+ Ответить в теме
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 236

Тема: Сварочный инвертор Атом I-250 D, отзывы об аппарате

  1. #171
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    В апреле планирую провести испытания сварочных инверторов в лаборатории Патона (как пару лет назад делали), как раз в кандидатах на тест Атом I-250 D и Патон ВДИ-200Р. Планирую как раньше испытание на нагрев на балластнике, т.е. ПН при 5мин цикле и тест с разными электродами, вернее с двумя - УОНИ и АНО. В последнем случае подготовил целую программу: легкость поджига, качество шва, эластичность дуги. При возможности хочу проверить способность сварки при пониженном сетевом напряжении. Все видео скорее всего разделю и размещу для Патона только в ветке Патона, соответственно для Атома только здесь, что бы народ сам решал сравнивать их или нет. Если есть пожелания по поводу проведения процедуры тестирования, то я постараюсь учесть при проведении. Понятно, что в один день уложиться не получится, но это и к лучшему, все будет без суеты.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (21.03.2014)

  3. #172
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    В апреле планирую провести испытания сварочных инверторов в лаборатории Патона (как пару лет назад делали), как раз в кандидатах на тест Атом I-250 D и Патон ВДИ-200Р. Планирую как раньше испытание на нагрев на балластнике, т.е. ПН при 5мин цикле и тест с разными электродами, вернее с двумя - УОНИ и АНО. В последнем случае подготовил целую программу: легкость поджига, качество шва, эластичность дуги. При возможности хочу проверить способность сварки при пониженном сетевом напряжении. Все видео скорее всего разделю и размещу для Патона только в ветке Патона, соответственно для Атома только здесь, что бы народ сам решал сравнивать их или нет. Если есть пожелания по поводу проведения процедуры тестирования, то я постараюсь учесть при проведении. Понятно, что в один день уложиться не получится, но это и к лучшему, все будет без суеты.
    Еще не проводили испытания?

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #173
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Славутич
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Долго смотрел, читал, выбирал между 180 и 250... и когда выбрал, денег подкопил и тут тебе НА.... курс зеленого в "небо подлетел", самый дешевый 250 нашел за 3300 грн и тот забрали перед носом, теперь прийдется ждать до лучших времен
    Последний раз редактировалось Valentin; 28.04.2014 в 20:27.

  6. #174
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Долго смотрел, читал, выбирал между 180 и 250... и когда выбрал, денег подкопил и тут тебе НА.... курс зеленого в "небо подлетел", самый дешевый 250 нашел за 3300 грн и тот забрали перед носом, теперь прийдется ждать до лучших времен
    Обидно, что тут скажешь, я сам тоже собирал именно на 250, я думаю, что в скором времени курс немного упадет и цены немного упадут

  7. #175
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Долго смотрел, читал, выбирал между 180 и 250... и когда выбрал, денег подкопил и тут тебе НА.... курс зеленого в "небо подлетел", самый дешевый 250 нашел за 3300 грн и тот забрали перед носом, теперь прийдется ждать до лучших времен
    Тот, кто за 3300 грн успел взять - счастливчик прям
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  8. #176
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Славутич
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Счастливчик - это точно...., а я уже кабеля и "держаки" к нему купил и тут полный писец.....

  9. #177
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Славутич
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кто то на форуме писал про сетевой кабель, что производители сэкономили на нем (материал ПВХ)...., поменяли ли его на мягкий, чтобы на морозе не дубел...?

  10. #178
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Кто то на форуме писал про сетевой кабель, что производители сэкономили на нем (материал ПВХ)...., поменяли ли его на мягкий, чтобы на морозе не дубел...?
    Я на морозе не варил, заводской кабель ничего так... даже если с ним будут проблеммы, то Вы сами всегда сможете заменить на тот кабель, который Вам по душе, тут всем не угодишь, всегда кому-то нравиться что-то иное...

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #179
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Славутич
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    На многих интернет-магазинах в ТТХ сказано, что диапазон регулирования тока 10-240 А , а не до 250 А

  13. #180
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    На многих интернет-магазинах в ТТХ сказано, что диапазон регулирования тока 10-240 А , а не до 250 А
    Сейчас все Атомы - 250 имеют честных 250 ампер. Первая "пилотная" партия была выпущена с ограничением на 240 ампер, отсюда и устаревшая информация на сайтах

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Angek (05.05.2014)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения