+ Ответить в теме
Страница 6 из 141 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Есть ли желание непосредственно принять участие в тестировании инверторов? В первую очередь для выявления и в дальнейшем исправления недостатков.
    желание есть, с поездкой пока тяжеловато из-за времени.

  2. #52
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    если человек приходит и говорит: "у меня сосед год назад купил Элсву - ему нравится и я пробовал варить, дайте мне две - мне и моему родственнику в подарок", это достаточно сильный аргумент считать Элсву за конкурентоспособный товар, даже при её недостатках (тем более, что они со временем действительно устраняются, а ремонт в большинстве случаев выполняется очень быстро).
    (выделение моё)
    А я нигде не говорил и не говорю, что Элсва - неконкурентоспособный товар. Я лишь говорил и говорю, что в плане технического исполнения это рафинированый фуфел. Что к маркетолохическому потенциалу этого товара прямого отношения не имеет.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    к маркетолохическому потенциалу этого товара прямого отношения не имеет.
    Тут как то сам Элсва обмолвился, что по какому-то загадочному случаю в магазине произошел пробой всего девайса насквозь, вплоть до появления сетевого напряжения на сварочных клеммах. Вот это к маркетингу точно не имеет отношения. Но просто недопустимо. И свидельствует именно о том, о чем лысый тут упрямо пишет два форума к ряду

  5. #54
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    часто мы даем покупателям возможность выбрать инвертор из нескольких пробуя их в работе (на улице рядом с магазином). т.е. есть возможность сравнить качество сварки именно с другими инверторами. в отношении сварочных характеристик Элсва, по сравнению с другими, выглядит вполне достойно. поэтому её так много и продается.
    А на время сравнения доблестные продаваны прячутся подальше с глаз долой, дабы тучами своей пудры для моска не затуманить объективность теста? Чё-то не верится.
    И на бюджетные аппараты вроде Элсвы таки пересаживаются в основном с обычных трансформаторов и выпрямителей.

  6. #55
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Тут как то сам Элсва обмолвился, что по какому-то загадочному случаю в магазине произошел пробой всего девайса насквозь, вплоть до появления сетевого напряжения на сварочных клеммах. Вот это к маркетингу точно не имеет отношения. Но просто недопустимо. И свидельствует именно о том, о чем лысый тут упрямо пишет два форума к ряду
    если посгорали диоды и транзисторы при попадании 220 на вторичку, это не говорит о том, что в Элсве проблемы с гальванической развязкой. сначала пробились диоды и это 220 оказалось с другой стороны трансформатора, чего транзисторы не выдержали.

    здесь ничего сверхестественного или опасного нету. абсолютное большинство инверторов закончило бы тем же самым (можно попробовать, если кто проспонсирует).

    мнение представителя Элсвы тоже было бы интересно услышать.

  7. #56
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А на время сравнения доблестные продаваны прячутся подальше с глаз долой, дабы тучами своей пудры для моска не затуманить объективность теста? Чё-то не верится.
    И на бюджетные аппараты вроде Элсвы таки пересаживаются в основном с обычных трансформаторов и выпрямителей.
    нет, не прячутся, конечно. но и особого смысла нету в Элсву тыкать, так как заработок не особо зависит от того, что именно продано.

    один дядечка тщятельно выбирал между Декой, Элсвой и ИИСТ. ему понравилась Дека, но она дорогая. взял ИИСТ и ушел счастливый.

    каждый покупает в меру своих потребностей и финансовых возможностей.

  8. #57
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Лысому.

    «если на то нет особых противопоказаний, дэвайс должен быть расчитан на применение достаточно распространённых компонентов, с начичием аналогов у нескольких производителей»

    Расскажите это Истоку и SSVA (первый простоял почти всю осень, второй сейчас не отгружает продукцию и все из-за отсутсвия комплектующих). Я больше пол недели из-за отсутствия силовых транзисторов или диодов не стоял.
    К стати сейчас найти, вообще хоть что то становиться все более проблематичней. И не вина выше перечисленных производителей в простоях. Сейчас каждая закупка идет по принципам повезло-неповезло.

    «А почему собсно пришлось их "заставлять" работать? Тут два варианта: 1) транзисторы - какой-нить фуфлыжный левак и 2) транзисторы оказались недопустимо хорошие для такого э-э.. изделия, как Элсва.»

    1) Транзисторы был не фуфлыжный левак - STGW40 Исток от них отказался и я довыкупал их заказ.
    Номенклатура применяемых сей час транзисторов довольно большая- 7 типов транзисторов от трех производителей не считая перемаркированных транзисторов которые вообще без роду без племени. Да и с 500 вольтовыми мосфетами у нас проблем то же не было.

    2) Первоначально мы применяли IRGP50B60 и проблем с ними не имели. Не ужели это медленные транзисторы?

    Sotrudnik
    Я хотел сказать, что при испытании испытатели как то умудрились подать сетевое напряжение на входные клеммы. Это мне рассказал Покупатель. Так что Вы не верно истолковали мои слова. Не надо искать черную кошку в темной комнате.

  9. #58
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Прошу прощения ошибся вместо
    "Sotrudnik
    Я хотел сказать, что при испытании испытатели как то умудрились подать сетевое напряжение на входные клеммы. Это ....." читать выходные клеммы.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #59
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    1) Транзисторы был не фуфлыжный левак - STGW40 Исток от них отказался и я довыкупал их заказ.
    ...

    2) Первоначально мы применяли IRGP50B60 и проблем с ними не имели. Не ужели это медленные транзисторы?
    А какие именно из STGW40NC60 вы "заставили работать" вместо IRGP50B60 (там ряд версий с дописьками в конце V, V-04, WD, WD-08 и тп)? Сдаётся мне, что похоже это вообще не вариант замены.

  12. #60
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    (Похоже я задал чрезвычайно сложный вапроц...)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 141 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения