+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Днипро-М mini MMA 250С DPB

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.10.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Господа, а почему меня, как потребителя должно все это волновать? У меня сломался перфоратор, я его отнес в сервис и там его за 20 минут мне вернули в рабочем состоянии. И даже не спрашивали, что я ним делал и как он перестал работать. Что еще надо? Ну, а на счет гауноу, то все зависит от цены. За ту цену, если три года мне будут менять гауноу на гауноу, то я не пожалею о потраченых деньгах за данный товар. Или Вы хотите сказать, что с инверторами у Днипро-М дела обстоят как-то иначе?

  2. #32
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
    Господа, а почему меня, как потребителя должно все это волновать? У меня сломался перфоратор, я его отнес в сервис и там его за 20 минут мне вернули в рабочем состоянии. И даже не спрашивали, что я ним делал и как он перестал работать. Что еще надо? Ну, а на счет гауноу, то все зависит от цены. За ту цену, если три года мне будут менять гауноу на гауноу, то я не пожалею о потраченых деньгах за данный товар. Или Вы хотите сказать, что с инверторами у Днипро-М дела обстоят как-то иначе?
    Инструмент нужен для того, чтобы им работать, а не носить по ремонтам, когда простаивает работа, так можно гораздо больше потерять чем сэкономить. Сервис у них, может, и не плохой, но качество не ахти, причем все инструменты и сварочное оборудование не соответствуют заявленным характеристикам, хотя пиарщики днипро-м снимают лживые ролики о своей божественной техники, поливают дистиллированной водой сварочные аппараты и шуруповерты. Хотите покупать и ремонтировать - хозяин-барин.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрій1 (30.10.2019)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Инструмент нужен для того, чтобы им работать, а не носить по ремонтам, когда простаивает работа, так можно гораздо больше потерять чем сэкономить. ....
    Наверное все определяется задачами и финансовыми возможностями.
    К примеру.
    Когда сын начинал свое дело то нужны были шуруповерты.
    Прошли Интерскол, Повертек, ДВТ, Макита и сейчас полностью перешел на ДеВолты - аккумуляторные ударные шурики, сетевые дрель, болгарка, перф..

    А мне для домашних работ сетевого DWT BM-220T вполне достаточно и даже DWT BM-110T .

    А вот Днипро-Мы мне как то не очень.
    Заскочил в их магазин, нужен был зажим массы, из 5 шт с мощной пружиной в красивых упаковках только один был относительно не перекошен.
    Надпись "медные губки" мне была фиолетово, там медненные.
    Переделал губки на латунь, короткую косичку заменил на латунную полосу, заменил крепление кабеля.
    Итого за 2$ покупал заготовку, но я знал что и как.
    И какой был смысл покупать заготовку за 150 - 300 грн???

  6. #34
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    .....из 5 шт с мощной пружиной в красивых упаковках только один был относительно не перекошен.
    Надпись "медные губки" мне была фиолетово, там медненные.
    Переделал губки на латунь, короткую косичку заменил на латунную полосу, заменил крепление кабеля.
    Итого за 2$ покупал заготовку, но я знал что и как.
    И какой был смысл покупать заготовку за 150 - 300 грн???
    Это совсем другое дело), а когда вопрос встаёт о переделке сварочного инвертора(допустим Днипро-м), то это не совсем целесообразно, Вы, как спец, могли бы это сделать, но человек, который в соседней теме пытался переделать дешёвый китайский инвертор в конфетку так и не добился результата)))

  7. #35
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Ага, коню ногу кують а жаби і свою сують.

    Самое смешное другое.
    Народ выбирает инструмент якобы про него уже все знает, осталось только поспрошать кто им пользовался.
    А задай вопрос по каким критериям они подбирают, насколько сами критерии выбора у них сформулированы и окажется: цена, крутизна названия ну и картинка внешнего вида.
    Барышни в магазине и то тщательнее наряды подбирают.

    А что касается переделки.
    Схема, принцип действия, измерянные входные и выходные параметры, режимы работы элементов - и только потом парить мозги как это все возможно - не возможно МОДЕРНІЗУВАТИ и НУЖНО ЛИ, стоит ли овчинка вычинки.

    Вот в моем аппарате нужно встроить терморегулятор оборотов кулера.
    И для работы от гены (какого дадут местные) сколхозить внешнюю приблуду для надежности.

    А пыхтеть из Таврии хотя бы Оппель или Ситроен склепать - не, я на такое не подписываюсь, не мое это, не той хист.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (29.10.2019)

  9. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    ....нужно встроить терморегулятор оборотов кулера....
    Также над этим думаю, чтоб сберечь кулер. Мысли такие: по термодатчику на радиаторе не вариант, греется еще много чего и за всем не уследить. Себе думаю, "следить" за появлением нагрузки (на родном шунте или токовом трансе, либо следить за Uвых после дросселя ) и держать кулер на максимуме не менее 30сек-1мин после появления холостого хода. После сбрасывать обороты до вменяемого минимального значения. Так охлаждение понадежней будет...

  10. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от mayachka Посмотреть сообщение
    Также над этим думаю, чтоб сберечь кулер.
    А не надо его беречь. Поставьте нормальный кулер, с подшипниками, а не на втулке, и он будет работать десятки лет ...

  11. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Сберечь кулер - не основная причина. У меня сборка конструкции - минута сварки, и 5-15 минут разделка и подгонка металла. Думаю, у многих так.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #39
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Для компового БП я первый себе ставил в 99 году, со временем они стали почти во всех моделях.
    А в ноутах это вообще стандарт.

    У меня при температуре +35 3 электрода 3 мм подряд даже выхлоп не потеплел.
    НО.
    Инвертор висит слева чуть выше головы на расстоянии 1 м.
    Сосет пыль, мух и прочую летающую живность вместе с пылью.
    Во вторых звук весьма неприятен.
    И нафига он постоянно на максимальных оборотах?
    тем более в таком режиме как у mayachka .

    Что же касается "...нормальный кулер, с подшипниками, а не на втулке,..." интересно было бы такой найти 80х35 24В, 0,3А. Да нету!!! И шумит он еще больше.

    Куда цеплять термодатчик? Лучше всего прямо на выходную решетку корпуса.
    Но не это главное, а то что должен быть старт на полной тяге а потом снижение до примерно половины напряжения питания, и этот режим нужно калибровать под каждый кулер .

  14. #40
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
    Господа, а почему меня, как потребителя должно все это волновать? У меня сломался перфоратор, я его отнес в сервис и там его за 20 минут мне вернули в рабочем состоянии. И даже не спрашивали, что я ним делал и как он перестал работать. Что еще надо? Ну, а на счет гауноу, то все зависит от цены. За ту цену, если три года мне будут менять гауноу на гауноу, то я не пожалею о потраченых деньгах за данный товар. Или Вы хотите сказать, что с инверторами у Днипро-М дела обстоят как-то иначе?
    Хто його знає що у вас там з перфоратором було. ПЕрфоратор в рази простіший для сервісу через те що там немає складної електроніки для перетворення току. Може щітки на двигуні вам там замінили і все, це впринципі стандартне сервісне обслуговування для них яке можна провести і без сервісу принаймі я так робив. А зварювальний апарат за звичай не показує видимих ознак поломки і причини можуть бути самі різні. Навіть у кваліфікованого спеціаліста можуть піти години на те щоб виявити проблему, притому окрім очевидних якихось проблем типу вибитих транзисторів, ще можуть бути якісь додаткові фактори які як раз і привели до того що вибило ці транзистори наприклад притому шукати їх зазвичай складніше ніж виявити пробій в транзисторах, не кваліфікований спеціаліст може лише замінити транзистори, а апапрат все одно варити не буде або проробить дуже мало під силовим навантаженням. По якості апаратів дніпро м сказати нічого не можу, ніби варять у людей, а як воно насправді там все я не знаю бо у мене такого немає.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 03.11.2019 в 13:00.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения