+ Ответить в теме
Страница 19 из 51 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #181
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    А мне Вистек Ано-4 , Ано-21 , и Уони очень нравятся . А вот Ано-36 не очень люблю (по некоторым причинам) , пробовал правда Монолит , Вистек не пробовал , но думаю что разницы в восприятии этих электродов большой не почувствовал бы , на тип это не влияет . Ано-4 , Ано-21 и проплавляют глубже , и растекаются лучше (по личным ощущениям) , давненько пробовал Ано-21 Standart (тот же Монолит) , тоже нормальные . Но это дело вкуса . К Уони нужно привыкнуть , они совсем другие и для других целей , они не годятся для прихваток и сварки с отрывом , но хороши для других целей .

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (31.10.2015)

  3. #182
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    я теж брав на пробу ці електроди. ціна підкупила, 90 гривен за 2.5 кіла. запалюються вони дійсно легко. на цьому їх плюси закінчуються. дуже легко плавляться, ванна постійно заплавляється окалиною, збільшуючи струм електрод починає сам плавитись без металу. важко перекрити шов в 3-4 мм. шов зварений великим струмом, після охолодження розтріскується. одним словом електроди - не фонтан. краще спробуйте СТАНДАРТ МР-3 цього виробника, але воні трохи дорожчі.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (31.10.2015)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #183
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Эта функция (если она там конечно вообще есть) , используется для защиты сварщика от поражения током при сварке в условиях повышенной влажности . Если вы говорите что электрод заискрил но не зажёгся... , что то не то , если заискрил то система сразу должна перейти в рабочий режим . Может быть всё проще , возможно на Элсве вашей Uхх было вольт на 10-15 больше чем здесь и эти электроды загорались лучше , попробуйте другие . К стати какого производителя ваши?
    Ну ось засняв маленьке відео про середньостатистичне запалювання електрода. Тобто інколи буває краще, а інколи і гірше, ну приблизно ось так:
    Це був Континент АНО-36, пробував ще Вістек здається ано-4, справа ще гірше. І як не дивно сумські Фрунзе УОНі запалюються досить не погано, приблизно як Континент.

    Тому якщо це норма, ну що ж значіт буду привикати, вчитися. Може я криворучко і був балуваний легким запалюванням на Элсві...

  7. #184
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Я конечно могу и ошибаться , но если судить из видео то проблема не в электродах , и не в ваших ручках , а именно в аппарате , что то с ним не так . Свяжитесь с производителем , опишите проблему , можно вместе с видео , думаю всё решиться .

  8. #185
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я конечно могу и ошибаться , но если судить из видео то проблема не в электродах , и не в ваших ручках , а именно в аппарате , что то с ним не так . Свяжитесь с производителем , опишите проблему , можно вместе с видео , думаю всё решиться .
    Хм, прикро.
    А тут на форумі нема представника ССВА?

  9. #186
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Вряд ли . Позвоните им , в инструкции ведь должны быть контакты , как то читал что ребята они очень отзывчивые . Да , ещё , может совет глупый , но всё же обратите внимание на режим , может там ТИГ включен вместо ММА .

  10. #187
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Вряд ли . Позвоните им , в инструкции ведь должны быть контакты , как то читал что ребята они очень отзывчивые . Да , ещё , может совет глупый , но всё же обратите внимание на режим , может там ТИГ включен вместо ММА .
    Да, телефон найшов на оф. сайті, уже в понеділок зателефоную.
    Ні, режим ММА, ручка струму стояла менше поділки з крапкою.

  11. #188
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Могилёв-Подольский р-н
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вчера наконец то я испытал своего Самурая и вынужден признаться, что у меня аналогичная ситуация причём ощутил я это на патоновских УОНИ , ESAB OK 53\70 липнут как будто я варил аппаратом переменкой. С рутиловыми проблем нету. Анализируя предыдущие отзывы раньше таких ситуаций не наблюдалось. Не хочется верить, но тенденция похожа на СССРовское производство (сразу качественно, а потом...)
    Прошу прощения у производителя, может быть я в чём то не разобрался.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #189
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от RomDzhan Посмотреть сообщение
    Ну ось засняв маленьке відео про середньостатистичне запалювання електрода. Тобто інколи буває краще, а інколи і гірше, ну приблизно ось так:
    Такое впечатление по видео, что просто маленький ток задан. Я тройкой работаю обычно в диапазоне "12-13 часов" по крутилке.

  14. #190
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление по видео, что просто маленький ток задан. Я тройкой работаю обычно в диапазоне "12-13 часов" по крутилке.
    В тому то і справа, що ручка стояла саме в такому положені. Десь на 1-2 поділки лівіше від поділки з крапкою.
    В попередніх постах я писав, що таке враження, що ручка скинута на 0 - іскри йдуть, але запала нема, але коли вже загоряється, то горить нормально.

    А взагалі, я вже зв'язався з виробником, показав йому це відео і вердикт -апарат не справний. Сказали відсилати його на налаштування.
    Последний раз редактировалось RomDzhan; 02.11.2015 в 14:25.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 51 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения