+ Ответить в теме
Страница 20 из 51 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #191
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Тетиев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Купил неделю назад Самурая,пробовал варить сам и давал сварщику-он был тоже удивлён-ситуация один в один ,искры идут запаливания нет,ток тоже в районе 12-13 часов.Думаю дело в последней прошивке?что-то ребята накосячили,потому что случай не еденичный.Произведён сентябрь2015(версия 2.2).Когда запалится,то варит неплохо.Если всё выше описанное норма,то я канечно разочарован аппаратом,хотелось всётаки поддержать отечественного производителя,раньше таких проблем у аппарата ненаблюдалось.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (13.11.2015)

  3. #192
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    г.ПОЛТАВА
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Купил и я Самурая 22.10.15,выпуск2014г,версия2.2. Заказывал в магазине 911ua.Спасибо ребятам,быстро,без лишней волокиты.В работе испытал вчера,не было времени.Електродом варит без проблем. Когда подключил ПУ неродное но сделано не хуже заводского с своим блоком питания. Контакт 2и3 Самурая подключены к свободной паре контактов реле управления,контакт 1 самурая свободен.Варить проволокой 0,8 сеть 215В нормальным швом можно только в районе 130-160А, меньше нет провара метала,или бугор или мышыны какашкы.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #193
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    г.ПОЛТАВА
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Еще информация для тех.кто захочет включить Самурая в режим ПА и варить проволокой на не родном ССВА ПУ. При замыкании контактов 2и3 платы Самурая свободной парой контактов ПУ или добавочным реле,ток на выходе Самурая появляется с задержкой, по времени судить не могу, так как по таймеру не мерял, секунда или чуть больше. При таком раскладе варить очень проблематично если нет задержки подачи св. проволоки.Можно предположить что в Самурае про грамно заложена так званая функция ,,ПРЕДГАЗ,,.Выход из этой ситуации решается прыминением сылового контактора,я применил контактор ,,ТКС103ДОД,, можно купить только на рынке,он от какого-то самолета 27В, но отлично работает от12В. ток контактов 200А.При установке контактора в розрыв кабеля идущего к сварочному рукаву, надо контакты 2и3 Самурая замыкать отдельным тумблером на время сваркы,тогда на выходе не будет задержки св. тока. Ето я сделал по своей инициативе и не знаю как долго можно держать включеными контакты 2и3 платы Самурая,по времени у меня они были включены около полтора-два часа.Можно контактор и не ставить, просто на время сварочных работ замыкать контакты 2и3, вручную тумблером,но тогда сварочное напряжение будет присутствовать на горелке.
    Последний раз редактировалось bodik55; 10.11.2015 в 06:34.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    vovasut (27.12.2015)

  7. #194
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Ну прийшов мій апарат з ремонту, сказали у них все нормально запалюється. Не можуть зрозуміти, чого так.
    Порадили змінити електроди на Вістек АНО-21, були АНО-36
    Купив пачечку, да, запалюється краще, але-але...
    Я думаю, а не може таке бути, через не якісні кабелі? Я апарат посилав без кабелів, може вони в них нормального діаметра. А я дивлюсь на свої, в них товщина самої жили ну така вже тоненька, що капєц, хоч зовнішній діаметр з ізоляцією грубелячі.
    Сьогодні варив, ручка на 12 ч. ну поварив може хв 10-15 і сам кабель тепленький, це ж брєд. А що буде при 160А. ?
    Шкода десь пропав штангель, нема чим заміряти.
    Може хтось скинути фотку з заміром товщини жили кабеля біля маси? Буду вдячний.

    P.S. Заміряв лінійкою там приблизно 4-5мм. Це навіть трохи більше чим 10 мм.кв. Тоді не знаю...
    Последний раз редактировалось RomDzhan; 13.11.2015 в 16:38.

  8. #195
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от RomDzhan Посмотреть сообщение

    P.S. Заміряв лінійкою там приблизно 4-5мм. Це навіть трохи більше чим 10 мм.кв. Тоді не знаю...
    откуда вы взяли такие кабели по 4-5 мм. таких не бывает. возьмите милиметров по 8 и тогда попробуйте.

  9. #196
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от RomDzhan Посмотреть сообщение
    Ну прийшов мій апарат з ремонту, сказали у них все нормально запалюється. Не можуть зрозуміти, чого так.
    Порадили змінити електроди на Вістек АНО-21, були АНО-36
    Купив пачечку, да, запалюється краще, але-але...
    Я думаю, а не може таке бути, через не якісні кабелі? Я апарат посилав без кабелів, може вони в них нормального діаметра. А я дивлюсь на свої, в них товщина самої жили ну така вже тоненька, що капєц, хоч зовнішній діаметр з ізоляцією грубелячі.
    Сьогодні варив, ручка на 12 ч. ну поварив може хв 10-15 і сам кабель тепленький, це ж брєд. А що буде при 160А. ?
    Шкода десь пропав штангель, нема чим заміряти.
    Може хтось скинути фотку з заміром товщини жили кабеля біля маси? Буду вдячний.

    P.S. Заміряв лінійкою там приблизно 4-5мм. Це навіть трохи більше чим 10 мм.кв. Тоді не знаю...
    А с сетевым напряжением у Вас всё нормально?? Попробуйте померять при сварке-просадка есть? Кабеля желательно потолще взять и медные(целиком). КГ-16 или КГ-25.Больше 5 метров брать кабеля не надо
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  10. #197
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях

    допустимые токи

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_324246_допустимые.jpg
Просмотров: 1137
Размер:	53.9 Кб
ID:	3969 допустимые токи

  11. #198
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    откуда вы взяли такие кабели по 4-5 мм. таких не бывает. возьмите милиметров по 8 и тогда попробуйте.
    диаметр 4 мм- площадь сечения 12 кв.мм, если 5 мм- площадь 19 кв.мм Так , для сведения.
    У меня родные кабеля, по 10 кв.мм. Варит отлично. Сделал доп. кабель , метров так на 6-7. Когда его подключал - разницы не заметил, варил опять же отлично.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (16.11.2015)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #199
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Есть продавцы, которые в комплекте с аппаратом поставляют более дешевые кабели и фурнитуру, делают скидку. Сейчас популярны китайские кабели медь\алюминий, греются по дикому)

  15. #200
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    у китайского днипра-мини - токопроводящяя жила диаметром 6,5 мм омедненка, состоит из нитей диаметром 0.2 мм. на держателе у меня родной совдеповский в комплекте шел с вд-306, диаметр 8 мм, состоит из нитей 0.3 мм, медь в мягкой резине. состояние - как новый. в качестве удлиннителей использую жилы от 4-х жильного силового. диаметр жилы 7 мм, состоит из нитей 0.4 мм в пленке и резине. жестковат. при продолжительной работе электродом 4 мм греется. состояние на 4+. родных китайских хватило на 40 кг электродов. выбросил. у многих других китайцев кабеля непригодны изначально. на метры продают типа сварочный кабель из него также делают клещи для прикуривания аккумуляторов, так через эти кабеля даже стартер не крутится...........

+ Ответить в теме
Страница 20 из 51 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения