Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
Согласен с вами - аппарат далеко не из последних. Согласен с вами - технологии продвигаются во всём и только вперёд. Я помню ещё ламповую технику в которой применялся навесной или объёмный монтаж когда выводе элементов скручивали и торец сваривали паяльником с угольным электродом. А сейчас СМД монтаж на специальных ЧПУ машинах, да вы и сами всё знаете. Но - при существующем обилии той же сварочной техники входить в рынок нужно с отлаженной технологией, сборкой, схемотехникой изделий. Не забывать о том что ваши аппараты будет кто то ремонтировать и так или иначе все огрехи вылезут наружу. Мне приходилось ремонтировать ваши аппараты да и некоторые другие когда владельцы аппаратов говорили что им отказывали в ремонте, а всё потому что аппараты были неудобны в ремонте и порой неисправности были очень простыми при этом. Как то так получается.
Отвечу по порядку:
1. У каждого вида монтажа есть свои преимущества и недостатки и Вы, думаю, об этом прекрасно знаете (https://www.tempoautomation.com/blog...-clear-winner/). Не каждый хозяин или, тем более, наемный работник, бережет технику. Аппараты возят в кузове газелей по нашим не идеальным дорогам, перебросив перед этим через борт, роняют, иногда наезжают колесом. И именно поэтому мы выбираем более устойчивый к механическим повреждениям выводной монтаж, несмотря на его большую стоимость.
2. Огрехи вылезают у любого изделия. Ни один производитель (я не только о сварочной технике, а о технике вообще) не может похвастаться отсутствием выявляемых со временем недочетов.
3. Стоимость послегарантийного ремонта у нас достаточно невысока (на сегодняшний день начинается от 100 гривен, в среднем - 300-500, очень редко выше). Старые серии при этом часто дорабатываются, как, например, система включения инверторов (ВД) или меняется прошивка и проверяются и корректируются при необходимости параметры полуавтоматов, которые приходят в ремонт. Более того, мы никогда не отказываем в консультации по телефону (вайбер, email) всем, кто хочет ремонтировать на месте.