+ Ответить в теме
Страница 29 из 51 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 504

Тема: SSVA-MINI «САМУРАЙ»

  1. #281
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
    Скажите когда варю 2электродом прилипает, с тройкой нормал.реально если прошить то будет лучше?и куда нужно давать на прошивку ,в Харьков или Киев. Спасибо
    Максима плюс (организации что производит ССВА) находится в Харькове, туда и отправлть

  2. #282
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от user42 Посмотреть сообщение
    реально ли самому прошить его? а то далеко от Харькова живу
    Реально, я вчера прошил. Текущая прошивка 52.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #283
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от klap2759 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с аналогичной проблемой при подключении стороннего ПУ (впрочем это произошло бы и с родным).Задержка включения "силы" составляла до 2сек.Перспектива коммутировать силовую цепь не устраивает.Понимая что так не должно быть,обратился к разработчикам.Предложили подвезти аппарат.Диагноз подтвердился,оказалось что-то в прошивке.Установили новую версию (№48) и все стало как положено.Исправили оперативно.Отношение доброжелательное.
    Так купите у харьковчан плату от их подающего и будет вам счастье. Я у них купил сму плату от подающего PU-2, PU-3 и сколхозил свою подавалку - работает без проблем.

  5. #284
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от vadne Посмотреть сообщение
    А мне не понравились потроха. И радиаторы хилые, и рекуперативный снаббер тут совершенно бессмысленный, и самое неприятное это ток хх, который почти 270 мА, это значит я врубил и пошёл курить, а 62Вт вынь да полож!. И самое неприятное это то, что при ремонте очень проблематично вынуть обломки, плата очень толстая и совершенно не прогревается паяльником. Но надо отдать должное, варит хорошо, мягко, и тока хватает для 4. А вот интересно, кто-то активировал все заложенные в нём опции?
    Я использую MMA, MIG/MAG, BAT. TIG у Самурая с контактным поджигом, тоесть чиркать горелкой нужно, что не есть удобно. В старших моделях осцилятор добавляется.

  6. #285
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от bodik55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. форумчане. Поздравляю ВАС и ваших родных с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! vovasut , контакты 2и3 можно замыкать на время провидения сварочных работ.Дроссель для САМУРАЯ НЕ НУЖЕН, у него есть свой дроссель на выходе сварочного напряжения.Версия прошивки находится на печатной плате между контактами 2и3.
    Там не версия прошивки, а версия сборки (модель платы). Версия прошивки: зажми после включения кнопку выбора и считай мигания крайних двух светодиодов, а потом пиши цифри миганий, например 4 и 7миганий - это 47 пришивка.

  7. #286
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Myuller Посмотреть сообщение
    Доброго дня шановні колеги! Вітаю всіх з минулими святами! Дай Вам Бог здоров"я, миру, щастя! Підскажіть будьласка, яка з версій прошивки сама оптимальна. У мене виявилось теж 2,2 , а вона мені не дуже подобається і чи можливо просто попросити щоб змінили прошивку. Користуюсь поки що тільки ММА , зараня вдячний.
    Чуть дальше на форуме 47 хвалят и есть последняя 52.

  8. #287
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Ратно
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Приветствую. Скажите как определить прошивку. Моргает две крайние лампочки один раз.потом 4раза одна со звуком и 4раза другая но лампа не горит только звук.прошивали перед новым годом одом.После прошивки стало лучше на малых токах но при отрывании электрода дуга бывает до двух сантиметров .что посоветуете?

  9. #288
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
    Приветствую. Скажите как определить прошивку. Моргает две крайние лампочки один раз.потом 4раза одна со звуком и 4раза другая но лампа не горит только звук.прошивали перед новым годом одом.После прошивки стало лучше на малых токах но при отрывании электрода дуга бывает до двух сантиметров .что посоветуете?
    Приспосабливаться и варить! а не выдумывать проблемы и грешить на прошивку аппарата...

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #289
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Ратно
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хороший совет спасибо.Есть у меня транс.заводской,на нем согласен нужно приспосабливаться, но не для этого я покупал инвертор ssva чтоб возле него плясать.

  12. #290
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
    ....После прошивки стало лучше на малых токах но при отрывании электрода дуга бывает до двух сантиметров .что посоветуете?
    Отрывайте резче и на большее расстояние. Длинная дуга - это достоинство, а не недостаток. На переменке такого не будет...
    Цитата Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
    ....., но не для этого я покупал инвертор ssva чтоб возле него плясать.
    Приноравливаться нужно к каждому аппарату, настраивать под себя...
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

+ Ответить в теме
Страница 29 из 51 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения