+ Ответить в теме
Страница 135 из 141 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1341
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Как я и писал в предыдущем своем сообщении, слухи о нашей смерти сильно преувеличены. Qwazar слегка поторопился.
    После долгого перерыва я готов рассказать о наших нововведениях. Последний год был насыщенным на изменения и разработки, несмотря на ситуацию с карантином. Работы продолжаются, причем не только в сварочной тематике, поэтому появляться на форуме часто не могу.
    Итак, в первую очередь хочу сообщить, что нами принято решение отказаться от модели ВД-160И, оставив только ВД-180 и ВД-200. Мы постарались максимально сохранить цену ВД-160 ( правда с учетом повышения), но с возможностями ВД-180.
    Мы немного изменили систему включения инвертора, переразведя плату и убрав так портящие эстетические чувства некоторых людей провода.
    Также для эстетики и для удобства ремонтников, скрипя сердцем, мы установили разъемы. Однако я все еще считаю, что лучший контакт обеспечивает только пайка, так как наше предприятие оказывает услуги ремонта и я с определенной периодичностью вижу аппараты, которые лечатся «пошевели разъем». Заранее, предвосхищая вопросы – мы фиксируем разъемы дополнительно.
    Кроме изменения в плате, мы изменили конструкцию корпуса, который теперь имеет дополнительные планки для увеличения жесткости аппарата, что делает его более устойчивым к падениям и вибрациям (нас любят строители, которые возят его в кузовах своих газелей, по кочкам). Трансформаторы, устанавливаемые в наши аппараты, пропитываются лаком под вакуумом, а не просто окунанием. Будет кому интересно, сниму видео чуть позже. Кроме того, мы усилили крепление трансформатора к плате, сделав его более надежным в борьбе за живучесть аппарата.
    Из небольших косметических нововведений:
    - мы удлинили сетевой шнур (он в корпусе фиксируется гермовводом) и ставим более качественные каучуковые вилки;
    - все инверторы снабжены ручкой, а также более широким ремнем. И в целом стараемся ставить более качественную фурнитуру, ушли от режима «экономия на всем», потому что за Китаем не угонишься.
    Ну и обновленная Элсва получила новый цвет и логотип, что можно увидеть на нашем сайте http://elsva.com.ua/ (он, кстати, тоже обновлен). Однако мы продолжаем поддерживать все серии наших аппаратов.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    EVG (09.11.2021), grozdov (05.07.2021), Микола50+ (06.07.2021)

  3. #1342
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Однако я все еще считаю, что лучший контакт обеспечивает только пайка, так как наше предприятие оказывает услуги ремонта и я с определенной периодичностью вижу аппараты, которые лечатся «пошевели разъем». Заранее, предвосхищая вопросы – мы фиксируем разъемы дополнительно. Может такие разъёмы, что из за разъёмов ломается аппарат. Много написано, но хотелось бы просто увидеть фото внутренностей - если там так всё хорошо, то почему бы и не показать. То что мне в ремонт приносили, то это как пауки наплели только не паутины, а проводов и без разъёмов. Ремонт начинался с того, что приходилось все провода закреплять термоклеем дабы они не отламались потому как извлечь плату из корпуса невозможно не открутив установочные элементы. Написал как есть.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    barsa (09.07.2021), Микитович (10.07.2021)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #1343
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.06.2020
    Адрес
    Рівне
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Как работают ваши аппараты на просаженой сети (какой разброс закладывался при разработке)? На сколько % умощнен фиксированый форсаж дуги?

  7. #1344
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Много написано, но хотелось бы просто увидеть фото внутренностей - если там так всё хорошо, то почему бы и не показать. Написал как есть.
    Вот, с языка сорвал. Многабукафф, а лучше фотки в студию! Если оставили кучу проводов, только разъемы поставили - то кардинально, я думаю, ничего не изменили. Разве нельзя сделать разводку двусторонней платы - и нет проводов? Тем более, что ,судя по схеме, там деталей -раз-два и обчелся.Это может сделать и восьмиклассник. А потом платы заказать в Китае - раз плюнуть. Фотки будут - посмотрим. Но что-то мне подсказывает - не все так хорошо в датском королевстве.

    Хорошо, если ошибаюсь.
    Пы.Сы. В свое время рассматривал и Элсву к покупке, но после просмотра внутренностей остановился на Самурае - любо-дорого посмотреть...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (09.07.2021)

  9. #1345
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микола50+ Посмотреть сообщение
    Как работают ваши аппараты на просаженой сети (какой разброс закладывался при разработке)? На сколько % умощнен фиксированый форсаж дуги?
    Блок питания наших инверторов запускается и обеспечивает работоспособность аппарата при 60-70В в сети. Но мощность сварочной дуги падает пропорционально падению напряжения в сети, как, впрочем, и во всех сварочных аппаратах, которые не имеют стабилизатора/корректора. Но аппараты, имеющий блок питания, не рассчитанный на работу с низким напряжением, при этом еще и сгорают.
    Что касается форсажа дуги, то в нашем аппарате два его режима (переключаются кнопкой на задней панели): 1. +20 ампер в течение 0,7 секунд, можно посмотреть на видео https://www.youtube.com/watch?v=fV_ujF_Rw4I ; 2. - максимальный сварочный ток (ВД180 - 200А, ВД200-220А) в течение 0,03-0,05 секунды.
    Последний раз редактировалось ELSVA; 19.07.2021 в 01:37.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (19.07.2021)

  11. #1346
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Многабукафф, а лучше фотки в студию!
    Фото аппарата, в том числе без крышки, есть на официальном сайте, ссылка на который была в сообщении.
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Разве нельзя сделать разводку двусторонней платы - и нет проводов?
    Каким образом монтажные провода влияют на работоспособность и на качество сварочного шва, что, собственно и нужно от аппарата?
    Вы же, думаю, должны знать, что большинство аппаратов имеют шлейфы и даже, какой кошмар, просто впаянные провода. Вот, как пример, полуавтомат Jasic стоимостью порядка 30 тыс.Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20210704_13_28_42_Pro.jpg
Просмотров: 118
Размер:	82.4 Кб
ID:	11923
    Последний раз редактировалось ELSVA; 19.07.2021 в 01:52.

  12. #1347
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Какой кошмар - полуавтомат Jasic
    Вложение 11924
    Так это же выход с драйверов на выходной каскад. Малейшее пропадание контакта и будет БАХ.Правильно сделали что провода впаяли. А почему вы не показали остальной монтаж этого полуавтомата?
    А вот кошмар - полуавтомат
    Вложение 11925
    Радиатор из под топора
    Вложение 11926
    Вот плата
    Вложение 11927
    Вот жгуты "плоские"
    Вложение 11928
    Вложение 11929
    Это крепление шины - как видно под шиной ну очень "хороший" контакт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шуруп.jpg
Просмотров: 100
Размер:	90.3 Кб
ID:	11930
    А что это зазор такой в феррите транса дежурки - делал неоднократно обратноходы и такого зазора не было - расчёт транса хромает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дежурка зазор.jpg
Просмотров: 103
Размер:	196.9 Кб
ID:	11931
    И т.д. - Ведь на качество сварки это не влияет, тем более на скорость.
    Я уже не говорю о выпадающих клёпальных гайках при откручивании винтов - ну да конечно а с чего им держаться в шестигранных отверстиях.
    Так вот - при открытии любого аппарата впечатление о нём складывается в течении 5 секунд - моё впечатление было такое - фигасе наворотили.

  13. #1348
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Какой кошмар - полуавтомат Jasic
    Вложение 11924
    Так это же выход с драйверов на выходной каскад. Малейшее пропадание контакта и будет БАХ.Правильно сделали что провода впаяли. А почему вы не показали остальной монтаж этого полуавтомата?
    А вот кошмар - полуавтомат
    Вложение 11925
    Радиатор из под топора
    Вложение 11926
    Вот плата
    Вложение 11927
    Вот жгуты "плоские"
    Вложение 11928
    Вложение 11929
    Это крепление шины - как видно под шиной ну очень "хороший" контакт.
    Вложение 11930
    А что это зазор такой в феррите транса дежурки - делал неоднократно обратноходы и такого зазора не было - расчёт транса хромает.
    Вложение 11931
    И т.д. - Ведь на качество сварки это не влияет, тем более на скорость.
    Я уже не говорю о выпадающих клёпальных гайках при откручивании винтов - ну да конечно а с чего им держаться в шестигранных отверстиях.
    Так вот - при открытии любого аппарата впечатление о нём складывается в течении 5 секунд - моё впечатление было такое - фигасе наворотили.
    Спасибо, что указываете на наши недостатки. Многие из них уже устранены (аппарату на Вашем фото не менее шести лет). Все течет, все меняется и изменение конструкции затрагивает не только инверторы, но и полуавтоматы.
    Они и сейчас дорабатываются (ситуация с карантинами последний год чуть замедлила процесс, к сожалению).

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #1349
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Согласен с вами - аппарат далеко не из последних. Согласен с вами - технологии продвигаются во всём и только вперёд. Я помню ещё ламповую технику в которой применялся навесной или объёмный монтаж когда выводе элементов скручивали и торец сваривали паяльником с угольным электродом. А сейчас СМД монтаж на специальных ЧПУ машинах, да вы и сами всё знаете. Но - при существующем обилии той же сварочной техники входить в рынок нужно с отлаженной технологией, сборкой, схемотехникой изделий. Не забывать о том что ваши аппараты будет кто то ремонтировать и так или иначе все огрехи вылезут наружу. Мне приходилось ремонтировать ваши аппараты да и некоторые другие когда владельцы аппаратов говорили что им отказывали в ремонте, а всё потому что аппараты были неудобны в ремонте и порой неисправности были очень простыми при этом. Как то так получается.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    barsa (28.07.2021), Микитович (20.07.2021)

  17. #1350
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Фото аппарата, в том числе без крышки, есть на официальном сайте, ссылка на который была в сообщении.

    Каким образом монтажные провода влияют на работоспособность и на качество сварочного шва, что, собственно и нужно от аппарата?
    Вы же, думаю, должны знать, что большинство аппаратов имеют шлейфы и даже, какой кошмар, просто впаянные провода. Вот, как пример, полуавтомат Jasic стоимостью порядка 30 тыс.Вложение 11923
    Если это фото внутренностей - тогда я испанский летчик. Одно фото издалека, где ничего не видно по существу.

    А провода влияют на ремонт - не очень мастеру хотелось бы выпаивать кучу проводов, запоминать куда они идут, потом запаивать. Понятно, что надо отсылать в сервис, но многие могут и на месте отремонтировать. Если есть хотелка "в сервис" - сделайте с микропроцессором и вуаля. Но кучу проводов можно ж убрать элементарно...

    И таки да, у Jasic есть провода и они впаяны... Но там платы разнесены. А у вас одноплатник и куча проводов. Правильно сказал Николаевич, что из-за этого многим отказывают в ремонте.

    Еще раз говорю - разводка платы , вернее , доводка вашей платы - не такое уж и сложное дело.

    P.S. Сорри, не захотел редактировать свой текст ради справедливости ( профукал , значит) - нашел фотки в "как мы изготовляем...". Таки да , изменения есть, платы разнесены, с проводами вроде все ок, глянуть бы покрупнее фотки и вопросы , думаю, отпадут. Так что больше фоток крупных и разных и удачи!
    Последний раз редактировалось barsa; 28.07.2021 в 12:40.

+ Ответить в теме
Страница 135 из 141 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения