+ Ответить в теме
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #111
    Зарегистрированный Аватар для Пан Коцький
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я мав на увазі не роботу при пониженій напрузі живлення, а зварку малими струмами (20А) тонкого металу електродами 2мм. Стабільність дуги при мінімальних робочих струмах. По Самураю таке відео в мережі є, по конкурентах - не бачив.

  2. #112
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Пан Коцький Посмотреть сообщение
    Я мав на увазі не роботу при пониженій напрузі живлення, а зварку малими струмами (20А) тонкого металу електродами 2мм. Стабільність дуги при мінімальних робочих струмах. По Самураю таке відео в мережі є, по конкурентах - не бачив.
    Я тоже не видел, но основные характеристики (минимальный ток) тоже помогает понять, какой инвертор будет лучше сваривать тонкий металл: Самурай - 5 ампер, Шмель - 10 ампер, Элсва - 30 ампер.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    VEDMIDb (19.10.2018), Пан Коцький (08.04.2014)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #113
    Зарегистрированный Аватар для Пан Коцький
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    То характеристики. Реально при 5А электрод плавиться не будет. Ну да ладно, меня убеждать уже не надо. Выбор уже сделан, ксати в пользу Самурая. Уточню лишь пару мелочей:
    1) сечение входящих в комплект кабелей?
    2) длина сетевого шнура?

  6. #114
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Пан Коцький Посмотреть сообщение
    То характеристики. Реально при 5А электрод плавиться не будет. Ну да ладно, меня убеждать уже не надо. Выбор уже сделан, ксати в пользу Самурая. Уточню лишь пару мелочей:
    1) сечение входящих в комплект кабелей?
    2) длина сетевого шнура?
    Сечение 10мм - честных, фурнитура Абикор Бинцель, длину сетевого шнура завтра замеряю точно - отпишусь

  7. #115
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Всім привіт!!! Свого часу, теж мучило питання вибору інвертора ,але дякуючи користувачам даного форуму та ІНТЕРНЕТУ, зупинив свій вибір на Самураю, і абсолютно не жалкую. До нього, мав досвід використання (близько 20-ти років )в побуті самопального трансформаторного апарату. Користуюся Самураем близько 3-х місяців ,за цей час ним було виконано багато різної роботи ,вот і хочу поділитися враженнями від роботи апарату ,можливо це комусь допоможе зоріентуватись в питанні вибору. На мою думку ,Самурай найкращий побутовий інвертор в співвідношенні ціна-якість-функціонал.В основномму використовував апарат, для роботи штучними електродами ,хочу відмітити що він добре працює зі всіма марками електродів від 2-ки до 4-ки (зварював також нержавійку ,цугун ) , добре працює на малих струмах з тонкими металами ( зварював метал 1 мм) . На максимальних струмах спокійно 4-кою різав метал 10 мм ,але під час роботи замітив ,що штатні кабеля 10мм2 досить добре гріються . Хочу сказати ,що самі кабеля відмінної якості ,але для роботи на максимальних струмах, я би рекомендував замінити на 16мм2 та, для зручноcті роботи, їх подовжити . Я використовую кабеля 16мм2 2 шт по 5м (кабель "масси" 3м +2м). Виробник позиціонує Самурай ,як побутовий інвертор для безперебійної роботи елекродами трійкою та епізодичної роботи четвіркою .Для роботи 3-кою штатних кабелів цілком достатньо так що ,це не є суттєвим недоліком даного апарату. Щтатні кабеля використовую для пуско-зарядки АКБ ,до речі вже маю досвід використання Самурая цьому в режимі ,заводив при -18 Рено Лагуну (звернувся з проханнням сосід). Підключав Самурай до бензогенератора FORTE FG-3500E (номінальна потужність 2.5 кВт) - спокійно працював 3-кою. Хто ще вагається -рекомендую Самурай .Прошу не сприймати мої "думки в голос" в якості реклами ,я звичайний користувач даного апарату. З повагою!!! Р.S. Хочу подякувати виробникам, за такий суперовий апарат та побажати їм успіхів в їх нелегкій справі !!!
    Последний раз редактировалось NikMel; 11.04.2014 в 16:31.

  8. #116
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Подскажите пожалуйста, к SSVA Mini можно подключить любое подающее устройство? Подойдёт ли механизм подачи проволоки МПУ-230А «ТЕМП»
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: temp_mpu_230.jpg
Просмотров: 927
Размер:	72.7 Кб
ID:	2689
    Картинка кликабельна

    Описание

    Подающий механизм МПУ-230А «ТЕМП» предназначен для совместной работы с источниками постоянного сварочного тока с регулируемым выходным напряжением и обеспечивает подачу электродной проволоки диаметром 0,6-1,2мм.

    Сварочный ток при ПВ-100%, А 230
    Тип электрода Проволока сплошная стальная
    Диаметр электродной проволоки, мм 0,6-1,2
    Защитный газ СО2, Ar, смеси
    Как думаете, подойдёт ли он для работы в паре с SSVA Mini для сварки флюсовой (самозащитной) проволокой?

  9. #117
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    3+5 метров - вряд ли Вы заметите потерю в мощности. Кстати, у нас можете и заказать - форумчанам скидки
    А как там скидку получить и какую скидку дают???

  10. #118
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
    А как там скидку получить и какую скидку дают???
    Лучше всего позвоните нам, скажите, что с Форума, размер скидки обсудим + у нас бесплатная доставка на украинские инверторы.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #119
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от prosto_andriy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, к SSVA Mini можно подключить любое подающее устройство? Подойдёт ли механизм подачи проволоки МПУ-230А «ТЕМП»
    Как думаете, подойдёт ли он для работы в паре с SSVA Mini для сварки флюсовой (самозащитной) проволокой?
    Должен подойти. Надо только продумать, как связь организовать, чтобы по нажатию кнопки горелки сила включалась на "Самурае". На сайте производителя есть координаты сервисного центра, там можно точнее узнать.

  13. #120
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я тоже не видел, но основные характеристики (минимальный ток) тоже помогает понять, какой инвертор будет лучше сваривать тонкий металл: Самурай - 5 ампер, Шмель - 10 ампер, Элсва - 30 ампер.
    Я пытался варить тонкий металл Днипро-М, - ниче не вышло, - из-за форсажа при поджиге дуги со старта дырка. Пробовал просто на малом токе варить - впринцыпе можно, но сначала дырка, а дальше кое-как шов ложится. Как с этим у Самурая, при поджиге дуги дырок не нажжет????

+ Ответить в теме
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения