+ Ответить в теме
Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #211
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Могилёв-Подольский р-н
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от bodik55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Myuller. Позвоните по етому тел. 050.824.59.59, ето их сварщик-технолог,Роман Иванович,очень отзывчивый,доброй души человек. Он ВАМ поможет. Удачи.
    Большое Вам спасибо! Но я хотел бы услышать мнение пользователей

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (12.01.2016)

  3. #212
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от RomDzhan Посмотреть сообщение
    Все, народ! Прошили мені апарат новою прошивкою, здається "47"
    І тепер він став просто бомба! Ось тільки тепер я мєга задоволений апаратом! Запалюється і горить все! Навіть ті електроди, які до того не хотіли нормально підпалюватися.
    Дякую.
    Як взнати , якою точно прошивкою Вам прошили апарат ?
    Последний раз редактировалось Naum; 10.01.2016 в 20:53.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #213
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наконец то я определился и вчера уже купил себе Самурая .Владельцы Самурая : как показал себя в работе стандартный зажим массы от ABICOR BINZEL на 150А ? Засомневался что там зажимные губки не из латуни .Хочу сделать дополнительные провода толще и длиннее стандартных , позтому ищу дополнительно держатель , массу , байонетные штекера . Может есть варианты более дешёвые , но относительно качественные ? Подскажите кто сталкивался , где и что искать ? Где -то читал неплохой отзыв о польском держателе , который внешне похож на держатель от BINZEL . Кто знает его марку ?

  6. #214
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вопрос для тех кто удлинял кабеля на Самурае . Читал , что оптимальная длина кабелей 3+2 . При увеличении длины падает напряжение и сила тока ,не срабатывает антиприлипала . Как с этим дела на Самурае ? Хотелось бы взять сечением 16 и удлинить до 6+4 или 5,5 +3,5 , на крайний случай 5+3 .

  7. #215
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Naum Посмотреть сообщение
    Вопрос для тех кто удлинял кабеля на Самурае . Читал , что оптимальная длина кабелей 3+2 . При увеличении длины падает напряжение и сила тока ,не срабатывает антиприлипала . Как с этим дела на Самурае ? Хотелось бы взять сечением 16 и удлинить до 6+4 или 5,5 +3,5 , на крайний случай 5+3 .
    По общим правилам - если суммарная длина кабелей до 10м, то потери будут минимальны, вы их даже не почувствуете.
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Naum (26.01.2016)

  9. #216
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Naum Посмотреть сообщение
    Вопрос для тех кто удлинял кабеля на Самурае . Читал , что оптимальная длина кабелей 3+2 . При увеличении длины падает напряжение и сила тока ,не срабатывает антиприлипала . Как с этим дела на Самурае ? Хотелось бы взять сечением 16 и удлинить до 6+4 или 5,5 +3,5 , на крайний случай 5+3 .
    "Самураєм" користуюсь більше 2-х років. Практично зразу замовив собі (у виробника) кабеля 16 мм2 ( 5м+5м,) кабаль маси розрізав на: 3м(масса)+2м(подовжувач) ,докупив також нові байонетні роз"єми (3шт.-"папа",1шт-"мама") та змонтував їх. Держдак та прищепку маси використав з комплекту поставки. Залежно від умов роботи, довжину кабеля змінюю : 5м+5м,5м+3м або 7м+3м. Запевняю Вас, на роботі інвертора це ніяк не сказалось, в усякому випадку я цього не відчув ,апарат працює відмінно в усіх режимах. Рідні кабеля укомплектував "крокодилами " і використовую для зарядки та пускозарядки АКБ .

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Naum (12.02.2016), vga (14.02.2016)

  11. #217
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    Україна, Дн-ська обл.
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    А хто використовує нестандартну прищепку маси?
    Можливо і фото викласти.
    В деяких випадках її кріпити не зручно, бо велика та важка.

  12. #218
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от vga Посмотреть сообщение
    А хто використовує нестандартну прищепку маси?
    Можливо і фото викласти.
    В деяких випадках її кріпити не зручно, бо велика та важка.
    Хтось рекомендував в таких випадках використовувати магнітну масу . Погугліть в інтернеті .

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #219
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Naum Посмотреть сообщение
    Хтось рекомендував в таких випадках використовувати магнітну масу . Погугліть в інтернеті .
    Очень много на нее цепляется мусора железного, когда болгаркой шлифуешь сразу
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  15. #220
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от bodik55 Посмотреть сообщение
    Еще информация для тех.кто захочет включить Самурая в режим ПА и варить проволокой на не родном ССВА ПУ. При замыкании контактов 2и3 платы Самурая свободной парой контактов ПУ или добавочным реле,ток на выходе Самурая появляется с задержкой, по времени судить не могу, так как по таймеру не мерял, секунда или чуть больше. При таком раскладе варить очень проблематично если нет задержки подачи св. проволоки.Можно предположить что в Самурае про грамно заложена так званая функция ,,ПРЕДГАЗ,,.Выход из этой ситуации решается прыминением сылового контактора,я применил контактор ,,ТКС103ДОД,, можно купить только на рынке,он от какого-то самолета 27В, но отлично работает от12В. ток контактов 200А.При установке контактора в розрыв кабеля идущего к сварочному рукаву, надо контакты 2и3 Самурая замыкать отдельным тумблером на время сваркы,тогда на выходе не будет задержки св. тока. Ето я сделал по своей инициативе и не знаю как долго можно держать включеными контакты 2и3 платы Самурая,по времени у меня они были включены около полтора-два часа.Можно контактор и не ставить, просто на время сварочных работ замыкать контакты 2и3, вручную тумблером,но тогда сварочное напряжение будет присутствовать на горелке.
    Столкнулся с аналогичной проблемой при подключении стороннего ПУ (впрочем это произошло бы и с родным).Задержка включения "силы" составляла до 2сек.Перспектива коммутировать силовую цепь не устраивает.Понимая что так не должно быть,обратился к разработчикам.Предложили подвезти аппарат.Диагноз подтвердился,оказалось что-то в прошивке.Установили новую версию (№48) и все стало как положено.Исправили оперативно.Отношение доброжелательное.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    bodik55 (18.03.2016), grozdov (10.03.2016)

+ Ответить в теме
Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения