+ Ответить в теме
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 236

Тема: Сварочный инвертор Атом I-250 D, отзывы об аппарате

  1. #191
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    Самбір
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от artemon2222 Посмотреть сообщение
    добрый день во время простоя само произвольно включается вентилятор может ли быть такое изза работы такого стабилизатора http://www.skidka.ua/ukrtehnologiya-...haracteristics ????
    у меня такое же случается, при том что включен пряма в сеть без стабилизатора. Ето нармально или какая то поломка?

  2. #192
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от pavlo81 Посмотреть сообщение
    у меня такое же случается, при том что включен пряма в сеть без стабилизатора. Ето нармально или какая то поломка?
    Это нормальная работа

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #193
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от artemon2222 Посмотреть сообщение
    добрый день во время простоя само произвольно включается вентилятор может ли быть такое изза работы такого стабилизатора http://www.skidka.ua/ukrtehnologiya-...haracteristics ????
    Периодическое включение вентилятора во время простоя - это нормально

  5. #194
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Post Отзыв о Атоме-250

    Приобрел аппарат Атом-250д.Пробовал варить.Очень понравилось,особенно учитывая то,что всю жизнь пользовался самодельным трансформатором.Но надо осваивать регулировки,очень класно,что они есть.Есть один,я считаю не очень существенный,недостаток:пр и напряжении сети меньше 200 вольт не срабатывает возврат тока Антистика.Если напряжение сети 160-195 вольт время Антистика надо ставить "0"-тогда работает нормально.Если же установить какое-либо значение времени срабатывания Антистика,то при малейшем залипании электрода ток пропадает и не возвращается.Для того,чтобы работать дальше-надо выключить аппарат кнопкой и снова включить.Мучаюсь вопросом это поломка или нормальная работа?

  6. #195
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Приобрел аппарат Атом-250д.Пробовал варить.Очень понравилось,особенно учитывая то,что всю жизнь пользовался самодельным трансформатором.Но надо осваивать регулировки,очень класно,что они есть.Есть один,я считаю не очень существенный,недостаток:пр и напряжении сети меньше 200 вольт не срабатывает возврат тока Антистика.Если напряжение сети 160-195 вольт время Антистика надо ставить "0"-тогда работает нормально.Если же установить какое-либо значение времени срабатывания Антистика,то при малейшем залипании электрода ток пропадает и не возвращается.Для того,чтобы работать дальше-надо выключить аппарат кнопкой и снова включить.Мучаюсь вопросом это поломка или нормальная работа?
    Надо будет проверить и себе тоже, а то я не замечал такого, у меня на доме стабилизатор стоит и меньше 220 у меня нету, надо будет отключить стаб и тогда проверить... я напишу, когда попробую

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Леонид (11.09.2014)

  8. #196
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Извините,но я бы не стал включать инверторный аппарат через стабилизатор напряжения.Какой бы он не был(реллейный,электронный, ервоприводный) все равно будет нести периодическую пиковую нагрузку,особенно если вы будете работать в пределах близких по току к максимальным.Обычно существует обходной переключатель на стабилизаторе.Если его нет-то поставить обходной автомат.Или,в крайнем случае,самое простое-поставить мощную розетку(мин.25-32а)после автоматов защиты,но перед стабилизатором ,для инвертора,естественно соблюдая принцип селективности защиты.А самое лучшее поставить мощный разъем после вводного автомата и запитывать от него сварочный через удлиннитель сечением не менее 6 мм.кв.Я сделал так.Сообщил о своей проблеме в сервисный центр. Ответили,что такое может быть только при напряжении в сети ниже 160 вольт.Предлагают за мой счет выслать аппарат им,а они бесплатно перепрошьют процессор.Это при том,что аппарат на гарантии.А где же их обещание бесплатной пересылки туда и обратно в течение гарантийного срока?

  9. #197
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Извините,но я бы не стал включать инверторный аппарат через стабилизатор напряжения.Какой бы он не был(реллейный,электронный, ервоприводный) все равно будет нести периодическую пиковую нагрузку,особенно если вы будете работать в пределах близких по току к максимальным.Обычно существует обходной переключатель на стабилизаторе.Если его нет-то поставить обходной автомат.Или,в крайнем случае,самое простое-поставить мощную розетку(мин.25-32а)после автоматов защиты,но перед стабилизатором ,для инвертора,естественно соблюдая принцип селективности защиты.А самое лучшее поставить мощный разъем после вводного автомата и запитывать от него сварочный через удлиннитель сечением не менее 6 мм.кв.Я сделал так.Сообщил о своей проблеме в сервисный центр. Ответили,что такое может быть только при напряжении в сети ниже 160 вольт.Предлагают за мой счет выслать аппарат им,а они бесплатно перепрошьют процессор.Это при том,что аппарат на гарантии.А где же их обещание бесплатной пересылки туда и обратно в течение гарантийного срока?
    Почему нельзя, у меня стоит семисторный стаб на 22кВт, для него нагрузка сварочника пустяковая, вот такой у меня http://volter.ua/shop/210/1486/ 3 года стоит и без проблем, при покупке я говорил, что варить хочу через него, сказал производитель, что сварочник до 15кВт для него не проблема, атоматы у меня на 24А, порог выключения стаба 100А, так что стаб стабу рознь...
    Последний раз редактировалось Angek; 12.09.2014 в 21:55.

  10. #198
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Почему нельзя, у меня стоит семисторный стаб на 22кВт, для него нагрузка сварочника пустяковая, вот такой у меня http://volter.ua/shop/210/1486/ 3 года стоит и без проблем, при покупке я говорил, что варить хочу через него, сказал производитель, что сварочник до 15кВт для него не проблема, атоматы у меня на 24А, порог выключения стаба 100А, так что стаб стабу рознь...
    Я не писал,что "нельзя"-можно,но я не стал бы.Дело в том,что я всю жизнь проработал электриком,энергетиком(сей час на пенсии) и убедился в ненадежности подобных устройств.Ваш стабилизатор один из самых надежных,в отличие от сервоприводных и реллейных.Но,однако,таки видел самовозгорание подобного вашему.Оказалось вышел со строя симистор(симметричный тиристор).Хороше ,что хоть был на гарантии.Я бы советовал включать сварку в обход стабиллизатора хотя бы с целью пожалеть его-дольше прослужит.А там ,как говорится:"хозяин - барин" и сколько людей- столько и мнений.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #199
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    P.S.Дело ведь даже не в потребляемой мощности,а в частоте пульсации нагрузки,хотя это тоже вопрос спорный и могут быть другие мнения.

  13. #200
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Я не писал,что "нельзя"-можно,но я не стал бы.Дело в том,что я всю жизнь проработал электриком,энергетиком(сей час на пенсии) и убедился в ненадежности подобных устройств.Ваш стабилизатор один из самых надежных,в отличие от сервоприводных и реллейных.Но,однако,таки видел самовозгорание подобного вашему.Оказалось вышел со строя симистор(симметричный тиристор).Хороше ,что хоть был на гарантии.Я бы советовал включать сварку в обход стабиллизатора хотя бы с целью пожалеть его-дольше прослужит.А там ,как говорится:"хозяин - барин" и сколько людей- столько и мнений.
    Думаю от сварки электродом 2,6мм. он будет работать, не такая большая нагрузка на него, у меня 2 холодильника включены, электроплитка работает и электрочайник + ко всему еще и свет, телек, комп, и глубинный насос с котлом, на нем много всего висит. Когда я варю, то стараюсь все приборы либо отключить, или не включать. Пару раз включал стаб в режим "без стабилизации", то есть почти выключал его, так просадки в сети почти не было и даже лампочки не моргали.
    А на счет стаба - у меня на него гарантия 5 лет + 5 лет, то есть 5 лет полностью все бесплатно, а остальных 5 лет бесплатные все расходники... Пока таких гарантий никто на рынке не предлагает... Поэтому я барл именно этот стаб, а китайский. У меня тесть электрик, он мне его монтировал, смотрел в середину, сказал, что очень надежно и качественно сделан, встроенная защита + проводка вся качественная и не тонкая, как на бюджетных...

    Но, все таки я попросил тестя сделать себе запасные пакетники, когда я могу полностью отключить от сети стаб и все будет работать, также сделал вводную мощную розетку от генератора, который может давать ток как через стаб, так и без него. Сейчас жду тестя, хочу сделать выносную розетку на улицу так же с возможностью работать прямо от счетчика и через стаб.
    Я всегда стараюсь подстраховатся с электрикой...

+ Ответить в теме
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения