+ Ответить в теме
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #491
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    У профессионального ПАТОНа, кстати, наклон ВАХ регулируется, для рутила и основных производитель рекомендует (но не настаивает) использовать разные значения. У бытового наклон фиксирован, но и у него с УОНИ все в порядке ...

  2. #492
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Значит этот наклон не завышен. Иначе при работе падает U на электроде. Основные это не переносят. Гаснут. Я не мог даже с массивным дросселем основные "запустить", пока вах более пологой не сделал. Да и рутилом приятней работать.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #493
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Не знаю как у кого, а у меня УОНИ на Самурае нормально "горят", не жалуюсь. Полуавтомат малость кривоват (мое субъективное мнение), хотя я им ни разу не варил с газом, только самозащитной проволокой, а она, как известно, очень и очень на айс (если не брендовая).
    __________________________________
    Варю инвертором SSVA-mini "Самурай"

  5. #494
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
    Не знаю как у кого, а у меня УОНИ на Самурае нормально "горят", не жалуюсь...
    С какими сварочными инверторами вы сравнивали, как горит?

  6. #495
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
    Не знаю как у кого, а у меня УОНИ на Самурае нормально "горят", не жалуюсь. Полуавтомат малость кривоват (мое субъективное мнение), хотя я им ни разу не варил с газом, только самозащитной проволокой, а она, как известно, очень и очень на айс (если не брендовая).
    с газом попробуйте обязательно, будет сильно лучше) первый режим для ржавой кузовщины вполне нормас, хоть и любит очень короткий около 3-4 мм с наконечника вылет проволоки, на втором режиме, на 80 подаче я успел приварить два навеса на ворота, на третьем начинало дергать подачу, сначала думал что то не так с механикой, оказалось перегревается БП и уходит в защиту рывками, дать остыть- и можно работать дальше, но ПВ так себе. в принципе жить можно, хоть и не без заморочек. как мне рассказывали в сервисе-бытовой класс аппаратуры он такой
    PS самурай еще большой любитель точной настройки напряжения под подачу- там как будто приемник на радиостанцию настраивать - наномиллиметр крутилкой вправо или влево- и уже не жужжит))
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 22.01.2021 в 13:33.

  7. #496
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    С какими сварочными инверторами вы сравнивали, как горит?
    Я ни с чем не сравниваю, просто говорю что УОНИ у меня нормально варят. Шов ложится равномерно и гладко, поджигаются и держат дугу тоже нормально. Не так, как говорят, что уонями вообще невозможно варить. Вполне вероятно, что тот-же ПАТОН или АТОМ намного лучше варит электродами с основным покрытием. От ПАТОНА пользовался их инвертором Compass IWM-200 - он УОНИ вообще зажигать отказывался, только вспышки короткие.
    __________________________________
    Варю инвертором SSVA-mini "Самурай"

  8. #497
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Просто Мини и Самурай могут быть немного разными, и, возможно, в более новой версии аппарата производитель проблему с УОНИ исправил ...

  9. #498
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    производитель проблему с УОНИ исправил ...
    Так как даже для меня со временем это оказалось не большой проблемой, сразу сделал для себя такой вывод:
    Либо разработчики не до конца разобрались в характеристиках сварочного тока для ММА
    Либо не уверены в надежности выходного выпрямителя (это только запас по току)
    Либо специально мутят чего...

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #499
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    куплю ка я себе пачку 13\55, гляну, шо оно за фетишизм такой..

  12. #500
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
    Я ни с чем не сравниваю, просто говорю что УОНИ у меня нормально варят. Шов ложится равномерно и гладко, поджигаются и держат дугу тоже нормально. Не так, как говорят, что уонями вообще невозможно варить. Вполне вероятно, что тот-же ПАТОН или АТОМ намного лучше варит электродами с основным покрытием. От ПАТОНА пользовался их инвертором Compass IWM-200 - он УОНИ вообще зажигать отказывался, только вспышки короткие.
    Нормально варят это когда ток 85-87А , а не 120-130 и даже не 100А для электрода 3мм
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения