+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #441
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Со сварщиком всё в порядке, он есть, и с руками. На чём основано Ваше: если нет... ? Простите, Вы не поняли разницы. Запрограммировать - не вопрос, и оно у нас даже варит, и варит без разбрызгивания и искр, как и должно быть, но..., малейший внешний дестабилизирующий фактор - и понеслось... Аппарат с "нормальным" пульсом - адекватно подстраивается под эти факторы и позволяет вести сварку без искр даже не профессионалу. То есть аппарат имеет некие алгоритмы реакции на любые изменения, и "камушек" там стоит на порядки серьёзней МЕГИ32. Дальнейшая дискуссия заведёт в тупик, так как мы это пытаемся сделать, и столкнулись с определёнными сложностями, вникли по глубже так сказать, как это должно работать. А здесь просто фантазии на тему как это легко...

  2. #442
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Вы не на том делаете акцент . Отсутствие брызг это побочный эффект при каких-то идеальных условиях . И если аппарат позволит положить нормально потолочный шов или заполнить разделку с уменьшенным тепловложение то на какое-то колличество брызг я бы меньше всего обращал внимание .
    Но сама пульсация это пол дела . если глянуть циклограмму процесса там есть такая опция как индуктивность или скорость нарастания импульса . Без нее ни как
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #443
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ...как индуктивность или скорость нарастания импульса ...
    Скорость нарастания импульса в режиме "пульс" погоды не делает, проверено. Там нет режима КЗ. Отсутствие брызг - это вовсе не побочный эффект, а как раз один из основных, который и интересует, не только меня, а и покупателей. Конечно же один из, а не основной. Отсутствие брызг - это свидительство правильно сформированной капли и их количества за импульс, проволока не касается ванны, капли при попадании в ванну не расплескивают её. Речь про 3-х фазные аппараты, ибо в аппаратах на 220 вольт - такого не получить.
    Вот про это я как раз и говорил: если брызг нет - то это и есть чистый пульс (над чем и бьёмся), а если есть - то это то, что за него выдают - сварка с пульсацией. Вроде звучит похоже, но в работе разница есть. Думаю, Вы должны понимать.
    И если Вас интересует только потолок, то других интересует скорость и чистота вокруг шва, потому как на потоке.

  5. #444
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Нафига тогда позиционировать возможность самостоятельной прошивки как нечто уникальное если все-равно в сервис отправлять .
    К слову говоря у забугорных аппаратов таких боков нет . После прошивки все работает сразу и как надо .
    Второй момент : что они добавили в режим ПА если в миксе и так более спокойная ванна и гораздо меньшее количество брызг . Причина : дуга горит и плавит проволоку в ионизирующием аргоне , а не после КЗ с металлом как это происходит в чистой кислоте
    Я свой Самурай шью не первый раз. Все предыдущие разы обходилось без сервиса. В этот раз я зашил последнюю прошивку от новой версии платы, а у меня старая версия платы - вот и пришлось отправлять в сервис на калибровку (доработку до состояния новой версии)

  6. #445
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Скорость нарастания импульса в режиме "пульс" погоды не делает, проверено. Там нет режима КЗ. Отсутствие брызг - это вовсе не побочный эффект, а как раз один из основных, который и интересует, не только меня, а и покупателей. Конечно же один из, а не основной. Отсутствие брызг - это свидительство правильно сформированной капли и их количества за импульс, проволока не касается ванны, капли при попадании в ванну не расплескивают её. Речь про 3-х фазные аппараты, ибо в аппаратах на 220 вольт - такого не получить.
    Вот про это я как раз и говорил: если брызг нет - то это и есть чистый пульс (над чем и бьёмся), а если есть - то это то, что за него выдают - сварка с пульсацией. Вроде звучит похоже, но в работе разница есть. Думаю, Вы должны понимать.
    И если Вас интересует только потолок, то других интересует скорость и чистота вокруг шва, потому как на потоке.
    https://youtu.be/8SNJFlafqbQ
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #446
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Все дуже грамотно розписано (я б і половини грамотно не пояснив)))) http://www.alfa-industry.ru/news/115/39555/

  8. #447
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Все это варианты работы для промышленного использования с роботами и серийным производством изделий и т.д и т.п . Тем более что алгоритмы работы электронной части разных производителей отличаются
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  9. #448
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Вижу правильный дабл-пульс, и?..

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #449
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Там рядом с правильным пульсом ещё и брызги ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #450
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Всё относительно, бывает получше.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения