+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Помогите с ремонтом сварочного KAISER NBC-250

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    мелитополь
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    вам,уважаемый,по ходу,нужно в сервис обратится или в рем.мастерскую.гарантии нет?
    Атом i-250D

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    монастырище
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
    После внешнего осмотра ремонт нужно начинать с замеров питания.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Это у Вас Кайзер уже нового образца, в том экземпляре , что попадался мне в ремонт был низкого качества трансформатор в блоке питания, там настолько все тесно налеплено , что я просто выбросил родной трансформатор, и прикрутил в районе входного диодного моста свой импульсный самодельный блок питания (он на 2 выходных напряжения). Работает после ремонта нормально уже полгода каждый день (на предприятии ). Его "родной" схемы я не нашел , хотя она и ни к чему мне , аппарат по схемотехнике клон САИ, за исключением блока питания. Так что с блока питания и надо начинать, правильно человек выше советует . Но доступ к блоку питания такой дебильный , я б сказал вообще ограничен сильно, и детали там СМД, если нет навыков ремонта лучше отдайте специалисту, хотя в "глуши" такого нелегко найти, если есть сомнения в квалификации мастера, то лучше ищите другого, а то могут так перепахать аппарат, что его впору будет только выбросить.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    SenikVa (28.01.2014)

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Уважаемый optopara 2
    Сегодня отдал Кайзер на ремонт более опытному человеку, так как действительно своей квалификации недостаточно. Если можно расскажите по подробней про "я просто выбросил родной трансформатор (где стоит???), и прикрутил в районе входного диодного моста свой импульсный самодельный блок питания (он на 2 выходных напряжения КАКИЕ?)". Что за блок питания, самодельный или готовый из какого либо устройства и особенно про точки подключения в схему сварки. Я бы эту информацию отдал более опытному человеку, а то он сказал: - "Сварки еще не приходилось ремонтировать, приноси, будем смотреть". Быть может жто ускорило бы ремнонт.
    Однако всеравно спасибо за намек про блок питания, т.к. светодиод не горит и вентилятор не крутится.

  7. #25
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    2 недели назад делал еще один такой же аппарат, неисправность аналогичная- вышел со строя БП. По свежей памяти дополню , что блок питания на 2 напряжения +24 и -24 вольта , из которых линейными стабилизаторами типа 7815 и 7915 делается +15 В и -15 В соответственно . +24 В питает вентилятор, +15 вольт управу , -15 вольт требуется операционным усилителям в управе . Без замены(или перемотки) трансформатора БП думаю ремонт нецелесообразен, так как китайцы "криво" их мотают. Мне проще сделать отдельный импульсный БП, чем перематывать китайский трансформатор, и ковыряться на маленьком пятачке платы , огороженным со всех сторон крупными деталями .

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения