+ Ответить в теме
Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #171
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей2 Посмотреть сообщение
    а как
    подключить аргонодугувую сварку ничего нету, подскажите что да как и почему и что для этого нужно
    В 8-м пункте упоминается про контакты для ТИГ-горелки.
    http://svarka.kharkov.ua/support/min...f_install.html

  2. #172
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от vga Посмотреть сообщение
    Не сподобалося те, що на шкалі лише дві позначки 0 та 160 ампер, потрібно самому вираховувати, де інші значення.
    Було б зручно, як би були вказані проміжні значення, 50, 100 ампер.
    Да, у меня до этого был ССВА-160-й с индикатором, тоже только постфактум начал ценить эту опцию.
    Я "тройкой" работаю примерно в интервале "двенадцать часов - час дня". Надо так понимать, что это 80-100А (если "12 часов" соответствуют половине максимальных 160А).
    Если "четвёркой" - ещё проще, на максимум просто накручиваю.
    А вот сегмент до 80А - там да, слышны были жалобы на форумах, чтобы подбирать токи 40-50А для "двойки" достаточно трудно. Звучало от представителя производителя, что последние несколько версий были как раз посвящены работе на маленьких токах. Так что имеет смысл позвонить в поддержку производителя, чтобы по номеру Вашего аппарата посмотрели установленную версию. Если актуальны работы "двойкой" - может, послать на перешивку версии в сервис?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #173
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Могилёв-Подольский р-н
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день уважаемые форумчане! Начитавшись много полезной информации на этом форуме вчера я тоже стал обладателем ССВА мини Самурай, варить ещё ,по ряду причин, не смог но, думаю что буду доволен. До этого пользовался трансформатором собственного изготовления потом Дніпро М ММА-200. Не могу не поблагодарить за вежливость, оперативность и качество обслуживания интернет магазин
    911.UA . Спасибо большое ребята! За 2,5й суток получил аппарат,по скидке вместе с пересылкой обошлось 3145гр.

  5. #174
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    Україна, Дн-ська обл.
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    Вітаю Вас з придбанням!!!
    Доречі, хто знає , яка ціна поділки на апараті?
    Бачив на відео з ютуба , де 5та позначка - 60 ампер, а 10та -100 ампер, але там апарат Самурай для дроту.
    Последний раз редактировалось vga; 11.10.2015 в 17:43.

  6. #175
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Myuller Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане! Начитавшись много полезной информации на этом форуме вчера я тоже стал обладателем ССВА мини Самурай, варить ещё ,по ряду причин, не смог но, думаю что буду доволен. До этого пользовался трансформатором собственного изготовления потом Дніпро М ММА-200. Не могу не поблагодарить за вежливость, оперативность и качество обслуживания интернет магазин
    911.UA . Спасибо большое ребята! За 2,5й суток получил аппарат,по скидке вместе с пересылкой обошлось 3145гр.
    Рад за Вас, что остановились на отечественном аппарате, он не подведет Вас...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Myuller (08.01.2016)

  8. #176
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Всім привіт!
    Народ, така ситуація: купив недільки дві назад Самурая, до цього 4 роки була Элсва. І не можу зрозуміти як так, але звичайний електрод(АНО-21) запалюється ну так херовенько, що просто жесть! Або треба добряче стукати, щоб відбилась обмазка до голого метала, або довго шкрябати електродом, щоб пішла дуга. Чому так?
    Як не дивно, але на Элсві такого не було, там підносиш електрод краєчком обмазки і огонь!
    Так виходило, що там я ловив зайців, бо не встигав закрити маску, а з Самураєм навпаки, бо не можеш зрозуміти коли він запалиться. Спочатку думав можливо не привик, но за сьогодні стільки вже нахапався, що вирішив запитати в чому срава?
    Купував цей апарат в інтернет магазині по якійсь акції, де він коштував не 3200, а 3000грн. Ось думаю, може це з ним щось не те?
    P.S. Електроди ті самі, навіть з тої самої пачки.

  9. #177
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    А нет ли у этого аппарата такого режима , при котором если сварка не ведётся более ХХ сек.- 1мин. , то аппарат переходит в спящий режим (снижает напряжение на выходе до минимума ) ? Слыхал что в ССВА такое применяется , но не знаю именно о Самурае . Если есть , то пока не произойдёт КЗ , аппарат будет иметь на выходе низкое U хх . , ну и соответственно лёгкого возбуждения дуги без предварительного касания (непосредственного контакта) не произойдёт .

  10. #178
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    А нет ли у этого аппарата такого режима , при котором если сварка не ведётся более ХХ сек.- 1мин. , то аппарат переходит в спящий режим (снижает напряжение на выходе до минимума ) ? Слыхал что в ССВА такое применяется , но не знаю именно о Самурае . Если есть , то пока не произойдёт КЗ , аппарат будет иметь на выходе низкое U хх . , ну и соответственно лёгкого возбуждения дуги без предварительного касания (непосредственного контакта) не произойдёт .

    Здраствуйте. Про це не чув, але симптоми дуже подібні!
    Коли торкаєшся електродом, то йде точно таке маленьке поіскрювання, як ніби ручка скинута на 0, хоч на справді, там стоїть 100А. Потом вже довбанеш, край обмазки відпаде, тоді вже починає варити.
    Короче я трошки засмучений.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #179
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Эта функция (если она там конечно вообще есть) , используется для защиты сварщика от поражения током при сварке в условиях повышенной влажности . Если вы говорите что электрод заискрил но не зажёгся... , что то не то , если заискрил то система сразу должна перейти в рабочий режим . Может быть всё проще , возможно на Элсве вашей Uхх было вольт на 10-15 больше чем здесь и эти электроды загорались лучше , попробуйте другие . К стати какого производителя ваши?

  13. #180
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Эта функция (если она там конечно вообще есть) , используется для защиты сварщика от поражения током при сварке в условиях повышенной влажности . Если вы говорите что электрод заискрил но не зажёгся... , что то не то , если заискрил то система сразу должна перейти в рабочий режим . Может быть всё проще , возможно на Элсве вашей Uхх было вольт на 10-15 больше чем здесь и эти электроды загорались лучше , попробуйте другие . К стати какого производителя ваши?
    Ну ця функція по ідеї повину бути відключаєма, но щось не пам'ятаю про неї в описі паспорта, нада глянути.
    Да, коли торкаєшся краєм обмазки, не те щоб аж іскри, а таке маленьке підгорання, но дуги нема. Та частина обмазки де торкався червоніє. Но буває і пробиває і вже загоряється. 1 раз із 5.
    Електроди ось такі: http://www.plasmatec.com.ua/plazmatec/products/25/546/
    Так, я замітив, що ці електроди були просто ідеальні для Элсви. Запалювалися хоч з холодного, хоч з гарячого стану, бо Вістеки і УОНІ загорялися паршиво, як ці на Самураї
    Перепутав, це АНО-36, Ну в кого є Элсва, раджу спробувати.

    Попробую інші скажу як було діло...

+ Ответить в теме
Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения