мм., електродами задоволений...
    На днях взяв собі 30шт. УОНИ 13/55 російського виробництва, тяжко з ними працювати, зберігались вони на базарі у боксі без опалення, купляв поштучно, не прокалював, метал мало зачищав, а вони такого не люблять... хоча на них дійсно добре видно ванну і шлак... вчитись на них дуже добре, після них всі електроди горять як бенгальські вогні... Крім того мій АТОМ 250 варив УОНИ і на прямій полярності і на зворотній, мені більше на прямій з ними сподобалось варити...
    Последний раз редактировалось Angek; 16.06.2013 в 00:39.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения