+ Ответить в теме
Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #91
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
    3. Чи є можливість використовувати Самурая як стабілізований блок живлення постійного струму (в режимі МІГ/МАГ чи БАТ)? Дивно, що про це ніде не згадується. Було б недурно отримати на виході 12,5 чи 25В постійного струму і скажімо 50-100А.

    UPD: І ще, актуальне питання використання як DC блок живлення на 50-60 Вольт з регулюванням сили струму до 100 ампер. Для генератора водневого різака. Реально так його використовувати?
    Может я плохо украинский знаю, но по-моему "струм" - это ток.
    Я так думаю, что Вы правы в этом: "Дивно, що про це ніде не згадується"
    Если бы всеми этими возможностями аппарат обладал, то в характеристиках и описании было бы указано. Не указано - лучше и не экспериментируйте.

  2. #92
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Kir
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    Может я плохо украинский знаю, но по-моему "струм" - это ток.
    Електричний струм, або просто струм -за дилетантською звичкою використовується як синонім електричної напруги. Нє, ну правильніше було б написати постійної напруги, але ми то розуміємо про що мова


    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что Вы правы в этом: "Дивно, що про це ніде не згадується"
    Если бы всеми этими возможностями аппарат обладал, то в характеристиках и описании было бы указано. Не указано - лучше и не экспериментируйте.
    Так це ж ПОБУТОВИЙ прилад, тобто він повинен бути багатофункіональним апріорі. А інакше чим він кращий за ту ж Елсву ВД-200? Різниця в ціні практично не помітна, у Елсви запас по потужності добрячий буде, а функція МІГ/МАГ при бажанні думаю може бути реалізована і на базі Елсви. Чим тоді кращий Самурай? Зарядкою (це не повноцінне пускозарядне, бо без АКБ використовувати його не можна)?

    Хтось осцилограф під'єднував до Самурая на виході в різних режимах? Можна в режимі МІГ/МАГ чи БАТ його використовувати як блок живлення постійної напруги ()?
    Последний раз редактировалось Sem; 09.09.2013 в 23:55.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #93
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
    Так це ж ПОБУТОВИЙ прилад, тобто він повинен бути багатофункіональним апріорі. А інакше чим він кращий за ту ж Елсву ВД-200? Різниця в ціні практично не помітна, у Елсви запас по потужності добрячий буде, а функція МІГ/МАГ при бажанні думаю може бути реалізована і на базі Елсви. Чим тоді кращий Самурай? Зарядкою (це не повноцінне пускозарядне, бо без АКБ використовувати його не можна)?
    С элсвой другая история. А вы не задумывались, почему же SSVA рекламирует возможность использования своих аппаратов как источник напряжения для ПА сварки, а Элсва, Атом и др. нет? Наверно потому, что это пока невозможно. Уже масса людей перемучилась в попытках соорудить с инверторного источника сварочного тока полуавтомат. Даже многие производители годами это дело пытаются соорудит, хочу заметить, в производственных условиях, с инженерами, осциллографами а всякими там полезными штуками.... Тяжело мабуть. А тут Вы, взяли, да и сбабахали за пару минут полуавтомат с Элсвы. Не так все просто. Да и пуско-зарядная функция есть не у всех инверторах.
    Вам определится нужно - варить или варить ММА, МАГ, пускозарядка. Вот и ясно станет, какой же инвертор для Вас.
    А насчет полноценности пускозарядности Самурая, я думаю, что цена этого комбайна позволяет закрыть глаза на маленькую деталь - наличие на борту автомобиля аккуума. Ведь в моменты пуска, в бортовую сеть авто такие импульсы валят, что без шунта-аккумулятора никак не обойтись, ибо современный автомозг этого не выдержит. Хотя, можно прикупить профессиональное пуско-зарядное. Но там цены будут уже другого порядка. Даже не 1800грн

  5. #94
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Kir
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    С элсвой другая история. А вы не задумывались, почему же SSVA рекламирует возможность использования своих аппаратов как источник напряжения для ПА сварки, а Элсва, Атом и др. нет? Наверно потому, что это пока невозможно. Уже масса людей перемучилась в попытках соорудить с инверторного источника сварочного тока полуавтомат. Даже многие производители годами это дело пытаются соорудит, хочу заметить, в производственных условиях, с инженерами, осциллографами а всякими там полезными штуками.... Тяжело мабуть. А тут Вы, взяли, да и сбабахали за пару минут полуавтомат с Элсвы. Не так все просто. Да и пуско-зарядная функция есть не у всех инверторах.
    Чому ж, задумувався. І зі своєї дилетантської точки зору не бачу якихось непереборних перешкод. Ну та мова не про мене, а про Самурая

    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Вам определится нужно - варить или варить ММА, МАГ, пускозарядка. Вот и ясно станет, какой же инвертор для Вас.
    Мені треба все і побільше Варити ММА раз в місяць-два, АКБ заряджати можливо пару раз на рік, блок живлення на 12В на 20-30А потрібен щотижня. І раз на місяць потрібен БЖ на 50-60В на 50-100А Такі-то справи.
    От і намагаюся допитатися про можливість використання як БЖ. І фраза "не рекомендується" мене не влаштовує, бо часто використовується як замінник іншої - "не знаю, відчепись".

    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    А насчет полноценности пускозарядности Самурая, я думаю, что цена этого комбайна позволяет закрыть глаза на маленькую деталь - наличие на борту автомобиля аккуума. Ведь в моменты пуска, в бортовую сеть авто такие импульсы валят, что без шунта-аккумулятора никак не обойтись, ибо современный автомозг этого не выдержит. Хотя, можно прикупить профессиональное пуско-зарядное. Но там цены будут уже другого порядка. Даже не 1800грн
    Так я ж і не заперечую, тим більше, що зарядка така потрібна нечасто, а пускозарядка і того рідше. Розглядаю цю функцію як приємний бонус в апараті. Але не розумію чому не вказано яким струмом і якою напругою відбувається зарядка?

  6. #95
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
    От і намагаюся допитатися про можливість використання як БЖ. І фраза "не рекомендується" мене не влаштовує, бо часто використовується як замінник іншої - "не знаю, відчепись".
    Странный подход, однако - что Вам мешает "поднять задницу", зайти на сайт производителя, написать им письмо, где обстоятельно описать все интересующие Вас вопросы и получить письменный ответ, который и выложть здесь для всеобщего ознакомления
    А, кроме того, можно пообщаться напрямую, по телефону, с инженерами-разработчиками аппарата - насколько я в курсе, еще никому не отказывали в консультации и даже не раз помогали в самостоятельном ремонте в онлайнрежиме.

  7. #96
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Kir
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Странный подход, однако - что Вам мешает "поднять задницу", зайти на сайт производителя, написать им письмо, где обстоятельно описать все интересующие Вас вопросы и получить письменный ответ, который и выложть здесь для всеобщего ознакомления
    А, кроме того, можно пообщаться напрямую, по телефону, с инженерами-разработчиками аппарата - насколько я в курсе, еще никому не отказывали в консультации и даже не раз помогали в самостоятельном ремонте в онлайнрежиме.
    Я звик поважати чужу працю і чужий час. Там люди працюють, тому вирішив питання, що мене цікавлять спробувати з'ясувати на форумі, де люди спілкуються у вільний від основного заняття час. Звичайно, що коли не вдасться взнати необхідне, то прийдеться "діставати" виробника.

  8. #97
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
    Я звик поважати чужу працю і чужий час. Там люди працюють, тому вирішив питання, що мене цікавлять спробувати з'ясувати на форумі, де люди спілкуються у вільний від основного заняття час. Звичайно, що коли не вдасться взнати необхідне, то прийдеться "діставати" виробника.
    Вот как раз обращения к производителю от клиентов и толкают разработчиков к совершенствованию своей техники.
    Если бы никто не писал, звонил и рассказывал производителю, то на данном этапе и Самурая, мабудь, небыло. А если у вас есть такие мысли по поводу использования источника в новых режимах, то может и еще кому-нибудь это нужно. Значит это востребовано. Кстати, мне уже как-то писали по поводу использования этого аппарата в качестве источника 12В для усилителя.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (11.09.2013)

  10. #98
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Вот как раз обращения к производителю от клиентов и толкают разработчиков к совершенствованию своей техники.
    Если бы никто не писал, звонил и рассказывал производителю, то на данном этапе и Самурая, мабудь, небыло. А если у вас есть такие мысли по поводу использования источника в новых режимах, то может и еще кому-нибудь это нужно. Значит это востребовано. Кстати, мне уже как-то писали по поводу использования этого аппарата в качестве источника 12В для усилителя.
    Так и я писал по поводу возможности использовать 12 В для шурупера аккумуляторного. Не только для усилителя.........
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #99
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Есть предложение для производителя ССВА-Самурай. Немного удлиннить верхнюю "полку" в крышке корпуса-получиться своеобразный "козырек", который будет прикрывать ручку регулировки тока сварочного. На сегодня он "торчит" ничем не защищенный.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    hummel (27.10.2022)

  14. #100
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Есть предложение для производителя ССВА-Самурай.
    Вот тут можно: http://www.svarka.kharkov.ua/contacts.html

+ Ответить в теме
Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения