+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Помогите с ремонтом сварочного KAISER NBC-250

  1. #11
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я просто не хочу вести в сервис но и с этой проблемой первый раз сталкиваюсь. У меня было что кондер выйдет из строя но не такое что ставишь одно ломается другое.

  2. #12
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Andt61
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    541
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 87 сообщениях
    В таких и подобных аппаратах я подаю ( не включая аппарат в сеть !!!) + 24 В на разъем J1 в соотв. полярности.
    Далее смотрим есть ли на ее выходе 15 В.
    Если они есть - осцилом смотрю , что на ШИМке и далее до затворов ИЖБТ .
    При этом контролирую ток по + 24 В.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Та схема которую Вы мне дали спасибо большое. Но я некоторые символы прочитать не могу что они означают я не радиотехник((( А горняк и некоторые символы я не знаю. И не могу найти БП на схеме подскажите пожалуйста. За ранние спасибо))) Решил проверить еще БП так как все остальное рабочие горелого нет.

  5. #14
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Andt61
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    541
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 87 сообщениях
    Питание аппарата происходит так:
    При включении в сеть переменка 220 В через резистор R1 попадает на выпрямительный мост PD1 , выпрямляется, фильтруется конденсаторами C4,C5,C8.
    После кондеров имеем постоянку 310 В .
    Это напряжение через резисторы R5 и R6 гасится и попадает на вход стабилизатора U1, на выходе которого получаем 15 В питания цепей управления .
    Получив это питание включается реле, которое коротит R1 и "заводится" преобразователь.
    После этого питание U1 происходит от вторичной обмотки силивого трансформатора по цепи разъем J1-D9-D7.
    Где-то так.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей3116 (10.05.2013)

  7. #15
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вчера при проверке сварочного он заработал работал минуты 3. Поставил все также как и было все такие же диоды и кондеры. Но через 3 минуты вообще потух. Он умер??

  8. #16
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Andt61
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    541
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 87 сообщениях
    Поставил все также как и было все такие же диоды и кондеры. Но через 3 минуты вообще потух. Он умер??
    Работал на ХХ или под нагрузкой ?
    Не попробовать связать ли Вас с харьковчанином, который ремонтит сварочные инвертора ?
    Боюсь, что таким образом мы дистанционно его не поднимем.

  9. #17
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Работал без нагрузки. И я чувствую что я уже надоел. Но самое интересное я живу в Донецке меня взламывали не раз хоть и пароль хороший был вот и выхожу из ситуации. Я живу в Кировском районе.

  10. #18
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Если можно с Вами как не будь связаться я объясню ситуацию. Нет, могу подъехать. Есть еще вариант подскажите сервисный центр я не могу найти не одного в инете.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Andt61
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    541
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 87 сообщениях
    Ни грамма не надоел, однако.
    Глянь личку ))))0

  13. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Уважаемые форумчане. Помогите еще одному несчастному советом по ремонту сварочного аппарата инверторного типа Кайзер 250.

    Аппарат приобретён летом 2013 и исправно служил в домашнем хозяйстве (по мелочи). Сегодня 22.01.2014 оторвалась петля на воротах и я взял его из гаража (гараж не отапливаемый, температура на улице минус 11 градусов) и решил приварить петлю. Аппарат включил в сеть и включил в тумблер. Тумблер засветился, светодиод на лицевой панели моргнул и потух, вентилятор не заработал (как обычно). Попробовал электродом варить - ничего. Прислушался вентилятор не работает и еле-еле слышатся щелчки с четким периодом повторения. Аппарат занес в дом и дал пол дня отогреться. Вечером включил (без электодов) - ничего, тумблер сзади светится, светодиод на лицевой панели не горит, вентилятор не работает и еле-еле слышатся щелчки с четким периодом повторения. Вскрытие аппарата ничего не дало: горелых деталей не видно, запаха горелого тоже не ощущается, дорожки на печатной плате целые (на первый взгляд). Подскажите с чего можно начать ремонт. Фото внутренностей аппарата прилагаю. Заранее спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140122_201701.jpg
Просмотров: 3583
Размер:	119.6 Кб
ID:	2418Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140122_201720.jpg
Просмотров: 2330
Размер:	105.4 Кб
ID:	2419

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения