+ Ответить в теме
Страница 63 из 141 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #621
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от Валадимир Посмотреть сообщение
    вот вопрос, вд-160 на максимальном токе рельсу железнодорожную порежет? ну мешает кусок - проход загораживает (( сорь если офтоп
    Порежет. Даже 4-кой. Если там конечно 160А.
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  2. #622
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    на рельсу надо хоть бы 200А.
    ХЗ
    рельса-это серьёзность
    может кто-то пробовал? ))

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #623
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для BORZ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
    нужно очень хорошо прогреть,а потом резать....иначе наварка получится ,а не резка
    Электромонтаж .Демонтаж.Алмазная резка.Гипс,отделочнные работы.Стяжка.Сварочные работы.Кирпич.Водопровод,О? ?опление.Установка окон,дверей.Утепление лоджий, балконов,домов,короед,покр? ?ска фасада.Мелкие ремонты 0667911275

  5. #624
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Валадимир Посмотреть сообщение
    может кто-то пробовал? ))
    Лет 10 назад знакомый резал вал сталепрокатного движка (не помню толщину, где-то около 200-250мм). Шеф дал задачу, невзирая на спаленные пачки электродов, демонтировать это чудовище путем перерезания этого вала при помощи большого транса (380В с регулировкой до 315А). Тройкой вообще не получалось, четверкой можно было резать на токах не выше 220 - 250, если больше, то электрод после половины просто разваливался...
    Короче, день убил, треть вала перерезал, пару пачек четверки полягло. Прислали помощника на следующий день, дак тот за пол-дня просто засрал всю проделанную работу расплавленным металлом. Вернули моего товарища к делу. К концу дня он смог восстановить результаты своего вчерашнего рабочего дня. На следующий день он уже приловчился качественно сливать металл с места реза, к ночи двигло полегло. Еще два дня этот ротор был теплый, нехило нагрелся. Насколько припоминаю, двигатель в сборе с обмотками весил шесть тонн.
    Так что резать тоже нужно уметь. Болгарка в этом случае - самый целесообразный вариант.

  6. #625
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для BORZ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Болгарка в этом случае - самый целесообразный вариант.
    или кислородом
    Электромонтаж .Демонтаж.Алмазная резка.Гипс,отделочнные работы.Стяжка.Сварочные работы.Кирпич.Водопровод,О? ?опление.Установка окон,дверей.Утепление лоджий, балконов,домов,короед,покр? ?ска фасада.Мелкие ремонты 0667911275

  7. #626
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Для каждой работы есть свой инструмент.Рельсу лучше надрезать болгаркой по периметру и сломать.

  8. #627
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    В месте предполагаемого отреза надрезать болгаркой по периметру рельсы хотя бы на 1/4 ее толщины, а потом что-то подложить под надрез и резко ударить хорошим молотом.Отваливаеться на раз.

  9. #628
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    Exclamation Некоректная работа функции "Антиприлипание"

    Ех, уехала моя новая Элсва 160 назад в Запорожье на доработку
    Значит получил аппарат, все быстро и отлично, вечерком думаю опробую. Взял Монолит 3 мм. все как бы нормально и поджег и дуга отлично горит. Но, во время залипания, электрод нагревался(не сильно - отрывал через пару сек.) и не было слышно характерного писка от антиприлипания. Ну думаю наверно электрод греется просто от роботы, а писк убрали, что бы не было слышно.
    Но, не тут то было, на другой день нашел 2мм. а тогда уже стало ясно, что антиприлипание работает не корректно(дальше опишу почему именно не корректно) - электрод, если не оторвать, за пару с. раскалялся до красна Но вот такой интересный нюанс, на двойке если ставлю ток до 40А. то вродь все нормально и писк появляется и электрод не раскаляется, но ставлю чуть больше, все антиприлипания улетучивается

    Вот заснял ситуацию: http://youtu.be/Yq7nsqvZng8

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (15.05.2012)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #629
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    [QUOTE=RomDzhan;4555]Ех, уехала моя новая Элсва 160 назад в Запорожье на доработку

    Да и писк какой то не писклявый
    У меня 161-я Элсва, так я что то вообще не слышал ничего. Интересно 161-я должна пищать или нет?

  13. #630
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
    У меня 161-я Элсва, так я что то вообще не слышал ничего. Интересно 161-я должна пищать или нет?
    Здравствуйте. Антизалипание должно включатся через пару сек., 1.5-2 точно не помню. Может Вы не слышали писка, потому что сразу отрывали электрод? Есть один надежный метод - возьмите поменьше электрод и...

+ Ответить в теме
Страница 63 из 141 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения