+ Ответить в теме
Страница 137 из 141 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1361
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вопрос к Элсва представителю. Я являюсь обладателем ВД180 с 2012 года. Качество сварных швов, поджиг- отлично. Не ломался. эксплуатация бытовая. Антистик работает по непонятному мне и моим электродам алгоритму- залипания нечастые, но даже тройка успевает осыпаться. выше постами вы отвечаете обладателям аппаратов по решению вопросов по антистику. Т.е. у себя на предприятии сразу ничего не делается или делается спецалгоритм антистика, который никто не может понять?
    Но вопрос не отом что было. Новые аппараты 2021 года работают по стандартным алгоритмам, как у других производителей? Или снова по специфическим как и было раньше?
    Интересуюсь покупкой аппарата ВД-200. Без сарказма и подколов. Варить могу и без залипания, но в аппаратах некитайских он должен быть ибо не 1200грн.
    Сейчас большая конкуренция, тем более среди отечественных. Я надеюсь Вы не будете это отрицать. Варят Ваши аппараты изумительно, кучи проводов- то такое, я убрал. Но вот утверждение про антизалип......

  2. #1362
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    так там походу либо 4148 дохлый (в утечке) либо LM358 надо менять и делов то....Больше ломаться вроде и нечему..

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1363
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Что то от Элсвы нет фото последних достижений. Ремонтирую аппараты от магазина, который продаёт аппараты. Спрашивают - а как на счёт ремонта Элсвы? Может их закупить для продажи. Нееееееееее отвечаю. Будете их на ремонт отсылать. Мне хватает того что люди купившие их в ремонт приносят. Понятно почему.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    barsa (14.11.2021)

  6. #1364
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Что то от Элсвы нет фото последних достижений. Ремонтирую аппараты от магазина, который продаёт аппараты. Спрашивают - а как на счёт ремонта Элсвы? Может их закупить для продажи. Нееееееееее отвечаю. Будете их на ремонт отсылать. Мне хватает того что люди купившие их в ремонт приносят. Понятно почему.
    Вот-вот, из-за жлобства Элсва теряет кучу денег.
    Выклали б кучу фоток, нормальных видео и хорошую СХЕМУ - ремонтники б с удовольствием их ремонтировали,рекомендова и,магазины б начали закупать, продажи однозначно увеличились.
    Так нет, надо секреты везде делать. Как говорится, "тьфу, аж противно". И не надо кивать на " а у других так же само", "...коммерческая тайна" и т.д. Это жлобство сродни затиранию мекросхем...

  7. #1365
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Немного не соглашусь по поводу схемы. Для опытного ремонтника она не нужна. Аппарат простой, без микроконтроллеров. А схемы другие производители дают инжиниринг образцов , без доработок и исправлений, т.е это для начинающих ремонтеров сродни ложке дегтя в бочке меда, а возможно и защита от копирайтинга....Хотя это уже смешно.
    Сегодня снова проверил свою 180-ку на антистик- формально он есть. Работает так, как и говорит и производитель. Но это уже прям лабораторная работа, а не смотреть за дугой, разогревом и плавлением свариваемых кромок. Пытаешься подыгрывать аппарату, чтобы оно отработало, но по факту антистик должен помогать сварщику. ладно- де юре- антистик есть, но работает не так как у всех. Хорошо это или плохо? Для меня было хорошо- при обучении сварке УОНи- легче варить( первичный поджиг). Сейчас, когда есть опыт, то в принципе без разницы- есть антистик или нет.
    по внутренностям на сайте аппаратов с обновленной будкой, там одна фотка- вроде все более культурно выполнено и логично скомпоновано, но инфы мало.
    Представитель предприятия говорил про доработки и по трансформатору( доп пропитка) и прочее. Но интерес уже пошел нездоровый- уж очень хорошо варит 180 старая всеми типами электродов.....

  8. #1366
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Все варит всеми типами электродов . Абсолютно все , включая днепрогавно -м.
    Вопрос : элсва варит уони 3 мм на токе 80-85А?)))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  9. #1367
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет Квазар! Все аппараты варят рутилом. Да. Швы после рутила- не показатель качества аппарата.
    По качеству обмазки и прочие нюансы- я выбираю определенных производителей. Фрунзе, плазматек, Аскайнак и Есаб, и если срочно нужно что-то поварить, но нет денег и нужных электродов- рутил Пионер 46- весь рынок забитый ими, дешевые.
    Уони, т.е с основным покрытием- Плазматек, если есть деньги у заказчика, то Есаб. Поэтому пока Плазматек.
    Варил 180-кой уони плазматек д 3мм, ток был чуть выше 70А. Сваривал уголок гнутый не ГОСТ 25х25х2,4. Профтрубу толщиной 3 мм тавровое соединение- было примерно 85-90А. С трубой бездельничал, поэтому разрезал и проверил провар- есть. Антирекламу проводить не хочется, но был еще один зеленый аппарат 160......Я думаю понятно о чем я.....
    Апаарат примерно 2016-2018 годов- не скажу точно. Просто ужасно- дуга жесткая и шлак вперемежку с металлом, куча брызг.... Это рутил. УОНИ он не умеет от слова совсем- таких 3 шт купили на предпр и все ломучие были. И не спорь. Если Р может ,то Ешка....
    Теперь шоковая новость для меня. хорошая на 180-ке уони д3 плазматек- варил с отрывом прихватками, дуга короткая. На бывшей работе я такое видел на 270-ССВА и на промышл Сэлма.
    Сеть дома просаживается с 225 до 208В.
    Еще раз скажу- для ремонтника аппараты с кучей проводов- не совсем хорошо, много время тратится на демонтаж платы или элементов- это ему не выгодно. Только ему одному. Если провода не расплавляются и их не пробивает на радиаторы и прочее, то не смертельно- при желании можно самому сесть и проявить перфекционизм. Другой вопрос, если все это плавится и замыкает. У моей 180-ки этого нет. Сварщик требует от аппарата работоспособности в широких диапазонах своих хотелок, а что там внутри-ему пофиг.


    По поводу брака. Я сам конструирую , но не силовую технику- максимум до 20А мои пределы. С комплектацией бяда! Все тянут с алиэкспресса и прочих помоек. Для серьезных клиентов только фарнел, диджикей и прочие магазины, коллективные закупки делаем ибо очень дорого. Партия биполярных транзисторов проверяется прибором на К-Э макс напряжение.
    Еще, как я понимаю непостоянство качества зависит от самих монтажников, т.е человеческий фактор. Дядя Вася хорошо сделал, а дядя Петя на тяп-ляп. Камеры видеонаблюдения в помощь!!!

    Радиолюбитель 25 лет стажа, Инженер-технолог13 лет стажа на крупном машиностроительном предприятии 8000чел (слесарно сварочный цех+ мехобработка)+ 2 года на частных предпр по произв металлоконструкций и масложировой оборудования , сварщик-аматор. Это я к тому, что не нужно со мной как с пацаном общаться, поспокойнее немного....

  10. #1368
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от EVG Посмотреть сообщение
    Антирекламу проводить не хочется, но был еще один зеленый аппарат 160......Я думаю понятно о чем я.....
    Апаарат примерно 2016-2018 годов- не скажу точно. Просто ужасно- дуга жесткая и шлак вперемежку с металлом, куча брызг.
    То, что дуга жесткая - это да, из трех имеющихся аппаратов (ССВА Самурай, ИИСТ-140 и Патон ВДИ200Е) у Патона самая жесткая дуга, у Самурая мягкая, варю ИИСТом (нравится ). А то, что УОНИ не берет - это открытие, что-то значит с аппаратом, ремонтить надо....

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #1369
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ремонтили. Все одно плохо- возможно, партия такая попалась, но упрощенные серии любого производителя я не рекомендую покупать. Я думаю, Вы со мной согласитесь, т.к вижу что ремонтируете тоже аппараты ( я сварочник только себе могу починить, не мое основное ремесло (ремонт) и им не будет) По этой же причине рассматриваю покупку 200-го , т.к 180-й на базе более слабого 160-го, что мне не нра. Возможно, я и ошибаюсь относительно 200-го и там тоже форсированный 180-й или математически- дважды форсированный 160-й..
    Прошу обьяснить почему я смог УОНями варить прихватками? Без надламывания колпачка и не мокания еще не остывшего электрода в ванну.
    Я не профи, да и не стремлюсь. . Но такое явление не было замечено на всех дешевых аппаратах до 6000 грн. Брал 140 ИИСт, зеленка 160, самурай приперли мне помучать, вагон узкоглазых... Никто так не может.
    На бывшей работе паровоз (ссва 270) только так варил и на сварочном посту с сэлмой- ну то такое, понятное, промышленное.

    Хотелось бы спросить у всех, кто хоть раз варил Элсвой- есть ли инвертор, который выдает без танцев с бубном(простите , доработкой) честный ампераж хотябы в 160 А, с дросселем, напр ХХ не менее 70В , отличной работой с электродами с осн покрытием, конденсаторами не Хуаньперехуань и ценой до 3500 грн?
    Нет . Их нет. И не будет- китайцы шагают за рубеж в 100 баксов очень смело, но комплектация и схемотехнические упрощения просто вызывают слезу.
    ИИСТ140? Неа. Ну точно не ровня моей 180-ке. Проверял лично. Про Кайзедоны вообще лучше не вспоминать.
    180-ка будет шабашить, она прошла бытовой рубеж. А домой хочу что-то другое.
    Я никакой скрытой и явной рекламы не несу- любой отзыв-это сравнение. Я его привел. Есть более дорогие аппараты, которые варят не лучше и по надежности не совсем перпетум мобиле....А то, что многое зависит от качества комплектации, то и повторять нечего. Уверен, П и А благополучно покупают сотнями транзы в международных магазах дорого и просто производят отбраковку на стенде. Вот и надежность будет повыше и цена подороже. Во всяком случае я так в своих конструкциях делаю. И не только я.

  13. #1370
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от EVG Посмотреть сообщение
    ... А домой хочу что-то другое.
    А зачем вам дома (!) 160А ? Их даже бытовая сеть толком не выдаст.
    У меня Патон ВДИ-160p. Uxx порядка 70В. Больше 100А ни разу не выставлял, просто не было нужно. УОНИ, тройка - очень доволен. С двойкой УОНИ тоже работает, она начинает гореть от 40А, а если потренироваться, то и при чуть меньшем токе. Да, дорого, но оно того стоит ...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    EVG (15.11.2021)

+ Ответить в теме
Страница 137 из 141 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения