+ Ответить в теме
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #301
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте.
    Я в курсе как работает функция анти залипания. Но из постов выше видно что не у одного меня проблемы с тем что электрод липнет, особенно на малых токах ( на мой взгляд, это из за немного заниженного напряжения ( как по мне то 56 В на холостом ходу маловато) возможно в новых прошивках это учли и исправили). А написал я так много к тому, что как по мне то в данном аппарате , в прочем как и у многих других, есть свои недочеты и особенности, к чему то можно приспособится, поделать и так далее. Но опять же но… Это все простительно для китайца за 1500 грн. А вот уже в аппарате за 3500 грн., я считаю таких проблем не должно быть в принципе. Если заявлен режим полуавтомата, то он должен быть полноценным и работать как говорится из коробки ( без лишних танцев с бубном ). А как видно из постов в данной теме в режиме полуавтомата данный источник сварочного тока у многих не хочет полноценно работать.
    В режиме полуавтомата пробовал всевозможные варианты. При любых настройках полноценного провара нет. Немного начинает варить и то большим валиком при максимальном токе (ручка регулятора тока выкручена до предела в право). Скорость подачи естественно тоже выставлял по разному – результата ноль.

  2. #302
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от serSvirid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я в курсе как работает функция анти залипания. Но из постов выше видно что не у одного меня проблемы с тем что электрод липнет, особенно на малых токах ( на мой взгляд, это из за немного заниженного напряжения ( как по мне то 56 В на холостом ходу маловато) возможно в новых прошивках это учли и исправили). А написал я так много к тому, что как по мне то в данном аппарате , в прочем как и у многих других, есть свои недочеты и особенности, к чему то можно приспособится, поделать и так далее. Но опять же но… Это все простительно для китайца за 1500 грн. А вот уже в аппарате за 3500 грн., я считаю таких проблем не должно быть в принципе. Если заявлен режим полуавтомата, то он должен быть полноценным и работать как говорится из коробки ( без лишних танцев с бубном ). А как видно из постов в данной теме в режиме полуавтомата данный источник сварочного тока у многих не хочет полноценно работать.
    В режиме полуавтомата пробовал всевозможные варианты. При любых настройках полноценного провара нет. Немного начинает варить и то большим валиком при максимальном токе (ручка регулятора тока выкручена до предела в право). Скорость подачи естественно тоже выставлял по разному – результата ноль.
    Лучше всего позвоните в сервис ССВА, там вполне адекватные ребята-помогут разобраться, возможно действительно какой-то глюк в инверторе или подавалке.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #303
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от serSvirid Посмотреть сообщение
    ...... Во вторых функция анти залипания работает как то странно – у меня бывает тройка успевает залипнуть, двойка липнет еще чаще. ......
    Насчет залипания ф3 - это перебор, а залипание ф2 - не редкость, особенно при больших настройках форсажа. На ф2 пока "антизалипайка думает" электрод успевает сильно разогреться, при нагреве сопротивление возрастает и "натизалипайка думает", что идет сварочный процесс и не срабатывает, а в итоге - раскаленная "сопля" в держаке.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (01.08.2017), Семеныч (11.04.2017)

  6. #304
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Насчет залипания ф3 - это перебор, а залипание ф2 - не редкость, особенно при больших настройках форсажа. На ф2 пока "антизалипайка думает" электрод успевает сильно разогреться, при нагреве сопротивление возрастает и "натизалипайка думает", что идет сварочный процесс и не срабатывает, а в итоге - раскаленная "сопля" в держаке.
    В последней прошивке b54 уменьшили ток AntiStick на тонких электродах в режиме MMA.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (19.04.2017)

  8. #305
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Вот история изменений прошивок:
    b54
    Исправлена регулировка тока при зарядке аккумулятора,
    оптимизация кода по скорости выполнения,
    уменьшение тока AntiStick на тонких электродах в режиме MMA.

    b52
    Увеличена область безопасных режимов на полуавтомате

    b51
    мягкий режим срабатывания защиты на полуавтомате

    b50
    отработка режимов жесткости, срабатывания защиты, старта сварки на полуавтомате.

    b49
    версия для плат первой партии. загрублена защита на MIG,
    коррекция растяжки диапазона регулирования тока на MMA (введена небольшая мертвая зона на максимуме)


    b48
    растяжка диапазона регулирования тока на MMA и TIG
    коррекция работы зарядки аккумулятора

    b47
    понижен уровень срабатывания защиты по вх. напряжению до 90В

    b46
    Улучшена работа в режиме полуавтомат.
    Самотестирование силовой части при включении,
    дополнительный контроль пиковых перегрузок в работе.
    Повышена надежность работы на нестабильных сетях
    и сетях с выбросами от индуктивных нагрузок.
    Оптимизация программного кода по структуре и скорости выполнения.

    Само собой разумеется, новые прошивки уже местят в себе исправления от предыдущих

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (21.04.2017), Svarnoi (01.08.2017), ЕвгенийГурьевич (05.05.2018)

  10. #306
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Врадиевка
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго всем дня. Сегодня сваркой сдувал шов. Выстрел, аппарат работает, но постоянно моргает красный индикатор индикатор. Появился запах. Разобрал, згорело три сопротивления смд181. Стоит ли самому менять?

  11. #307
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Disel Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Сегодня сваркой сдувал шов. Выстрел, аппарат работает, но постоянно моргает красный индикатор индикатор. Появился запах. Разобрал, згорело три сопротивления смд181. Стоит ли самому менять?
    Если аппарат еще на гарантии - отправляйте на производство (если сами полезете, то слетит гарантия). Если уже не на гарантии, то свяжитесь с производством, проконсультируйтесь - и потом уже "ломайте"
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  12. #308
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Врадиевка
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Уже проконсультировался. Буду отправлять. Мастер сказал что одними резисторами не обошлось.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #309
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    что одними резисторами не обошлось
    Очень часто ЭТО только видимая часть
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  15. #310
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
    Добрый день всем самураям
    Несколько вопросов, если можно.
    - кто-то путем реальных измерений пытался програудуировать шкалу аппарата?
    - кто-то пытался дооборудовать аппарат цифровым индикатором?

    Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения