+ Ответить в теме
Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #421
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Всё верно с Днепра. Значит Харьковчане эту разработку с комуниздили в Днепре, сами же видите даже микросхемы позатирали что бы ник то не догадался откуда схема. - Эта вся шутка к тому что бы было понятно - типа всё что моё, только моё и никому не скажу. А затёртые микросхемы не только у Харьковского товаровиробника.

  2. #422
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Протопоповка
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Затёртая микросхема - стабилизатор на 3,3В. С неё питание идёт на МК, который вылетел. В сервисе сказали цена вопроса 300-400 грн.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #423
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЧеПаЕв Посмотреть сообщение
    Затёртая микросхема - стабилизатор на 3,3В
    Линейный стабилизатор ? Тогда LM1117 - везде есть и всегда (но у нее макс. допустимое напряжение - всего 20В, будьте внимательны). Или ее многочисленные клоны. Или импульсный ? Тогда соберите свой на LM2576 ...
    Последний раз редактировалось kovigor; 27.12.2019 в 21:11.

  5. #424
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Протопоповка
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Да дело не в замене стабилизатора, а в том что после него КЗ. И КЗ, я так думаю делает МК, т.к. при подключении 3,3В с ЛБП потребление тока МК около 1,5А.
    Да, ещё, позвонив на сервис мне предложили купить прошитый МК, но категорически сказали, что я сам его не установлю и не настрою аппарат. Что-то мне кажется лукавят?!

  6. #425
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Настройки могут быть уникальными и записываться в память МК на этапе производства настройщиком или монтажником. Даже если вам и продадут прошитый МК, то вы не сможете сами записать в него настройки - методика этой записи известна только производителю. Посему они, возможно, и не лукавят. Очень советую вам не покупать прошитый МК, а отправить в сервис весь аппарат ...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (28.12.2019)

  8. #426
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Протопоповка
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Согласен, сам когда-то делал полуавтомат "Электровоза", без записи параметров в МК СА работать не будет.

  9. #427
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Точнее, имеет полное право не работать. Например, в его EEPROM могут быть записаны калибровочные константы, уникальные для данного экземпляра аппарата ...

  10. #428
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    После прошивки с большой вероятностью потребуется калибровка на стенде (на заводе). Я свой Самурай прошил последней 55 прошивкой (там добавлен новый режим полуавтомата) и у меня режим "BAT" перестал работать. Решил помочь в запуске двигателя, а "цюцюрки" - на выходе "0". После долгой переписки с сервисом пришли к выводу, что без калибровки сам я его не заведу, вот и оправил в сервис. Через пару дней получил работающий аппарат (доработка схемы, с десяток элементов добавлено, несколько убрано). Так что лучше в сервис, ребята там что надо, сделают все быстро и качественно

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #429
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Нафига тогда позиционировать возможность самостоятельной прошивки как нечто уникальное если все-равно в сервис отправлять .
    К слову говоря у забугорных аппаратов таких боков нет . После прошивки все работает сразу и как надо .
    Второй момент : что они добавили в режим ПА если в миксе и так более спокойная ванна и гораздо меньшее количество брызг . Причина : дуга горит и плавит проволоку в ионизирующием аргоне , а не после КЗ с металлом как это происходит в чистой кислоте
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. #430
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Протопоповка
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Может оно так и надо. Не отдают своё "дитя" в чужие руки. Их можно понять, SSVA рождался параллельно с электровозовским ПА№2 с сайта электрик. На выходе, лично у меня, я разницы не почувствовал на малых токах, а вот на больших, с использованием проволоки 1.0 SSVA начинает бросаться брызгами, а мой шепчет. Обращение в сервис по поводу устранения этого дефекта результатов не дало. Начали ссылаться на заточенность данного аппарата для кузовных работ и предлагать более мощный аппарат. Но мы тоже не пальцем ..., понимаем от чего он плюётся, просили прислать одну единственную деталь, в ответ прозвучали слова - у нас серийное производство и никто для нас изготавливать данную деталь не будет. Вообщем сделаем сами. результатом поделюсь.

+ Ответить в теме
Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения