+ Ответить в теме
Страница 141 из 141 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141
Показано с 1,401 по 1,410 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1401
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Эдон это неприхотливый аппарат. Не требует квалификации сварщика для того что бы его настроить - выставил скорость, напряжение и вари себе. Причём эти параметры можно выставить в процессе сварки на какой нибудь железке что бы увидеть мощность дуги и потом уже перейти к сварке нужных деталей. На аппаратих типа Патон, Атом и аналогичных где присутствует МК, нужно понимать процесс сварки для того чтобы эти параметры запрограммировать. Приносят SSVA -вот типа он много искр брызгает, а вы вообще инструкцию читали на него??? спрашиваю, переключил им на другой режим и всё уже варит нормально. Тот же Патон - нужно внимательно прочитать инструкцию, понять что к чему и настроить его. Эдон этого не требует. У Эдона308 есть порядка 10 клонов, но они все одинаковые внутри. Элсва - это сплетение паутины внутри, где то уже писал на этом форуме. То что представитель Элсвы написал, это слова - а где фотографическое подтверждение написанного.

  2. #1402
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Эдон это неприхотливый аппарат. Не требует квалификации сварщика для того что бы его настроить - выставил скорость, напряжение и вари себе. Причём эти параметры можно выставить в процессе сварки на какой нибудь железке что бы увидеть мощность дуги и потом уже перейти к сварке нужных деталей. На аппаратих типа Патон, Атом и аналогичных где присутствует МК, нужно понимать процесс сварки для того чтобы эти параметры запрограммировать. Приносят SSVA -вот типа он много искр брызгает, а вы вообще инструкцию читали на него??? спрашиваю, переключил им на другой режим и всё уже варит нормально. Тот же Патон - нужно внимательно прочитать инструкцию, понять что к чему и настроить его. Эдон этого не требует. У Эдона308 есть порядка 10 клонов, но они все одинаковые внутри. Элсва - это сплетение паутины внутри, где то уже писал на этом форуме. То что представитель Элсвы написал, это слова - а где фотографическое подтверждение написанного.
    Всё что вы написали понятно.Относительно патона,то нечего там особо настраивать,
    Как на всех инвекторах,как и на той же элсве.Мой ответ был написан в большей степени для людей которые задаються вопросом что купить.Так вот снова повторюсь,будь у меня сегодня выбор,то ни атом ни элсву я бы ни купил,по причине что есть с чем сравнить.И кто бы что не говорил,и не доказывал,я бы однозначно сегодня расматривал эдон любую модель,нехватило бы денешкав,поднакопил и купил однозначно его.Вот и всё.
    Спорить отдельно о каком то производителе и качестве совершенно бессмысленно.У каждого человека складывается своё мнение.И что бы в чём то переубедить ,нужно опробывать,вот тогда мнение возможно поменяется.А так безполездно.Удачи.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1403
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Относительно патона,то нечего там особо настраивать, Как на всех инвекторах,как и на той же элсве. Ну-да, ну-да. У Элсвы одна крутилка, а у Патона с кнопочками и процом - я не беру во внимание простые Патоны где одна крутилка. Видели SSVA-500 - где экран и джойстик на передней панели и больше ничего.

  5. #1404
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Относительно патона,то нечего там особо настраивать, Как на всех инвекторах,как и на той же элсве. Ну-да, ну-да. У Элсвы одна крутилка, а у Патона с кнопочками и процом - я не беру во внимание простые Патоны где одна крутилка. Видели SSVA-500 - где экран и джойстик на передней панели и больше ничего.
    Свахой не варил,а по сему про неё ничего говорить не буду.Возможно она кому то и нравиться.Как говориться на каждый товар свой купец.Лично у меня не было цели того что бы собрать о ней инфу.На момент моей покупки,для меня сваха была по цене совершенно недосягаема.На сегодня я повторю вновь для людей выбирающих как и для меня в своё время.Если бы тогда для меня стоял выбор в инвекторе какой,то я вновь повторю,СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ (оно не претендует ни на что) знай я тогда об эдоне,то я бы низачто не купил бы элсву.А подсобирал и купил EDON.
    Ведь что интересно,так это то что эта элсва собираеться из китайских комплектующих и это факт.Так накой хрен брать то что закупается с целью съэкономить и получить прибыль,когда сегодня тот же китай бореться за рынок,и он в свою очередь мониторит рынок и отзыв о своей продукции. И если много негативных отзывов,они очень быстро перестраиваються в качестве своей продукции.
    Что касаемо по EDON ,то судя по многолетнем отзывам,этот апарат просто неубиваем как MERS Е124(извините за пример,но это факт.) То есть,марку EDON можно сравнить с патоном,как с двумя конфратанционными производителями сварочного оборудывания.Но опять же для выбора должны быть сами апараты.
    Опробывал и понял что твоё.В своём же случае,хочу заметить то что моё сравнение совершенно независимо,потому как я как и любой покупатель выбираю более надёжное и качественное .Сразу оговорюсь,с меня сварщик ещё тот.Но рынок забит,как раз для обыденного любителя,но не для профи.Потому как профи ненужно ничего говорить,он сам в курсе что да как.
    В данном же случае,все мои посты для людей которые задаються вопросом что же купить.Вот я и делюсь своими опытными впечатлениями.
    Уверен,что каждый сам для себя решит что ему купить.
    Да,так для раздумья.Опять же,незадавался мыслью,какие кабеля,но узнал позже.По элсве нескажу,но похожи на медные,а вот в EDON это не медь,а как пишут аллюминевые обмеднёные.Было упомянуто,что если их заменить по своим размерам в нашу медь,то варят они офигеть как,хотя и в стоковых кабелях варят тоже очень круто,НО ЛУЧШЕ ЗАМЕНИТЬ НА МЕДЬ.Сложно описать,лучше попробывать.
    Ещё раз скажу о том,что до того момента пока я не опробывал EDON,ЭЛСВА был (он у меня и есть,для подхвата ,где EDON 308, с собой не потягаешь) для меня хороший аппарат,и варил клёво,даже необрасщая на то,что функция антистик НЕРАБОТАЕТ,но после того как попробывал EDON,мои впечатления изменились в не его сторону,и как бы это не звучало,то элсва EDON уступает и очень.Говорю по факту.
    Ещё раз скажу о том,что ЭЛСВА тоже ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ ( когда особо нет денешкав,а варить нужно ) ,но в одном случае.Если производитель упорядочит акуратность монтажа,и там есть что исправлять.Непойму почему нехотят..И плохо что не уделяют внимания качеству выходящего продукта на всех заявленых параметрах.(В моём случае неработающей функции ANTISTIC).
    Как говориться ,был бы товар,а покупатель всегда найдётся.
    Всем мира и добра.
    Последний раз редактировалось lymur; 15.11.2022 в 00:35.

  6. #1405
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    BECKER MIG-310S, Edison MIG-302 duos, EDON MIG-280, EDON MIG-308, Kentavr СПАВ-250НДР, Kentavr СПАВ-290НДР, MORKLE MIG-295S, Redbo MIG 205, Redbo MIG 290, Redbo MIG 320, SPEKTR MIG MMA-380N, W-MASTER MIG-280 S, Авангард ПДС-280Р, Искра MIG-280S, Искра MIG-320S, САС-97ПА195 – отличаются названием и цветом корпуса, а внутри все Эдоны и все прошли через мои руки ремонта.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (19.11.2022)

  8. #1406
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кентав с Edon одинаковые? ????????
    Да не смешите,особенно по качеству сборки.Разумеется я с вами
    Спорить не буду,но то что они одинаковы,соглашусь частично на
    Некие модели.То что их мамка в большинстве маде ин чина
    Это факт.Но брендовый заводской китай сегодня заслуживает
    внимания.Хотя бы почитайте о марке того же эдона.Он на рынке сва
    рочного оборудывания больше 20лет,и это о чём то говорит.
    Ровно и то что сам патон,хто бренд института сварочного тоже обо
    рудывания.И как по мне,он проигрывает эдону.Без споров,это
    сугубо мои личные впечатления.
    И спорить особо не о чем.Покупателя много,ровно как и товара.
    На каждый товар свой купец.Важный вопрос это КАЧЕСТВО СБОРКИ.
    Всем мира и добра.

  9. #1407
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Млять уже ржу не магу. Свежак на операционном столе. Ща сфоткаю - под названием Искра - тоже Эдон. Эдон нахэрачил плат управления и силы, вот и берут эти комплектующие и суют в разные корпуса. КАЧЕСТВО СБОРКИ при этом китайское.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    barsa (14.04.2023)

  11. #1408
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Вот Искра.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 101
Размер:	128.5 Кб
ID:	12496Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 84
Размер:	104.0 Кб
ID:	12497Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 91
Размер:	206.0 Кб
ID:	12498
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 88
Размер:	178.6 Кб
ID:	12499Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 87
Размер:	161.0 Кб
ID:	12500Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 89
Размер:	120.1 Кб
ID:	12501
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 85
Размер:	115.0 Кб
ID:	12502Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 82
Размер:	111.8 Кб
ID:	12503

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1409
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Вот Кентавр.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 144
Размер:	114.2 Кб
ID:	12513Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 137
Размер:	83.7 Кб
ID:	12514Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 139
Размер:	204.3 Кб
ID:	12515
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 138
Размер:	171.8 Кб
ID:	12516Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 144
Размер:	167.3 Кб
ID:	12517Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 136
Размер:	151.0 Кб
ID:	12518
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 138
Размер:	91.3 Кб
ID:	12519Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 139
Размер:	95.8 Кб
ID:	12520Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 143
Размер:	98.2 Кб
ID:	12521
    Чем он отличается от Искры? Платкой дополнительной для индикатора, который там нафиг не нужен - на последнем фото платка.
    Так как завод Эдон первый своей конструкции эдонов и хэрачащий свои платы для всех эдоноподобных аппаратов, то мне и попался первым в ремонт аппарат с заводским браком именно Эдон-280 - конструкторская ошибка в при разводке платы. Потом с этой же неисправностью попадались и другие бренды. Зто на счёт КАЧЕСТВА. Я же написал - всё прошло через мои руки , так что знаю поболее рядового покупателя.
    Теперь можно смеяться.
    Последний раз редактировалось Николаевич; 03.12.2022 в 21:43.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (04.12.2022)

  15. #1410
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Вот Кентавр.
    Вложение 12513Вложение 12514Вложение 12515
    Вложение 12516Вложение 12517Вложение 12518
    Вложение 12519Вложение 12520Вложение 12521
    Чем он отличается от Искры? Платкой дополнительной для индикатора, который там нафиг не нужен - на последнем фото платка.
    Так как завод Эдон первый своей конструкции эдонов и хэрачащий свои платы для всех эдоноподобных аппаратов, то мне и попался первым в ремонт аппарат с заводским браком именно Эдон-280 - конструкторская ошибка в при разводке платы. Потом с этой же неисправностью попадались и другие бренды. Зто на счёт КАЧЕСТВА. Я же написал - всё прошло через мои руки , так что знаю поболее рядового покупателя.
    Теперь можно смеяться.
    Николаич, ты рассматриваешь аппараты с точки зрения эксперта-ремонтника, который и под капот заглянул, да и ходовую видел в разобранном состоянии, а он с точки зрения "какая помытая машинка, какие зеркала, да и колеса я попинал - они накачаны вроде нормально" ))

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (15.04.2023)

+ Ответить в теме
Страница 141 из 141 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения