+ Ответить в теме
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #481
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Подняли тему резку электродов ...... Такое впечатление что никогда и ни кто не резал хороших электродов .
    При резке одного электрода отлетает обмазка в месте реза . Поэтому я их обвязываю туго по 10 штук скотчем , и режу по скотчу . Иначе ни как не сохранить обмазку .
    Если ваши электроды режутся по одному просто пополам то выкиньте их нах . Они сырые и для сварки не пригодны
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (09.07.2021)

  3. #482
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Всем доброго времени суток! А скажите пожалуйста, хоть кто-то использовал Самурай в режиме TIG. Я пользуюсь только тремя режимами MMA-MIG/MAG-BAT. Хотелось бы и TIG обкатать, но информации по нему "0". Для старших моделей там и осцилятор и всякие прилабудины, а в Самурае только контактный поджиг. Если кто использует данную функцию - отпишитесь пожалуйста.
    __________________________________
    Варю инвертором SSVA-mini "Самурай"

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #483
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Зачем отписываться, если сам производитель пишет:

    !!! Увага !!! Обов’язково проконсультуйтеся з продавцем або з сервісним центром виробника, якщо плануєте користуватись апаратом у режимах MIG/MAG і TIG.
    https://ssva.ua/uk/product/zvaryuval...-mini-samuraj/

    https://ssva.ua/uk/product/zvaryuval...ini-r-samuraj/

  6. #484
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! А скажите пожалуйста, хоть кто-то использовал Самурай в режиме TIG. Я пользуюсь только тремя режимами MMA-MIG/MAG-BAT. Хотелось бы и TIG обкатать, но информации по нему "0". Для старших моделей там и осцилятор и всякие прилабудины, а в Самурае только контактный поджиг. Если кто использует данную функцию - отпишитесь пожалуйста.
    я пользовался- кривой режим для галочки, если хотите в тиг по человечески- вам нужен другой аппарат.

  7. #485
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Производитель пишет - "опция". Возможно, для корректной работы придется что-то докупить ...

  8. #486
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Производитель пишет - "опция". Возможно, для корректной работы придется что-то докупить ...
    кроме горелки ничего покупать не надо, осцилятор в него не поставить, клапан тоже, напряжения на выходе нет, пока не нажата кнопка на горелке, распиновку под кнопку на просторах можно найти, после отпускания режим отрабатывает спад тока и заварку кратера, они фиксированы, и ничего не по регулировать, но с этим еще можно жить, самое "интересное"- это поджиг: в нем нет тиг лифт, когда можно коснуться детали, отвести и поджечь дугу, в самурае электрод намертво липнет к детали, причем на любом токе, в итоге работа превращается в игру- попытался поварить-поточил электрод на сколько нервов хватит
    PS нервов у меня не много, поэтому я самурая продал и купил Атом 250х, в котором все режимы полноценные без всяких "опция"
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 17.01.2021 в 20:22.

  9. #487
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Я тоже SSVA-mini продал, но не из-за ТИГа, а из-за MMA. Все в точности, как у вас, только вместо вольфрамового электрода - насмерть липнущие УОНИ. Чур меня. Ушел на ПАТОН и забыл об этой пытке.
    Кстати, интересно, как сами разработчики представляют себе ТИГ-сварку без осциллятора и без ТИГ-Лифт ???

  10. #488
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    за 140ковку не знаю, но в самурае мма режим был самый беспроблемный уони не пользуюсь, все остальное даже ржавое и сырое, с пачек, которые на дороге нашли и тд горело на ура с миг-маг было много не хороших "приколов", тиг лифт скорее всего можно было програмно прикрутить, но заморачиваться никто не стал, сейчас я им за это только спасибо могу сказать

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (17.01.2021)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #489
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Да не вопрос, с рутилом все отлично. Проблема именно с УОНИ. К слову, аппарат не из дешевых ...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (17.01.2021)

  15. #490
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Позвольте вставить свои 5 копеек. По своему очень скромному опыту заметил - основные электроды хорошо себя ведут только если ВАХ, скажем так, не очень вертикальная. К Т590 это также относится. Всё горит не хуже рутила. Субьективные оценки собственных экспериментов.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (18.01.2021)

+ Ответить в теме
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения