+ Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 236

Тема: Сварочный инвертор Атом I-250 D, отзывы об аппарате

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Angek
    Мои поздравления и долгой службы аппарату и много радости хозяину!

  2. #52
    Зарегистрированный Аватар для 4erTa
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
    По поводу просадок напряжения, вы наверное имелли ввиду Вольты (В) , а не Ватты (Вт)... Я же обладатель меньшего собрата (180 М) Тоже пока взял Вистек АНО 21 на пробу...но на них не могу понять где металл, а где шлак. Поиски по сети показали что лучше их можно различить на эл-дах УОНИ. Может кто что посоветует по этому вопросу?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от 4erTa Посмотреть сообщение
    По поводу просадок напряжения, вы наверное имелли ввиду Вольты (В) , а не Ватты (Вт)...
    Имел ввиду именно вольты, конечно
    Цитата Сообщение от 4erTa Посмотреть сообщение
    Я же обладатель меньшего собрата (180 М) Тоже пока взял Вистек АНО 21 на пробу...но на них не могу понять где металл, а где шлак. Поиски по сети показали что лучше их можно различить на эл-дах УОНИ. Может кто что посоветует по этому вопросу?
    Я тоже немного разочарован 2 мм. АНО-21 Вистек, мне лучше понравились 3,2мм. Е6031 Вистек, завтра буду тестить апарат на 3мм. Вистек АНО-21 и 3мм. Вистек АНО-36, а там будет видно...
    Для того, чтобы шлак от металла отличить я делал так: уткнул електрод в металл, подержал там 1,5-2 сек. а потом начал делать колебательные движения и смотреть на ванну, движения делал 2-3 сек., обрывал дугу, брал молоток и отбивал шлак и смотрел где ж он, шлак то, потом снова варил немного, снова отбивал и так пару електродов, потом уже начал замечать где что (хотя не на 100%, но мне простительно, варить учили еще 20лет. назад и то велики).
    Тут Вам почти никто не поможет, только практика и не 1 кг. електродов

  5. #54
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Angek
    Мои поздравления и долгой службы аппарату и много радости хозяину!
    Большое спасибо, радости уже куча, еще бы научиться очень классно варить...

  6. #55
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Пишу первый отзыв о АТОМ И250Д!
    Вот мой аппарат, ждал его долго, но оно того стоило: Вложение 1696
    Очень понравился. Сразу оговорюсь, последний раз варил более 15 лет назад и то трансом, вот деталька, которую сегодня сварганил, варил просто так: Вложение 1697


    Я так вижу, что на днях куплю еще и 4мм. Вистек Е6031 и попытаюсь резать на моей бытовой сети... Аппарат действительно очень неплох...
    Поздравляем с покупкой!
    Мне было бы очень интересно знать ваше мнение, как "юзера" этого аппарата, так что держите в курсе дела

    P.S Людям очень нужны и важны отзывы покупателей, таких, как они сами
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  7. #56
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    ... Е6031 Вистек, завтра буду тестить апарат на 3мм. Вистек АНО-21 и 3мм. Вистек АНО-36, а там будет видно...
    Angek Вы пишете про электроды Е6031, это какие-то новые (я таких не встречал) или имели ввиду Е6013?

  8. #57
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
    Angek Вы пишете про электроды Е6031, это какие-то новые (я таких не встречал) или имели ввиду Е6013?
    Опечатка, извините, Е6013

  9. #58
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Сегодня опять тестил аппарат и вот что получилось:
    1. Просадка в сети: почти не садит сеть, сам в шоке был. Есть видео, но выставлять нечего, жена стояла возле стабилизатора и снимала 1,5минуты, пока я електрод 3мм. спалил. Так вот до сварки ток на входе в стабилизатор был 243В, после начала сварки стал 234В., почти ничего как для просаженой сети. На выходе из стабилизатора одинаково 225В. так что по этому пункту зачет на все 100%;
    2. Сварка електродом Вистек АНО-21 2мм. - варил на разных режимах, начал из 20А при отключенных всех доп. настройках (включен только антистик), потом накидывал по 10А, вплоть до 60А. сварка понравилась. Потом снова на 20А только уже доп. настройки на 20-30% (ставил на глаз точно не помню, но до 50%) - стало варить лучше, чем пр отключенных доп. настройках, потом начал варить начиная от 20А при всех доп. настройках на 50% - понравилось больше всего...
    3. Все тоже самое, что и при пункте 2, только с електродом Вистек АНО-36 3мм. Этот електрод понравился больше всего (есть в наличии АНО-21 3мм. и Е6013 3,2мм.) шлак просто сам отлетал... електроду зачет. АНО-21 3мм, проигрывают конкретно АНО-36 3мм. при одинаковых токах сварки...
    4. Закончил свою первую работу дома: сварил лопату. Фотки не буду выставлять, поскольку сначала напартачил. Взял елктрод АНО-21 2мм. и начал варить и забыл, что доп. настройки на 50% и сразу дырка. Потом доп. настройки скинул до 0 и начал по-немнгу варить. Дырку заварил предварительно взяв прутик. Горка получилась, но на первый раз сойдет...

    Вот фото из коментами марок електрдов и токов. Прошу сильно не указывать на качество шва - 2 раз в жизни варил, хотя критику воспринимаю и приветсвую, учиться ж надо, швы делал на старом уголке 4мм. Нажмите на изображение для увеличения
Название: шви 10.06.2013.jpg
Просмотров: 1471
Размер:	55.9 Кб
ID:	1704Нажмите на изображение для увеличения
Название: шов 10.06.2013.jpg
Просмотров: 1356
Размер:	73.4 Кб
ID:	1705

    С каждым днем аппарат нравится все больше и больше...
    Последний раз редактировалось Angek; 10.06.2013 в 21:36.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (10.06.2013), melnechenko (13.06.2013), Анатолий (10.06.2013)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #59
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ukrainian Посмотреть сообщение
    ВДИ , а як у Вас в плані доставки в региони і коли будете продавити Атом 250 , а то я дивлюсь на сайті його немає ? Бо я як братиму , то мабуть у Вас мені в Київ ближче ніж в Запорожжя
    На інших сайтах доступні для покупки дані апарати... в мене вже тиждень дома саме 250

  13. #60
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Сегодня немного поганял аппарат... сжег пару десятков електродов...
    Сегодня научился приваривать гайку к пробильной трубе: варил на токе 40А Вистеком АНО-21 2мм. - не очень понравилось, потом взял АНО-36 3мм. на токе 60А прихватками ничего так получилось...
    Потом поганял аппарат снова на старом уголке, все что под рукой было - все приварил... вывод скажу такой - надо еще учиться и учиться... Непровара много...

    Потом взял кусок трубы 40*20*2 разрезал на пару частей и сваривал их вместе... получилось не очень... более менее получилось 3мм. АНО-36 на токе 80А (доп. настройки на 50%), Вистековские 3,2мм. Е6013 - так себе вышло...

    Еще сегодня научился дырки заливать сваркой: самому понравилось... и 2мм. АНО-21 и 3мм. АНО-36 получилось. Варилось все короткими прихватками. Потом взял маленький шовчик на лопате сделал... аж самому понравилось...

    Но вот с толстым металлом что-то не получаеться пока... много непровара и не равномерно проваривается металл. На днях еще кусок трубы порежу и попытаюсь не спеша сварить и выставить фото...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    4erTa (12.06.2013)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения