+ Ответить в теме
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #11
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Yaremche
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Эстэты, которых раздражает вид электрокартона, могут ее заменить на тонкий стеклотекстолит, а в силовом трансформаторе покрасить картон и обмотки серой изоляционной эмалью ГФ 92 ХС (продается на радиорынках) http://electro-materials.ru/elektroi...f92-gk-gf92-gs
    Я к тому, что она перекрывает 80% оребрения радиаторов - нижняя часть которых практически выключается из работы.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Мне кажеться, все-таки лаку маловато на стеклотканные чулки дали на трансе и на дроссель не помешало бы немного поболее!!??
    Последний раз редактировалось Анатолий; 05.06.2013 в 16:50.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Мне кажеться, все-таки лаку маловато на стелотканные чулки дали на трансе и на дроссель не помешало бы немного поболее!!??
    Ну, они мальчики взрослые, ССВА-160 в этом году уже 6-й день рождения отпразднует. На Строимдоме когда-то тоже ССВА-шникам претензию по дросселю предъявляли. Они ответили: "За все годы ни одного выхода из строя".
    Два года гарантии. На аппарате с такой ценой пара бесплатных гарантийных ремонтов за это время съест всю прибыль производителя. Так что надёжности должны были уделить повышенное внимание.
    P.S.Интересно, 4-х летний SSVA-160-2 за 1800 реально продать?

  5. #14
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    фастов
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Если б в китайском аппарате выявили картон … страшно подумать, что б тут началось, это же пожароопасно, если искра сквозь щелочку попадет на него, если со временем он деформируется от перепадов температуры, влаги и уменьшит ПН, это ж бумага, неэстетично, дешевка и т.д.
    Уже трудно было цифры сварочного тока домалевать напротив черточек, чтоб самому не экстраполировать, китайцы если не пишут ток на крутилке, то ставят табло для удобства пользователя. Что-то, как сделают …
    Последний раз редактировалось Vctor; 05.06.2013 в 16:16.

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    Ну, они мальчики взрослые, ССВА-160 в этом году уже 6-й день рождения отпразднует. На Строимдоме когда-то тоже ССВА-шникам претензию по дросселю предъявляли. Они ответили: "За все годы ни одного выхода из строя".
    Два года гарантии. На аппарате с такой ценой пара бесплатных гарантийных ремонтов за это время съест всю прибыль производителя. Так что надёжности должны были уделить повышенное внимание.
    P.S.Интересно, 4-х летний SSVA-160-2 за 1800 реально продать?
    Я бы купил 4-летний ССВА-160-2 за 1800, не бывший в работе.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vctor Посмотреть сообщение
    Если б в китайском аппарате выявили картон … страшно подумать, что б тут началось, это же пожароопасно, если искра сквозь щелочку попадет на него, если со временем он деформируется от перепадов температуры, влаги и уменьшит ПН, это ж бумага, неэстетично, дешевка и т.д.
    Уже трудно было цифры сварочного тока домалевать напротив черточек, чтоб самому не экстраполировать, китайцы если не пишут ток на крутилке, то ставят табло для удобства пользователя. Что-то, как сделают …
    А Вы поставьте под искры от болгарки электрокартон и пленку, которой оборачивают трансы китайских сварочников и засеките секунды, пока проплавится пленка и часы, пока прогорит электрокартон. А если электрокартон пропитан кремнийорганическим лаком, то будете сутками искрить на него до результата.
    А насчет цифровых показометров на "китайцах" - то продолжайте верить в те цифры, что там высвечиваются, если, конечно, не "экстраполируете"
    Мне лучше просто риски, чем белиберда в виде светящихся цифр.
    А если сравниваете, то называйте конкретные модели аппаратов, измеренные параметры, если в теме, а не просто ......

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    P.S.Интересно, 4-х летний SSVA-160-2 за 1800 реально продать?
    Я почти трехлетний IMS 1700 за такую цену и продал, за два дня, два года назад.
    Обратитесь к продавцам (хозяевам) магазинов и точек на рынках - с удовольствием наварят на Вашем аппарате. Только под реализацию не отдавайте, аппарат в обмен на деньги и никак по другому. Ну и почистите внутри и снаружи с "пристрастием", но осторожно
    Лучше всего феном без подогрева (не компрессором!) и плоской мягкой кистью - даже если продавать передумаете, лишним не будет

  9. #18
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    фастов
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    А Вы поставьте под искры от болгарки электрокартон и пленку, которой оборачивают трансы китайских сварочников и засеките секунды, пока проплавится пленка и часы, пока прогорит электрокартон. А если электрокартон пропитан кремнийорганическим лаком, то будете сутками искрить на него до результата.
    А насчет цифровых показометров на "китайцах" - то продолжайте верить в те цифры, что там высвечиваются, если, конечно, не "экстраполируете"
    Мне лучше просто риски, чем белиберда в виде светящихся цифр.
    А если сравниваете, то называйте конкретные модели аппаратов, измеренные параметры, если в теме, а не просто ......
    Да, а более именитые производители чем оборачивают свои трансы, не пленкой.Вообщето единственное предназначение электрокартона — изоляция, а не искривление воздушных потоков.Китайцы непременно украдут это украинское ноу хау.
    На крутилках китайцы цифры еще и с диаметрами электродов указывают, вот такая элементарная забота о начинающих и тех кто первый раз пользуется сваркой. На первых порах помогает.В SSVA пренебрегли такой мелочью, пускай сразу учатся дугу на слух различать.
    Интересно Hotstart и форсаж в данном аппарате присутствует или ими тоже пренебрегли и из помогалок только антизалип.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vctor Посмотреть сообщение
    Интересно Hotstart и форсаж в данном аппарате присутствует или ими тоже пренебрегли и из помогалок только антизалип.
    Vctor, Вы что-то так набросились, как-будто Вы производитель "Элсвы-160", "Шмеля-180" и "Атома-180" в одном лице
    Этот форум представители ССВА почему-то присутствием не удосаживают, а на МСити MPlus написал: кому настройки и функционал - ССВА-160-2, кому аппарат с единственной крутилкой - "Самурай".
    Просто Вы наверное не в курсе, что огромной претензией к ССВА-160-2 называли именно наличие большого количества режимов, кнопок. Теперь на любой вкус можно выбирать ССВА.

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Не надо спорить на счет электрокартона и целлулоида. Картон всегда прочнее будет-раньше с него все щечки и катушки делали на трансформаторах питания сетевых-до сих пор некоторые экземпляры работают. Все прокладки под головки блоков и в карбюраторах СССР делали раньше из электрокартона маслостойкого. Так что я сомневаюсь, что электрокартон сгорит раньше целлулоида китайского. На счет крутилок китайских-это чисто гипотетически. Для сварщика главное ощущения , а не показания. Для меня главное-как варит, а не сколько на крутилке
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения