+ Ответить в теме
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #451
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Протопоповка
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЧеПаЕв Посмотреть сообщение
    Отправил аппарат в ремонт.
    Отремонтировали, прошили новой прошивкой, добавился режим сварки в миксе, убрали индуктивность. Цена вопроса 400 грн.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (16.01.2020)

  3. #452
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Вот здесь много копий по поводу "хорош Самурай-плох Самурай".
    Напишу мнение "чайника". В далеком 2014-м году понадобился аппарат на хозяйстве. На то время я по внутренностям аппаратов представления и что к чему там не имел никакого .Погуглил, хвалили Gerrard и Kaizer. Цена норм. Погуглил дальше. Элсву хвалили за неприхотливость и честный ток (ну, это все украинские аппараты так). Но чуть дороже. Смотрел на ИИСТ и Шмель. Понравился Самурай (красивенький такой да и фурнитура хорошая ). Атом - цена конская. Патоны разработки тех годов отмел. Почему? - а ХЗ. В результате взял Самурай, хоть и цена была раза в два с половиной выше китайских. За это время ни разу не пожалел. Недавно дешево приобрел Патон ВДИ -200Е. Отремонтировал и оставил себе. Так вот , Самураем мне понравилось варить даже больше, он как-то мягче варит. У Патона вроде совсем чуть-чуть лучше УОНИ зажигаются, но и то не факт, может из-за того, что я ЗНАЮ, что там есть хот-старт? У Самурая ни хот-старта, ни арк-форса нет (по крайней мере в доках не сказано, если б был, то это сразу бы выпятили как достоинство. Варил разными электродами - и УОНИ, и ЛБ52У, и ЦУ-5, и UTP8, и нержавейкой - разницы не заметил НИКАКОЙ . Хотя это может , что я "чайник". Единственное отличие - у Патона ХХ - 85В, у Самурая - около 77 В. Рутил в тесте не участвовал по естественной причине - горит и там и там шо дурной. Вот такие пироги, может, покритикуете? Да, пришлось поварить Днипром-М чужим по необходимости, так это, наверно, повлияло на то , что Патон оставил как второй аппарат, а думал продать.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    YuriKob (22.02.2020)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #453
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Единственное отличие - у Патона ХХ - 85В, у Самурая - около 77 В. Вот такие пироги, может, покритикуете?
    Критиковать не буду. Спрошу. Вы это лично намерили ? У меня на Патоне вольтметр показывает 70В (чуть больше), на SSVA mini-140 - не дотягивает и до 60. На SSVA УОНИ не зажигаются почти никогда - липнут. Техподдержка оказалась бессильной. Пришлось его продать - не нужно мне это барахло. На Патоне - все отлично. Поэтому я и спрашиваю ...

  7. #454
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Критиковать не буду. Спрошу. Вы это лично намерили ? ...
    После того, как прочитал про Самурая в ветке, померял лично ( и неоднократно). Мерял сначала говнокитайским мультиметром самым дешманским - пляски индикатора с бубном. Достал старый советский стрелочный - так милое дело.... Вот специально опять вытянул мультиметр (Ц437) и на шкалу посмотрел (я отлично запомнил показания) - действительно, Патон 85, Самурай -гдето 77 или 78,

    Так-с, минуточку, вроде не по той шкале смотрел, надо уточнить.... Самурай вроде около 62, Патон около 70. Но самое интересное, что зажигают-то одинаково! На выходных попробую перемерить. (вот что значит самоуверенная невнимательность)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    YuriKob (22.02.2020)

  9. #455
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    На Мини - липнут, проверено множество раз ...

  10. #456
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    kovigor
    Если Патон полумост но с дросселем то будет все прекрасно.
    А в SSVA mini-140 очевидно дроссель не вставили.
    А может я ошибаюсь?

  11. #457
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Есть в SSVA дроссель.
    В Патоне Mini дросселя нет,а в PRO - есть, но на обоих аппаратах с УОНИ все в порядке. Зажигаются даже куски проволоки. Проблема есть только на SSVA. Про топологию рассуждать не берусь - не анализировал ...
    Последний раз редактировалось kovigor; 21.02.2020 в 17:50.

  12. #458
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    ссва мини и самурай не совсем одинаковы. платы идентичны.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #459
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Без комментариев, с Самураем не работал ...

  15. #460
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    У меня Самурай на последней прошивке с последней модификацией платы - УОНИ варят отлично. Бывает при повторном поджиге подлипает чуток, а так все отлично.

+ Ответить в теме
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения