+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 236

Тема: Сварочный инвертор Атом I-250 D, отзывы об аппарате

  1. #201
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Насколько я помню этот "режим без стабиллизации" и есть обходной переключатель(на прямую).Уточните по инструкции и пользуйтесь.А вообще стаб.классный.Купил бы и себе,но для меня слишком дорого.

  2. #202
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Насколько я помню этот "режим без стабиллизации" и есть обходной переключатель(на прямую).Уточните по инструкции и пользуйтесь.А вообще стаб.классный.Купил бы и себе,но для меня слишком дорого.
    В этом стабе режим "без стабилизации" значит, что ток просто проходит через стаб по прямой, тоесть стаб весь выключен, работает только на вход и на выход без аапаратуры стабилизации дает ток, какой идет от счетчика, в таком режиме из него можно вынуть почти все внутренности и отправить скажем на ремонт...
    На счет цены, я его брал значительно дешевле 3 года назад и то существенно, а с 01.10.2014р. цена еще повышается на 15%, я даже не знаю, кто его будет покупать с такой-то ценой... не спорю стаб своих денег стоит, но не таких же...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #203
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    У меня 100 амперный прямоточный счетчик на улице в влагозащитном боксе с вводным автоматом на 62 ампера(замаскированный под 25А).Отходящий кабель 16мм.кв. в дом и в гараж.Далее щитки с автоматами меньшего номинала.Сварочная розетка на 32 ампера в гараже,т.е.ток идет с вводного автомата через автомат 40 А напрямую не задействуя осветительную бытовую сеть.Для сварки на расстоянии у меня есть 3 удлиннителя -15,25,32метра сечением гибкого кабеля 16мм.кв.и соединительными штекерами по 25А.Пробовал на всю длинну 3-х удлиннителей - варит нормально.

  5. #204
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    У меня 100 амперный прямоточный счетчик на улице в влагозащитном боксе с вводным автоматом на 62 ампера(замаскированный под 25А).Отходящий кабель 16мм.кв. в дом и в гараж.Далее щитки с автоматами меньшего номинала.Сварочная розетка на 32 ампера в гараже,т.е.ток идет с вводного автомата через автомат 40 А напрямую не задействуя осветительную бытовую сеть.Для сварки на расстоянии у меня есть 3 удлиннителя -15,25,32метра сечением гибкого кабеля 16мм.кв.и соединительными штекерами по 25А.Пробовал на всю длинну 3-х удлиннителей - варит нормально.
    Серйозно все сделанно, я себе такого позволить не могу, поскольку мощность трансформатора не позволяет, я и стаб брал только из-за того, что часто сеть падала до 140В, а потом резко до 250В могло прыгнуть, в соседей куча техники полетело, у меня до стаба так 2 раза плату в котле меняли, при чем котел высел на стабе на 1кВ и релешка стояла, итог - стаб и релешка рабочие, а плата котла дымит... хорошо, что тогда дома с женой были. А со стабами у меня вообще интересная история, у меня более 7 шт. дома нерабочих валяются, ровно по году работали, так достали, что купил качественный стаб...
    Кучу заявлений в РЕС (5 лет писали), и вот дождались, поставили новый транс, немного легче стало...

  6. #205
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Серйозно все сделанно, я себе такого позволить не могу, поскольку мощность трансформатора не позволяет, я и стаб брал только из-за того, что часто сеть падала до 140В, а потом резко до 250В могло прыгнуть, в соседей куча техники полетело, у меня до стаба так 2 раза плату в котле меняли, при чем котел высел на стабе на 1кВ и релешка стояла, итог - стаб и релешка рабочие, а плата котла дымит... хорошо, что тогда дома с женой были. А со стабами у меня вообще интересная история, у меня более 7 шт. дома нерабочих валяются, ровно по году работали, так достали, что купил качественный стаб...
    Кучу заявлений в РЕС (5 лет писали), и вот дождались, поставили новый транс, немного легче стало...
    Даже если у вас сейчас напряжение сети стабильно-стабилизатор такого уровня никогда не помешает- кто его знает,что еще ждет Украину в части энергоснабжения потребителей. Нестабильность в стране может вылиться в нестабильность электросетей и генерирующих мощностей,возможно даже и в разбаллансировку всей энергосистемы.

  7. #206
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Ахтырка
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Владельцы Атома I-250D (I-180D), подскажите, запоминает ли аппарат настройки тока, форсажа, стика после выключения питания?

  8. #207
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angkorbat Посмотреть сообщение
    Владельцы Атома I-250D (I-180D), подскажите, запоминает ли аппарат настройки тока, форсажа, стика после выключения питания?
    Да, запоминает

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Angkorbat (23.09.2014)

  10. #208
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    На моем аппарате Атом-250,как я уже писал,не работал "Антистик" при напряжениях сети менее 195 вольт.Он был отправлен в сервис,где процессор был перепрошит на 7-ю версию.Все было сделано в течение одного дня плюс время доставки Новой почтой.Теперь "Антистик работает даже при понижении напряжения сети до 145 вольт,далее срабатывает защита от понижения напряжения.Практически аппаратом можно работать даже при таком низком напряжении! Понижение производилось с через ЛаТр ,измерения штатным комбинированным прибором,так что может быть погрешность 5-7 вольт.Ток сварки при измерении-30-50 ампер.Аппарат после перепрошивки кажется стал варить немного жестче,но не уверен т.к.надо еще поработать им на разных режимах для того ,чтобы понять.А вообще этот инвертор -превысил мои ожидания,очень доволен.Пошли в ход даже бракованные электроды,которые лежали годами(конечно для малоответственных конструкций).Если же электроды нормальные,то работаешь играючись.Спасибо сотрудникам Атома за оперативность.Отдельное спасибо Максиму.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    brat-h (14.10.2014), Leka (17.02.2019)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #209
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Запорожская обл
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
    Ребята не варите инверторами на морозе.Это что-то вроде компьютера или телевизора.ВООБЩЕ!!ВСЕМИ!!Н любят влаги.Старайтесь хотя бы от -плюс 4х.На морозе лучше трансформаторными или отложить до тепла.

  14. #210
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Запорожская обл
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Кто то на форуме писал про сетевой кабель, что производители сэкономили на нем (материал ПВХ)...., поменяли ли его на мягкий, чтобы на морозе не дубел...?
    Ребята не варите инверторами на морозе.Это что-то вроде компьютера или телевизора.ВООБЩЕ!!ВСЕМИ!! Не любят влаги.Старайтесь хотя бы от -плюс 4х.На морозе лучше трансформаторными или отложить до тепла.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения